Понедельник, 06 Май 2024, 08:54 Привет Гость
Главная страница Форум Чат Фотоальбом Гостевая AMV Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тетрадь СМЕРТИ » Персонажи » Кира
Кира
кто такой кира?
1. бог [ 4 ] [13.79%]
2. подобен богу [ 7 ] [24.14%]
3. герой [ 6 ] [20.69%]
4. маньяк [ 7 ] [24.14%]
5. серийный убийца [ 3 ] [10.34%]
6. затрудняюсь ответить [ 2 ] [6.90%]
Опрос завершен - Среда, 21 Янв 2009, 20:14
Всего ответов: 29
MihaeleДата: Четверг, 22 Янв 2009, 18:51 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Shellty)
Вы меня пугаете О_о Что-то мне подсказывает, что в мире, где всем заправляет Ягами Лайт, я бы долго не протянула))

А хуй знает... Все равно так жить уже достало.... Хочеца нового...


Больные руки врачей.
Под маской кислород.
Я этот воздух ничей
Глотками глотаю.
Под лампой белых ночей
Весь мир наоборот.
 
E-ZetsubouДата: Четверг, 22 Янв 2009, 21:21 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Shellty)
Ненене, с той же уверенностью можно утверждать обратное: он хотел стать Богом, но не абы какого мира, а Нового и Без Преступности. Поэтому и подгонял мир под свои желания))

^^ да, с моей стороны было крайне неосмотрительно исходить из того, что до того, как нашёл тетрадку, он думал только "этот мир разлагается", а комплекс мессии пришёл к нему несколько позже)))
Quote (Shellty)
Что-то мне подсказывает, что в мире, где всем заправляет Ягами Лайт, я бы долго не протянула))

Хм, интересно... Это вам так плохо было бы или бы он вас в тетрадку записал?


a victim of the system ©
Desperate. But not hopeless. ©

P.S. I'll be back. © And I'll bring my tonfas!

 
ShelltyДата: Четверг, 22 Янв 2009, 21:38 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (E-Zetsubou)
а комплекс мессии пришёл к нему несколько позже)))

Кажется, "комплекс мессии" (боже, это совершенно дивное определение, надо добавить в лексикон)) пришел к нему одновременно с тетрадью. Хотя мы ведь не знаем, о чем он думал до того, как) Может, он все 17 лет мечтал стать Властителем Всея Мира?)

Quote (E-Zetsubou)
или бы он вас в тетрадку записал?

Помнится, он обещал после разнообразных преступников расправиться с людьми необязательными и безответственными. *страшным шепотом* Так вот, я и есть)))


Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко. ©
 
E-ZetsubouДата: Четверг, 22 Янв 2009, 21:43 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Shellty)
Кажется, "комплекс мессии" (боже, это совершенно дивное определение, надо добавить в лексикон)) пришел к нему одновременно с тетрадью.

Извиняюсь за неточность, но я именно это и имела в виду.
Quote (Shellty)
Может, он все 17 лет мечтал стать Властителем Всея Мира?)

))) бедный)))
Quote (Shellty)
людьми необязательными и безответственными.

Да уж, идеальный мир для идеальных людей... Впрочем, я тут прочитала недавно очень интересную вещь о редукции от идеального к материальному))) так что не волнуйтесь - всё поправимо.


a victim of the system ©
Desperate. But not hopeless. ©

P.S. I'll be back. © And I'll bring my tonfas!

 
ИнТегРа-16Дата: Пятница, 23 Янв 2009, 16:29 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (E-Zetsubou)
Понимаете,

Quote (E-Zetsubou)
Скажите мне,

Эммммм....А почему на "Вы"??? Я прям смущена...
Quote (Shellty)
Что-то мне подсказывает, что в мире, где всем заправляет Ягами Лайт, я бы долго не протянула))

А я бы сразу пошла искать мыло и верёвку...О_о
Quote (Mihaele)
А хуй знает... Все равно так жить уже достало.... Хочеца нового...

Согласна,хочется... Но только НЕ такого "президента",как Лайт...Бугога:)))))))))) XD


◙У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…[Blow]
◙Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет.[Twilight]
•|WhiteCrow|
 
E-ZetsubouДата: Пятница, 23 Янв 2009, 16:46 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (ИнТегРа-16)
Эммммм....А почему на "Вы"??? Я прям смущена...
Ну, во-первых, я обращаюсь ко всем антифанатам киры сразу. А во-вторых я их очень уважаю, но довольно-таки плохо знаю. Поэтому и на "Вы".
Quote (ИнТегРа-16)
Согласна,хочется... Но только НЕ такого "президента",как Лайт...Бугога:)))))))))) XD

Лайт - не президент. Лайт - диктатор. *мечтательно* но кавайный...
Quote (ИнТегРа-16)
А я бы сразу пошла искать мыло и верёвку...О_о

А я бы сразу пошла искать тетрадку ^^


a victim of the system ©
Desperate. But not hopeless. ©

P.S. I'll be back. © And I'll bring my tonfas!

 
ShelltyДата: Пятница, 23 Янв 2009, 17:32 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (E-Zetsubou)
Лайт - диктатор. *мечтательно* но кавайный...

Вот, вот, вот, объясните мне кто-нибудь, что хорошего в этом персонаже и за что его все так любят? "Он же такоооой кавайный" я аргументом не считаю)

Quote (E-Zetsubou)
я тут прочитала недавно очень интересную вещь о редукции от идеального к материальному)))

Я дико извиняюсь, но... Вам точно 14 лет? О_о


Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко. ©
 
E-ZetsubouДата: Пятница, 23 Янв 2009, 18:11 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Shellty)
Вот, вот, вот, объясните мне кто-нибудь, что хорошего в этом персонаже и за что его все так любят? "Он же такоооой кавайный" я аргументом не считаю)

Все? dry Это был не аргумент, это крик души. Вот лично мне Лайт нравится в первой серии. Тогда он ещё хороший (Вы, помнится, писали, что задолбанный, но это разница в терминологии ^^). И именно там он говорит, с чего бы всё это начинать. Там есть хоть какие-то колебания, сомнения... Честно, каждый раз при просмотре вечерних новостей мне в голову приходит только фраза "Этот мир разлагается..." Я Лайта понимаю просто.
А
Quote (Shellty)
Он же такоооой кавайный

очень часто используется как аргумент в пользу Эля/Мелло/Нира

Quote (Shellty)
Я дико извиняюсь, но... Вам точно 14 лет? О_о

Честное слово, 14. Учусь в восьмом классе. Просто перед сном я читала вузовский учебник по философии ^^


a victim of the system ©
Desperate. But not hopeless. ©

P.S. I'll be back. © And I'll bring my tonfas!

 
ShelltyДата: Пятница, 23 Янв 2009, 18:40 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (E-Zetsubou)
Все?

*убежденно* Все! Меня окружают сплошные лайтообожатели, да.

Quote (E-Zetsubou)
Вы, помнится, писали, что задолбанный, но это разница в терминологии

И, думается мне, в восприятии персонажа))

Quote (E-Zetsubou)
раз при просмотре вечерних новостей мне в голову приходит только фраза "Этот мир разлагается..."

Не смотрите новости О_о

Quote (E-Zetsubou)
Лайта понимаю просто

Тогда я радуюсь, что мы с Вами не знакомы лично и Вы не знаете моего настоящего имени. А то мало ли что))

Quote (E-Zetsubou)
очень часто используется как аргумент в пользу Эля/Мелло/Нира

Значительно реже, чем в отношенни Лайта. Потому что L, Мелло и Ниа - персонажи все-таки сугубо положиетельные (да-да, и Мелло тоже))

Quote (E-Zetsubou)
Просто перед сном я читала вузовский учебник по философии ^^

*пытается вспомнить, что она сама читала в восьмом классе* Кажется, это был "Властелин Колец". В оригинале))


Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко. ©
 
E-ZetsubouДата: Пятница, 23 Янв 2009, 18:47 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Shellty)
Меня окружают сплошные лайтообожатели, да.

А меня - Элеобожатели.
Quote (Shellty)
в восприятии персонажа))

воистину так)))
Quote (Shellty)
Тогда я радуюсь, что мы с Вами не знакомы лично и Вы не знаете моего настоящего имени. А то мало ли что))

Вы хорошая))) Вы бы не попали в тетрадку, честное слово))) Ну не убивать же друг друга из-за фанатских разногласий? А то, что я Лайта понимаю, вовсе не значит, что готова пойти по его стопам.
Quote (Shellty)
Значительно реже, чем в отношенни Лайта. Потому что L, Мелло и Ниа - персонажи все-таки сугубо положиетельные (да-да, и Мелло тоже))

Особенно Мелло))) ИМХО
Quote (Shellty)
Кажется, это был "Властелин Колец". В оригинале))

Сейчас читаю в оригинале "Дон Кихота". Просто мой английский оставляет желать лучшего, а испанский очень даже неплох *какая я, однако, скромная*.


a victim of the system ©
Desperate. But not hopeless. ©

P.S. I'll be back. © And I'll bring my tonfas!

 
DzubeiДата: Пятница, 23 Янв 2009, 19:20 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Mihaele)
Вот скажите мне, вы все, кто тут так громко про Киру вырожается... Кто?... Кто бы из вас смог?... Пошел на это? Нет, Лайт не хотел власти... Он просто знал, что никто из вас не сможет. Не найдет в себе сил, не захочет пожертвовать жизнью! А у него было большое будующее... Он бы мог всего добится... да. И, между прочим ради вас, он отдал свою жизнь за свою идею

Кстати,толи во 2й,толи в 3й серии он так и скажет :"Никто кроме меня!!!!Только я смогу это сделать".

Добавлено (23.01.2009, 19:19)
---------------------------------------------

Quote (Shellty)
Вот, вот, вот, объясните мне кто-нибудь, что хорошего в этом персонаже и за что его все так любят? "Он же такоооой кавайный" я аргументом не считаю)

Лично я разделю его мысль о том,что наш мир прогнил,все-таки восхищаюсь его умом(но L то его сделал!!!!!!!!!!:)),да и,честно говоря, жалко мне его... Никто не застрахован от "комплекса мессии", обладая такой силой... Это только в американских комиксах герои на каждом углу втирают,мол "большая сила-большая ответственность"....
L-ВОТ НАСТОЯЩИЙ ГЕНИЙ И ГЕРОЙ!!!!

Добавлено (23.01.2009, 19:20)
---------------------------------------------

Quote (E-Zetsubou)
Скажите мне, кто из героев тетрадки не использовал хоть кого-то в корыстных целях? Кто? А то, что Лайту было наплевать и на Мису, и на Такаду, это не аргумент... Это же кира, а не герой сёдзе-аниме.

L
 
E-ZetsubouДата: Пятница, 23 Янв 2009, 19:26 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Dzubei)

L

Кхм... держать людей пару месяцев под стражей - это что, не использование? А как он играл на чувствах мисы?


a victim of the system ©
Desperate. But not hopeless. ©

P.S. I'll be back. © And I'll bring my tonfas!

 
Wild_WoohДата: Пятница, 23 Янв 2009, 19:30 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Shellty)
В последней серии Ниа очень точно и четко говорит, кем на самом деле является Лайт.

Ой, как я далеко позади от обсуждения осталась... Хм, ну ляпну цитатку от того же Ниа, что ли: "<..>Не называйте его Кирой. Это оскорбление для L.. И для Киры. Я не оправдываю того, что Кира сделал, но он понизил всемирный уровень преступности на 70% и прекратил войны<...>"... Я так, по памяти сейчас воспроизвожу, но смысл примерно такой. О как!
dry хотя первоначальное определение *"кто такой Кира" by Near* мне нравилось больше..


Я создам свой Новый Мир, с блэкджеком и шлюхами!

Кто нафлудил - тот мудак!

 
DzubeiДата: Пятница, 23 Янв 2009, 19:37 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (E-Zetsubou)
Кхм... держать людей пару месяцев под стражей - это что, не использование? А как он играл на чувствах мисы?

Его цель не была корыстной!!!!!!!! Его целью было остановить террор Киры!!! Тем более поведение Мисы на допросе заставило бы задуматься любого детектива,а L выбрал просто самую правильную тактику!!!!!!!! + Лайт сам попросился "под замок"(снять с себя подозрения захотел хитрец)... Да и вообще L то сразу догодался,что они №№1 и2,просто он не мог этого доказать,что бы это прекратить!!! Так что никакой корысти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
E-ZetsubouДата: Пятница, 23 Янв 2009, 19:41 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Dzubei)
Его цель не была корыстной!!!!!!!!
Ладно. Но она была личной. Вот мне не кажется, что Эль ради общества Киру ловил. Скорее уж для себя ведь он "берётся только за те дела, которые ему интересны". В этом случае цель Лайта тоже не была особо корыстной... Можно подумать, ему призы давали за каждого убитого преступника dry


a victim of the system ©
Desperate. But not hopeless. ©

P.S. I'll be back. © And I'll bring my tonfas!

 
Форум » Тетрадь СМЕРТИ » Персонажи » Кира
Поиск:


Death-Note © 2024