Пятница, 03 Май 2024, 02:43 Привет Гость
Главная страница Форум Чат Фотоальбом Гостевая AMV Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тетрадь СМЕРТИ » ФАН-ФИКИ » Тетрадь Жизни (Я решила, что для этого фика надо отвести отдельную темку...)
Тетрадь Жизни
Vik4aДата: Понедельник, 04 Окт 2010, 16:08 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Как всегда в восторге! biggrin Скорее бы узнать, почему Рейзор заинтересовался гадом...
А вообще классный фанф. Я бы даже сказала, не фанф, а отдельное произведение... Ели бы были такие же персонажи только с другими именами, то так оно и было бы biggrin Автор, у вас талант! Так не закапывайте же его и продолжайте писать! happy happy
 
ada3in1Дата: Вторник, 19 Окт 2010, 16:38 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 7
Статус: Offline
Прода! Кстати, насчет глазниц там тоже есть wink

-Да потому что Гад и есть второй Л, который пишет всякую хрень в Тетрадь Жизни, - я притворилась серьёзной. – Я видела, какая подозрительная у него мордочка в тот момент, когда он есть сардины! А ещё он – потомственный наркобарон и учитель химии младших классов, это же очевидно!
-Не говори глупостей, - вяло ответствовал Л, - и вообще поменьше говори, мой тебе совет.
-Ты маленький нахальный дикобраз! – возмутилась я, - Сам нормально говорить не умеешь, а ещё других учишь!
-Как это не умею? – обиделся Л, - очень даже умею!
-Да в каком месте умеешь? – меня было уже не остановить, - как ты там сказал про Мелло? Его логические способности заставляют тебя дёргать правой глазницей? А теперь продемонстрируй это мне, чудо в перьях! Ну? Покажи? У тебя что, череп резиновый? Хотя конечно, мозг-то растёт, места ему с каждым днём всё меньше!..
-Лиза, не психуй….
-Конечно, Лиза – не психуй! Это вы – психуи, все до одного! И несёте все какую-то психуйню, простите за откровенность! – орала я.
-Истеричка! – бросил Л сквозь зубы.
-Сноб! – парировала я.
-Полоумная!
-Вундержлоб!
-Дура!
-Жопа дикобразья!
-Корова!
Я даже опешила.
-Ну, знаешь, - тихо, нараспев проговорила я, - Ну, знаешь, сволочь такая, это уже слишком.
Я встала, отряхнула колени, бросила печальный взгляд на Л и ушла из комнаты. Гад, подумав, мурлыкнул и пошёл за мной.
У себя в комнате я села на кровать, машинально поглаживая доброго кота, и хмурила брови.
-Он совершенно не умеет обращаться с девушками, не находишь? – печально спросила я у кота. – Ни тебе комплимента, ни подарка, ни хоть какого-то уважения. Кошмарное существо.
Я прекрасно понимала, что преувеличивала, и это доставляло мне необъяснимую прелесть.
-Как же я его ненавижу! – со вкусом проговорила я, любовно поглаживая Гада за ушком, - какой же он всё-таки противный, инфантильный маленький жлобёнок!
Кот, казалось, был на седьмом небе от счастья. Он изгибался у меня на коленях и мурлыкал, как дрель.
Несколько минут я так сидела и перебирала самые различные нелицеприятные эпитеты, которые бы хоть как-то подходили Рюзаки. Потом мне это надоело, и я, весёлая, злобная и отдохнувшая, преисполненная праведного цинизма и пофигизма, вернулась в столовую.
Смотрели на меня как-то странно. Задумчиво, что ли? Я даже сразу не поняла, в чём дело. Л, увидев, что я вхожу, вдруг заволновался, покраснел и вышел из комнаты, чуть не задев меня плечом.
Я проводила его долгим удивлённым взглядом.
-Чего это с ним? – наконец спросила я, склонив голову и обводя глазами присутствующих.
-Тебе лучше знать, - пожала плечами Женева, - о чём ты там сама с собой говорила, пока он подслушивал.
Я охнула.
-Эль слушален-слушален, слушален-слушален, - пустился в разъяснения Мелло, - и его Gesicht (лицо) mehr und mehr (всё больше и больше) офигевален hat.
Я ойкнула и почти физически ощутила, как у меня по виску ползёт наглая анимешная капля, хорошо если в литр объёмом, а то и больше.


 
sonyasikДата: Вторник, 19 Окт 2010, 20:55 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
я даже зарегилась, чтобы сказать - это феерично!
я не люблю фики такого рода, но от этого просто не могу отрваться!...
 
БейондБездейДата: Среда, 20 Окт 2010, 18:21 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 2
Статус: Offline
Жесть, с нетерпением жду проды!
До следующего лета конец выложите? Распечатать хочется...


Величайший детектив века, о котором говорили, что он решит любое вообразимое дело, как должна быть тяжела его ноша, что за боль он испытывает каждый момент… прошлый, настоящий и будущий.
Ноша, тяжелая настолько, что оставит согнутыми плечи.
Горечь во рту, заставляющая искать сладостей.
 
ada3in1Дата: Среда, 20 Окт 2010, 18:28 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 7
Статус: Offline
Это уже не от меня зависит ) Когда автор выложит, тогда и я...

 
Меро-кунДата: Пятница, 22 Окт 2010, 21:23 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Репутация: 3
Статус: Offline
Ойёёёёёёё... упала в капле... Это офигительно))))
У них что, стены картонные))))


Я людей пугаю ночью,
Обожаю крик и брань,
А я маленькая мерзость,
А я маленькая дрянь!
 
БейондБездейДата: Суббота, 23 Окт 2010, 12:59 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Меро-кун)
У них что, стены картонные))))

Или двери...


Величайший детектив века, о котором говорили, что он решит любое вообразимое дело, как должна быть тяжела его ноша, что за боль он испытывает каждый момент… прошлый, настоящий и будущий.
Ноша, тяжелая настолько, что оставит согнутыми плечи.
Горечь во рту, заставляющая искать сладостей.
 
Меро-кунДата: Суббота, 23 Окт 2010, 17:30 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Репутация: 3
Статус: Offline
Тааак. По второму прочтению хочется ткнуть автора носом в эту фразу Мелло:
Quote (ada3in1)
-Эль слушален-слушален, слушален-слушален, - пустился в разъяснения Мелло, - и его Gesicht (лицо) mehr und mehr (всё больше и больше) офигевален hat.

Такое ощущение, что автор немецкий язык знает на уровне "гитлер капут"( Ибо в данном случае долджно быть не "слушален", а "слушальт" по крайней мере. Я вам это говорю как человек, уже 6 лет долбящий этот язык в школе


Я людей пугаю ночью,
Обожаю крик и брань,
А я маленькая мерзость,
А я маленькая дрянь!
 
ada3in1Дата: Суббота, 23 Окт 2010, 18:45 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 7
Статус: Offline
Тогда уж "слушальте" )) Это ж прошедшее время...
"Офигевален" при этом вполне в тему ) Хотя партицип II на -en, конечно, реже встречается, чем на -t, и вряд ли образуется от созданных непосредственно в момент речи глаголов, но формально правильно всё )) Ну, не считая того, что это не сложноподчиненное предложение, так что непонятно, зачем hat убежало в самый конец. Может, "слушален" тогда тоже какое-то охамевшее причастие? Но вроде немецкий не английский, там не принято PII вместо имперфекта втыкать даже в очень сильном просторечии, они же не совпадают никаким боком...
*блин, я была уверена, что начисто забыла немецкий пятнадцать лет назад biggrin Да здравствует Мелло и его способы возвращения памяти )))) *


 
MisakiДата: Суббота, 23 Окт 2010, 20:17 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ada3in1)
*блин, я была уверена, что начисто забыла немецкий пятнадцать лет назад biggrin Да здравствует Мелло и его способы возвращения памяти )))) *

я тоже ем...ой учу немецкий xD
что-то у меня сразу на шоколадки всё меняется)
 
Меро-кунДата: Воскресенье, 24 Окт 2010, 10:11 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Репутация: 3
Статус: Offline
Как много нас-Мелло тут собралось... Это как в "Бессмертном мятежнике": "Все это одно и то же лицо, которое разговаривает с собой, спорит, бьет друг друга, то есть себя, по морде, а порою и пытается самого себя убить. Слушай, это же слишком просто! Может быть, ты что-то скрываешь и еще десяток-другой моих "я" стоит где-нибудь за углом с дубиной в руках? Говори лучше сразу, морально я готов. Подумаешь, десятком больше, десятком меньше!"

Я людей пугаю ночью,
Обожаю крик и брань,
А я маленькая мерзость,
А я маленькая дрянь!
 
MisakiДата: Воскресенье, 24 Окт 2010, 12:54 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Меро-кун)
Как много нас-Мелло тут собралось...

я не Мелло xD но очень его люблю)
Quote (Меро-кун)
"Все это одно и то же лицо, которое разговаривает с собой, спорит, бьет друг друга, то есть себя, по морде, а порою и пытается самого себя убить.

хах)) эт точно)
Quote (Меро-кун)
Может быть, ты что-то скрываешь и еще десяток-другой моих "я" стоит где-нибудь за углом с дубиной в руках?

но но...пока что нет))

Quote (Меро-кун)
Подумаешь, десятком больше, десятком меньше!"

десятком ога))
 
Меро-кунДата: Понедельник, 25 Окт 2010, 13:04 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Репутация: 3
Статус: Offline
Misaki, вы хоть книгу эту читали или я снова умничаю в пустоту???

Я людей пугаю ночью,
Обожаю крик и брань,
А я маленькая мерзость,
А я маленькая дрянь!
 
MisakiДата: Понедельник, 25 Окт 2010, 20:06 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Меро-кун)
или я снова умничаю в пустоту

я очень много слышала про книгу, но не читала...у меня как всегда не хватает времени

Добавлено (25 Окт 2010, 20:06)
---------------------------------------------
так что если будешь вдаваться в подробности то можно сказать и так

Quote (Меро-кун)
умничаю в пустоту
 
Меро-кунДата: Вторник, 26 Окт 2010, 16:35 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Misaki)
как всегда не хватает времени

который раз слышу эту фразу... И почему у меня на все его хватает?????


Я людей пугаю ночью,
Обожаю крик и брань,
А я маленькая мерзость,
А я маленькая дрянь!
 
Форум » Тетрадь СМЕРТИ » ФАН-ФИКИ » Тетрадь Жизни (Я решила, что для этого фика надо отвести отдельную темку...)
Поиск:


Death-Note © 2024