Четверг, 25 Апр 2024, 23:26 Привет Гость
Главная страница Форум Чат Фотоальбом Гостевая AMV Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тетрадь СМЕРТИ » ФАН-ФИКИ » Тетрадь Жизни (Я решила, что для этого фика надо отвести отдельную темку...)
Тетрадь Жизни
L_aka_LadyДата: Понедельник, 28 Фев 2011, 18:17 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Репутация: 2
Статус: Offline
даа... давайте дальше, автор! я и вконтакте проду не могу найти тут нашла, но она маленькая((

 
LarosShoyNewsДата: Пятница, 04 Мар 2011, 17:16 | Сообщение # 107
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
happy
Прикрепления: 5717470.gif (23.5 Kb)
 
L_aka_LadyДата: Суббота, 05 Мар 2011, 18:37 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Репутация: 2
Статус: Offline
да, проду!

 
[Убью_за_печенькО]Дата: Суббота, 05 Мар 2011, 22:43 | Сообщение # 109
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Присоеденяюсь! Проду, да!

-Любишь.Любишь.Любишь.Любишь.Любишь.Любишь.

-Сердце,заткнись,а?!


 
ada3in1Дата: Суббота, 12 Мар 2011, 22:09 | Сообщение # 110
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 7
Статус: Offline
Но поговорить с Вамми мне, видимо, было не суждено.
Как только я вышла из столовой, временно переквалифицировавшейся в спальню М&М, я наткнулась на Отами, которая выходила из кухни навстречу. Девочка ойкнула и попыталась слиться со стеной, что получилось очень плохо.
-Не спиться? – спросила я, на всякий случай по-английски.
Отами помотала головой.
-Я размышляю. – Сообщила она.
Я зевнула.
-Какое совпадение. Я тоже размышляю. Рискну предположить, что все в этом доме либо размышляют, либо спят.
Отами подумала и кивнула.
Мы с ней вернулись на кухню и я налила в чашки немного йогурта. Отами сидела с совершенно отсутствующим видом – тут я заметила, что её волосы не седые, как у Ниа, а выбелены, причём не очень умело. Но она, в своей смешной рубашке не по размеру, была какая-то до ужаса трогательная, как с картинки.
-С Ниа давно сотрудничаешь? – спросила я, чтобы хоть как-то её расшевелить.
Отами подняла на меня глаза.
-Тебе правда интересно, или ты просто хочешь меня чем-то занять?
Я постаралась изобразить неподдельный интерес.
-Правда. Очень.
Девочка вздохнула.
-Вообще-то я единокровная сестра одной его знакомой из приюта. Была такая девочка, Линда. Говорят, у нас с ней один отец был, англичанин. И поэтому настоящее имя у меня не японское.. – Она осеклась. Было ясно, что называть своё имя она не хочет, ну да ладно.
-Мы иногда вместе играли.. Я была младше их обоих, поэтому, хоть я формально была зачислена в Приют, с детективным делом меня познакомили сразу после смерти Л. Я должна стать преемницей Ниа. Только почему-то никто не верит, что я могу быть детективом. Говорят, это не женское дело. Поэтому, знаешь что? Я обязательно найду убийц. Сама. Ты понимаешь, я не только должна всех убедить в том, что я смогу стать детективом, но ещё и сама себе поверить. Сама о себе знать, что я могу. – Она вжалась в табуретку.
Я прониклась. Прониклась до такой степени, что даже начала сочувствовать этой девочке со страшной силой. И кстати, у меня было, чем её осчастливить.
-Знаешь что? – лукаво спросила я, - У меня есть, чем тебя осчастливить. Я кое-что знаю, о чём не знает Л. Может быть, это недостающее звено в цепочке улик! – разумеется, я преувеличивала. Если это и было звено, что оно никуда не подходило, а только ещё больше всё запутывало. Однако, глаза Отами тут же загорелись, а на лице появилось недоверчиво-обрадованное выражение.
-А почему ты не сказала об этом Л? – мгновенно среагировала она.
Чёрт. Я не знала, что ответить.
-Н-неважно. Будешь слушать?
Отами кивнула, но насторожилась.
И я рассказала ей всё, что слышала в дома Кримова – и о старухе-поварихе, и
об её подозрительном разговоре по телефону. Не знаю, что на меня нашло – хотела рассказать Ватари, а рассказала Отами. Ну ничего. Пусть порадуется, подедуктирует, авось и придумает чего-нибудь.
А мне спать пора.
-В общем, вот. Учти, Л про это ничего не знает. А я пойду, посплю. У меня завтра тяжёлый день, да и у всех нас.
-Спокойной ночи. – задумчиво протянула отами.
В дверях кухни я встретила Ниа. Не, я фигею, ну что это за мода – бродить по ночам.
-Ну какого хрена? – возмутилась я. – Спать пора! И ходют и ходют, кошмар! – и скользнула в свою комнату. Ниа проводил меня глубокомысленным взглядом, а я улеглась и тут же заснула без снов.
Утро выдалось солнечное, тихое.
Началось утро с того, что в квартире раздался звонок. Я несколько раз проверила все будильники и телефоны, и только потом до меня дошло, что звонят в дверь.
Я открыла и на пороге нарисовалась Женева собственной персоной.
-Хомяк! – сказал она.
Я решила, что это приветствие.
-Хомяк, - я кивнула.
Она помотала головой и зачем то подняла повыше оранжевый пластиковый чемоданчик с дырочками.
-Ты не понимаешь. Хомяк!
До меня медленно, но верно дошло.
-О! Хомяк!
-Да. Действительно хомяк. – Женева была невозмутима.


 
L_aka_LadyДата: Понедельник, 14 Мар 2011, 18:59 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Репутация: 2
Статус: Offline
очень даже неплохо)) дождались проды) спасибо) так интересно, что дальше будет happy

 
InvisibleДата: Понедельник, 14 Мар 2011, 19:59 | Сообщение # 112
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Хомяк biggrin круть!))) Автор - гений! )))

 
ada3in1Дата: Понедельник, 14 Мар 2011, 22:44 | Сообщение # 113
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 7
Статус: Offline
-Тащи его на кухню, я чай поставлю! – скомандовала я.
Из моей комнаты сонно выглянул Л, увидел меня и спрятался обратно. Несколько секунд понадобилось мне, чтобы задаться вопросом «чего это он?» и ещё несколько, чтобы самой себе ответить и устыдиться (правда, непростительно поздно).
Чай я, однако, действительно поставила и залюбовалась видом из окна. Зелёные листочки, травка, голубое, безоблачное небо и яркое солнышко. В Ленобласти солнце бывает в среднем шестьдесят раз в год, поэтому я вздохнула и зачеркнула в календаре ещё один квадратик.
-Ну вот. Осталось всего сорок три. И это на целое лето!
Все, кроме нас и Л ещё спали, судя по всему, поэтому пили чай мы с Женевой в одиночестве. Если, конечно, можно считать одиночеством общество очаровательного хомячка. Он бегал по столу (Женева хотела было воспротивиться, но я упросила) и поглядывал по сторонам.
-Жень, а Жень, а можно я ему кусочек конфетки дам? – канючила я.
-Этой цементированной вкусовой добавки? – уточняла та, - Нет и нет.
-А сахарку?
-Вредно.
-А шоколадки?
-Ты змей-искуситель. Ему нельзя шоколадки, тем более, что это не шоколадка, а сушёная квашня из рассыпчатой нефти, химически идентичной какао-порошку. – Парировала патологоанатомша.
Я на всякий случай и сама её есть не стала.
-Можно кусочек груши, - смилостивилась Женева.
Я, обрадованная донельзя, полезла в буфет за фруктами. В это время в комнату вошёл зевающий Мэтт.
-Morning. – Лениво протянул он, стягивая с лица очки и вешая их на шею, как ожерелье. Выглянул в окно, пощурился от света, как кот, тыкнул пальцем хомячка (даже не спросил, что он тут делает) и подошёл ко мне. Мгновенно оценив ситуацию (я спиной к нему на табуретке, так что не успею быстро среагировать, а пути к отступлению открыты), это невозможное существо проворно шлёпнуло меня по филейной части и юркнуло за стол.
Одного он не учёл – я не просто так была на табуретке, я лезла за фруктами! Поэтому груша, которую я в него запустила, застала его врасплох и припечатала по лбу.
-Осторожно, хомяка не раздави! – проговорила Женева, подгребая зверька к себе с явным намерением защищать до последнего.
-Мы сегодня в Невку идём, - как ни в чем ни бывало, сообщил Мэтт на английском, - Л сказал, что я с вами вместо него иду. Он на меня полагается, и всё такое.. А сам будет сидеть дома и думать. Фирма эта далеко? Я бы отвёз на машине, если она у вас есть.
-У меня есть копейка! – радостно сообщила я.
Мэтт наморщил лоб.
-Копейка? Это русские деньги?
-Это русские машины. – Объяснила я.
Мэтт изобразил удивление.
-А почему они называются «копейка»?
Если честно, я не знала, но ударить в грязь лицом не хотелось.
-Ээ.. Ну… Дешёвые потому что. Наверное.


 
L_aka_LadyДата: Вторник, 15 Мар 2011, 08:17 | Сообщение # 114
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Репутация: 2
Статус: Offline
ура! две проды подряд! всегда бы так)))) biggrin как всегда без отрицательных эмоций)

 
InvisibleДата: Вторник, 15 Мар 2011, 08:46 | Сообщение # 115
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Мэтт - ну просто тащусь от него biggrin

 
L_aka_LadyДата: Вторник, 15 Мар 2011, 08:56 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тож biggrin biggrin

 
LarosShoyNewsДата: Среда, 16 Мар 2011, 18:55 | Сообщение # 117
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
=))))))) ПРОДОЧКУ !!! =)))) cool
 
ewfgdДата: Воскресенье, 20 Мар 2011, 10:32 | Сообщение # 118
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
а мне начало понравилось на продалжения разочиловала
 
blah-blahДата: Воскресенье, 20 Мар 2011, 11:44 | Сообщение # 119
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Прооооду и побыстрее))) cool
 
ada3in1Дата: Вторник, 22 Мар 2011, 20:42 | Сообщение # 120
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 7
Статус: Offline
Мэтт изобразил крайнюю степень пофигизма и ничего не сказал. Копейка так копейка, ну её к чёрту.
Собирались мы не очень долго - всего-то и надо было - одеть сапоги, куртку, и упросить Ниа присмотреть пока за хомячком. Альбинос согласился, но я заметила, что всё это время он как-то странно на меня смотрит. Как будто выведал мою страшную тайну и злорадствует. Хотя, с другой стороны, когда это он смотрел на меня нормально? Я решила не обращать на него особенного внимания.
Копейка, как и следовало ожидать, не завелась.
-А всё потому, - сообщил наконец Мэтт, - всё потому, что ни один, даже хронический, идиот не станет заправлять такую машинку девяносто пятым бензином. Я удивляюсь, как она вообще у нас не взорвалась! - лицо у рыжего было сильно-сильно обиженное, как будто это не машину не тем заправили, а по меньшей мере весь автомобильный завод к черту взорвали.
Пришлось ехать на автобусе. Мелло, увязавшийся с нами, долго отказывался платить, а когда согласился, демонстративно скинул с сиденья почтенную бабуську и уселся у окна сам. Почтенная бабуська, вмиг растерявшая всю свою почтенность, заголосила дурным голосом и побила Мелло своей тростью-костылём. Нам с Мэттом и Женевой еле удалось уговорить его не расправляться с пенсионеркой прямо сейчас - пусть проявит хотя бы подобие уважения к пожилым людям!
Здание Невки встречало людей массивными стеклянными дверями, которые открывались сами. Детективы, уже привыкшие к излишествам техники, никак на них не отреагировали, но мне двери чрезвычайно понравились, и я прошла сквозь них ещё раз - вперёд-назад, назад-вперёд. Хотелось попроходить ещё немного, но Женева, которой надоел этот цирк, проворно отбуксировала меня подальше и прочитала короткую лекцию о вреде страдания хренью. Я послушно покивала, и мы подошли к ресепсесебляяяя.... Ну, вы помните это слово.


 
Форум » Тетрадь СМЕРТИ » ФАН-ФИКИ » Тетрадь Жизни (Я решила, что для этого фика надо отвести отдельную темку...)
Поиск:


Death-Note © 2024