Четверг, 25 Апр 2024, 12:32 Привет Гость
Главная страница Форум Чат Фотоальбом Гостевая AMV Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » На Разные темы » Философия и психология » Что бы вы хотели, чтоб было после смерти?
Что бы вы хотели, чтоб было после смерти?
ShelltyДата: Среда, 14 Янв 2009, 18:38 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Shindo)
Я не верю в смерть

Quote (Ketra)
я кстати тоже в смерть не верю.

*умилившись аж до слез* Какая прелесть эта подростковая философия. То есть миллионы умирающих по всему миру вас не впечатляют и не убеждают?


Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко. ©
 
DeathGodДата: Среда, 14 Янв 2009, 18:52 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 22
Статус: Offline
Wild_Wooh, ну я оптимистически надеюсь, что после смерти таких недоразумений как "языковый барьер" не будет smile

 
KetraДата: Четверг, 15 Янв 2009, 21:49 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
И вообще,зачем задумываться о том,что будет после смерти,если нам до неё ещё ковылять и ковылять...*наверное...О_О*

от куда ты знаешь что с тобой или со мной случится через пять минут/секунд? о___О

Quote
*умилившись аж до слез* Какая прелесть эта подростковая философия. То есть миллионы умирающих по всему миру вас не впечатляют и не убеждают?

вау,нашелся десятый человек в моей жизни который не понял моих слов! Урааа,я превращаюсь в психа ^_____^ Какой раз говорю про переселение душ? В третий раз?
Короче: не верю в смерть (ибо умирает только тело), верю что есть "душа",верю в переселение душ.Что не понятно? И как Вы мыслите своей "взрослой" философией? dry


Аниме,Манга,Аниме,Манга,Аниме,Манга....че зыришь? Давай! ПодНЯкивай!

"Надежда умирает последней - сказала Вера и убила Любовь."
АААААААААААААА какого хера я водолей? Я рыбы! Т____Т

 
ShelltyДата: Четверг, 15 Янв 2009, 22:14 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Ketra)
вау,нашелся десятый человек в моей жизни который не понял моих слов!

Поверьте, 10 человек за 14 лет - это не цифра)
Изъясняться надо точнее и понятнее. Чтобы не было недопониманий. Ну сказали бы, что не верите в окончательную смерть самой сущности. Или что верите в смерть оболочки, но не души. Или что являетесь последовательницей буддистской философии, в конце концов.


Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко. ©


Сообщение отредактировал Shellty - Четверг, 15 Янв 2009, 22:15
 
DeathGodДата: Четверг, 15 Янв 2009, 22:40 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 22
Статус: Offline
Просто мысли вслух: просмотр Альянса Серокрылых навел на мысль, что если мы сейчас живем, ничего не зная о своей прошлой жизни (если такая вообще была), то возможно после смерти мы ничего не будем помнить о жизни настоящей. Причем если жить в раю без памяти, на мой взгляд, еще как-то можно, то в аду (гореть в адском пламени не зная даже за что surprised ) настоящая пытка!

 
KetraДата: Четверг, 15 Янв 2009, 22:44 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
Поверьте, 10 человек за 14 лет - это не цифра)
Изъясняться надо точнее и понятнее. Чтобы не было недопониманий. Ну сказали бы, что не верите в окончательную смерть самой сущности. Или что верите в смерть оболочки, но не души. Или что являетесь последовательницей буддистской философии, в конце концов.

Я говорила то что верю в смерть "оболочки".После,зачем мне говорить то что я буддистка,если я провославная христианка? Я считаю что в раю Бог,в аду Сатана,а мы (смертные) здесь,и всегда останемся на земле.Разумеется я в этом не уверенна,но всё же считаю так.


Аниме,Манга,Аниме,Манга,Аниме,Манга....че зыришь? Давай! ПодНЯкивай!

"Надежда умирает последней - сказала Вера и убила Любовь."
АААААААААААААА какого хера я водолей? Я рыбы! Т____Т

Сообщение отредактировал Ketra - Четверг, 15 Янв 2009, 22:46
 
ShelltyДата: Четверг, 15 Янв 2009, 22:55 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Ketra)
если я провославная христианка

Вот чувствовала, чувствовала же, что все закончится уходом в дебри религии. Уважаемая, а Вы вообще Библию читали? Много там про реинкарнацию сказано?

Quote (DeathGod)
гореть в адском пламени не зная даже за что

Сидеть в манга-кафе, ничего не помня, гораздо приятней))


Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко. ©
 
DeathGodДата: Четверг, 15 Янв 2009, 22:56 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Shellty)
Сидеть в манга-кафе, ничего не помня, гораздо приятней))

а то happy


 
KetraДата: Четверг, 15 Янв 2009, 23:02 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
Вот чувствовала, чувствовала же, что все закончится уходом в дебри религии. Уважаемая, а Вы вообще Библию читали? Много там про реинкарнацию сказано?

Хах.Библию я читала.И вообще,я сказала что я "считаю",но не верю,а Вы уже начали за слова цепляться.


Аниме,Манга,Аниме,Манга,Аниме,Манга....че зыришь? Давай! ПодНЯкивай!

"Надежда умирает последней - сказала Вера и убила Любовь."
АААААААААААААА какого хера я водолей? Я рыбы! Т____Т

 
ShelltyДата: Четверг, 15 Янв 2009, 23:11 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Ketra)
начали за слова цепляться

Поверьте, это не цепляние за слова, а искреннее желание разобраться в Вашем отношении к посмертию.

Quote (Ketra)
я сказала что я "считаю",но не верю

Но вот тут Ваша логика становится абсолютно неподвластна моему разуму. Будем же разбираться. Допустим, я считаю, что ванильное мороженое вкуснее мороженого из лука. Следовательно, я в это верю, хотя выяснить эмпирически никак не могу - я никогда не пробовала и не попробую мороженого из лука. Вы говорите, что считаете, что, цитирую, "в раю Бог,в аду Сатана,а мы (смертные) здесь,и всегда останемся на земле". Выяснить в данный момент Вы это не сможете. Но по Вашей же логике получается, что Вы не верите в то, что считаете верным, то есть не верите в собственные же слова? Ради Бога, извините, если это вдруг тоже будет выглядеть как цепляния, я просто действительно хочу понять.


Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко. ©
 
KetraДата: Четверг, 15 Янв 2009, 23:20 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 12
Статус: Offline
Мммм....так,теперь моя очередь.Я считаю, (тобишь предпологаю/думаю/мыслю/размышляю) что душа не умирает,а живет в разных телах до поры до времени,но тем не менее верю в Бога,в Сатану,в библию,в рай,в ад.Получается то что я всего лишь выражаю своё мнение.

Аниме,Манга,Аниме,Манга,Аниме,Манга....че зыришь? Давай! ПодНЯкивай!

"Надежда умирает последней - сказала Вера и убила Любовь."
АААААААААААААА какого хера я водолей? Я рыбы! Т____Т

 
ShelltyДата: Четверг, 15 Янв 2009, 23:31 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Ketra)
Я считаю, (тобишь предпологаю/думаю/мыслю/размышляю) что душа не умирает,а живет в разных телах

Quote (Ketra)
но тем не менее верю в рай,в ад

Вам вот самой не кажется, что есть в этих словах что-то неуловимо противоречивое?)


Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко. ©
 
Wild_WoohДата: Пятница, 16 Янв 2009, 10:42 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Shellty)
*умилившись аж до слез* Какая прелесть эта подростковая философия. То есть миллионы умирающих по всему миру вас не впечатляют и не убеждают?

*невозмутимо" Мне это снится. И воздастся каждому по вере его - какая хорошая фраза! И..

"Не проще ли махнуть на все рукой? Какая разница, каким образом ты появился на свет? Главное, что появился - этого вполне достаточно. Но ты предпочитаешь играть в дурацкую игру под названием "верю - не верю". Зачем? Есть только одна вещь, в которую имеет смысл не верить: смерть. Но в свою смерть каждый человек почему-то верит свято, не требуя доказательств, хотя не такая уж это хорошая новость, если разобраться... Странно, правда?"-М.Фрай.

Няк.


Я создам свой Новый Мир, с блэкджеком и шлюхами!

Кто нафлудил - тот мудак!

 
ИнТегРа-16Дата: Пятница, 16 Янв 2009, 11:13 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Wild_Wooh)
Странно, правда?"

Ой,как странно))))
...А я не верю в рай и ад ...Не думаю,что есть Бог или Сатана ...помему,это лишь фантазия людей,ибо они не могут в 4то-либо НЕ ВЕРИТЬ... им нужно 4ему-то поклоняться и к 4ему-то стремиться,поэтому они и придумали подобного рода "дребедень"... *мои ли4ное мнение,4то это всё-бред на пало4ке!!!*
...я с4итаю,4то 4елове4еская душа НЕ попадёт в рай или ад, т.к. переселится в "новое тело"... И в последнее время на4ала думать: люди,ктоые пережили клини4ескую смерть говорят,4то видели яркий свет в конце тунеля...Хм...А возможно ли это,4то в данный момент душа переселялась в тело младенца,который *скажем так* должен вот-вот родиться на свет?!?...О_О Как с4итаете?


◙У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…[Blow]
◙Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет.[Twilight]
•|WhiteCrow|
 
ShelltyДата: Пятница, 16 Янв 2009, 17:55 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Wild_Wooh)
М.Фрай.

А с каких это пор у нас Макс Фрай в философах ходит?) Ну да ладно.

Quote (Wild_Wooh)
Но в свою смерть каждый человек почему-то верит свято, не требуя доказательств

Доказательства того, что смерть точно есть я видела достаточно часто, чтобы в нее не верить. Ибо когда человек с восковым лицом неподвижно лежит в гробу как-то очень сомнительно становится, что он притворяется, чтобы всех обмануть.
Другое дело то, что я - христианка и влюблена в свою веру. Наверное, потому, что выбор был сделан мною совершенно сознательно, а не по принуждению, ну да не об этом речь. Поэтому я верю в христианское посмертие. Для веры ведь не нужно никаких доказательств.

Quote (ИнТегРа-16)
я с4итаю,4то 4елове4еская душа НЕ попадёт в рай или ад, т.к. переселится в "новое тело"

Да, этот "бред на палочке", конечно, гораздо логичнее и умнее того, что предлагает Библия. Разумеется.


Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко. ©
 
Форум » На Разные темы » Философия и психология » Что бы вы хотели, чтоб было после смерти?
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Death-Note © 2024