Воскресенье, 05 Май 2024, 18:07 Привет Гость
Главная страница Форум Чат Фотоальбом Гостевая AMV Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тетрадь СМЕРТИ » ФАН-ФИКИ » Тетрадь Жизни (Я решила, что для этого фика надо отвести отдельную темку...)
Тетрадь Жизни
SPKДата: Воскресенье, 14 Ноя 2010, 16:23 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 965
Репутация: 21
Статус: Offline
хм любопытно..... happy

 
ada3in1Дата: Понедельник, 22 Ноя 2010, 08:46 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 7
Статус: Offline
Я помотала головой, стараясь выгнать из головы ненужные мысли.
-Так, мне всё равно, где все будут спать. Но спать надо – это факт. Давайте так. Вы, Ватари, езжайте в штаб, а ораву оставьте здесь – мне спокойнее будет. Места у меня много, поместятся все, в крайнем случае –постелю на полу. – Я вздохнула и потянулась. – Тебя, товарищ Женева, я жду завтра с утра в срочном порядке, ты уж постарайся, увильни как-нибудь от кровавой резни в морге.
-Уж постараюсь, - улыбнулась та, - Это – моё любимое занятие, если ты не знаешь. Порфирий Николаич говорит, что я настолько сурова, что могу улизнуть даже с той работы, на которую меня не назначали. Первые четыреста раз, когда он произносил эту шутку, было забавно… ну, я пошла, пожалуй.
-Давай, - зевнула я.
-Я тоже поеду, раз…как ты сказала? Раз такие пироги пекутся. – Ватари встал из-за стола и взял шляпу. – До свидания, Лиза, до свидания, мальчики. Я завтра загляну к вам.
Мальчики согласно покивали – особенно усердствовал Мелло. Л сидел непонятно где и не показывался.
У меня было очень тяжело на душе. Наверное, я какая-то не такая. Может, я в самом деле истеричка? Безумно хотелось спать. Я даже как-то умудрилась смириться с мыслью, что оставляю всю ораву ночевать у себя в доме, теперь было не до того.
***
Мэтта и Мелло положили на одной кровати в столовой, строго-настрого запретив включать телевизор. Эла я так и не увидела, судя по всему, он сидел внизу. Ниар сдержал обещание «убраться сразу после чаепития», а вот Отами, ко всеобщему удивлению, заявила, что в штаб не поедет, а останется здесь, если я, конечно, разрешаю.
У меня не было ни малейших сомнений в том, что она остаётся по неформальному приказу Ниа, дабы следить за мной на всякий случай, несмотря даже на то, что за меня вступился Рейзор. Мне очень не хотелось оставлять её, но потом я решила, что ну её к чёрту. Хочет – пускай остаётся, чего. Она легла спать в маминой комнате, а я – в своей.
Белая Тетрадь Жизни лежала на столе. В миниатюрном подсвечнике трепетала крохотная свеча, и её пламя заставляло плясать тени мятых страниц. Кровавые кляксы, похожие на пятна кофе, слегка искрились на свету. Заметила за засохшей кровью одну особенность – она слегка золотится, если посмотришь на свет. Потрясающе красиво. Может быть, во мне пропадает отличный маньяк, - устало думала я, раскладывая кровать.
Ну, если мне опять приснится какая-нибудь хрень, я проснусь и пойду плакаться к Мелло и Мэтту.


 
БейондБездейДата: Понедельник, 20 Дек 2010, 17:43 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 2
Статус: Offline
Здорово)))

Добавлено (20 Дек 2010, 17:43)
---------------------------------------------
Автор, где же прода? Не терзайте души читателей, это слишком жестоко!!!
(что за пафос полез?)


Величайший детектив века, о котором говорили, что он решит любое вообразимое дело, как должна быть тяжела его ноша, что за боль он испытывает каждый момент… прошлый, настоящий и будущий.
Ноша, тяжелая настолько, что оставит согнутыми плечи.
Горечь во рту, заставляющая искать сладостей.
 
ada3in1Дата: Понедельник, 20 Дек 2010, 18:22 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 7
Статус: Offline
по чистому совпадению и синхронности вселенной прода появилась в группе именно сейчас )

Я улеглась на многостардальную кушетку и тяжело вздохнула. Сон не шёл. Я достала плеер и стала слушать всё подряд, надеясь, что когда-нибудь всё-таки усну. На завтра было много дел – надо идти в «Невку»… А если убийца работает там – что же делать? Должна идти только я – Л незачем подвергать такому риску, он же мозг. Но одной так страшно! Вдруг я что-то не то скажу, как-то себя выдам?! Это будет ужасно.
А интересно, настоящим является имя, указанное в документах? А если у человека нет документов? А если у человека в свидетельстве о рождении – так, а в паспорте – этак? Что тогда?
Под такие мысли сон шёл как нельзя лучше. Уже скоро я провалилась в забытье, а потом и вовсе заснула без снов.
Проснулась я посреди ночи оттого, что в наушниках началась какая-то особенно громкая музыка. Я вздрогнула и выключила плеер. Прислушалась. Тишина. Квартира спала, погружённая в апрельскую ночь. Я встала, преодолев лёгкое головокружение, и вышла из комнаты, пытаясь вспомнить, где легли Мелло с Мэттом. Почему-то очень захотелось в их компанию, славные ребята.
В темноте я на ощупь нашла ручку двери, ведущей в гостиную, где они, кажется, легли, и толкнула её. Дверь открылась бесшумно.
- Matt? Mello? Are you asleep? – тихо спросила я в темноту.


 
sakura410Дата: Среда, 22 Дек 2010, 04:12 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
С нетерпением жду проду)))) angel biggrinsanta bye clap hands laugh up smile biggrin
 
[Убью_за_печенькО]Дата: Среда, 22 Дек 2010, 11:15 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Клёва, вот только маловато как то... sad happy

-Любишь.Любишь.Любишь.Любишь.Любишь.Любишь.

-Сердце,заткнись,а?!


 
sakura410Дата: Четверг, 23 Дек 2010, 14:29 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Не могу больше ждааать!!!!!!!!!!!!!!! wacko wacko wacko wacko wacko wacko такое интересное произведение )))))))))))) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin умаляю проду ))))))))))) cry cry cry cry cry cry
 
KnesinkaДата: Воскресенье, 09 Янв 2011, 03:57 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Автор, милейший, не томите, а?) cry cry cry cry
я из-за Вашего творения, между прочим, ночь не спала!
Выложите, пожалуйста, проду?!))))
 
ada3in1Дата: Пятница, 14 Янв 2011, 17:12 | Сообщение # 84
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 7
Статус: Offline
*задумчиво* Интересно, заходит ли сюда автор и если да, то насколько редко... А то, похоже, куча людей уже думают, что автор - это я cry

 
МорронДата: Суббота, 15 Янв 2011, 15:42 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Репутация: 2
Статус: Offline
Бери топор и иди требуй у автора проду. А то чует мое сердце, скоро кто-то придет с этим оружием да аналогичными целями к тебе...


 
sakura410Дата: Воскресенье, 16 Янв 2011, 16:31 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Согласна с Моррон дергай автора или дай нам сайт где автор выкладывает фанф и дергать буду уже я)))) :D :D :D
 
ada3in1Дата: Воскресенье, 16 Янв 2011, 20:43 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 7
Статус: Offline
Автора и без меня есть кому дергать, вконтакте целое сообщество существует, которое главным образом именно этим и занимается ))

 
sakura410Дата: Понедельник, 17 Янв 2011, 02:30 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
так че уже почти месяц проды нету???
 
МорронДата: Четверг, 20 Янв 2011, 11:39 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Репутация: 2
Статус: Offline
Автор, наверное, решил добить произведение и выложить его целиком, чтоб отвалили.


 
Mrs_WhiteДата: Пятница, 21 Янв 2011, 16:34 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
Трам сказала, что сама не знает когда прода появится... cry
так что нам остаётся только ждать dry
 
Форум » Тетрадь СМЕРТИ » ФАН-ФИКИ » Тетрадь Жизни (Я решила, что для этого фика надо отвести отдельную темку...)
Поиск:


Death-Note © 2024