Среда, 24 Апр 2024, 04:15 Привет Гость
Главная страница Форум Чат Фотоальбом Гостевая AMV Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тетрадь СМЕРТИ » Персонажи » Кира
Кира
кто такой кира?
1. бог [ 4 ] [13.79%]
2. подобен богу [ 7 ] [24.14%]
3. герой [ 6 ] [20.69%]
4. маньяк [ 7 ] [24.14%]
5. серийный убийца [ 3 ] [10.34%]
6. затрудняюсь ответить [ 2 ] [6.90%]
Опрос завершен - Среда, 21 Янв 2009, 20:14
Всего ответов: 29
E-ZetsubouДата: Четверг, 18 Дек 2008, 20:47 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Репутация: 23
Статус: Offline
Помнится, в дезноте было довольно краткое определение: Кира - это Ягами Лайт ^^ Не, он, конечно, кавайка, но всё-таки не бог (в конце концов, я атеистка)

a victim of the system ©
Desperate. But not hopeless. ©

P.S. I'll be back. © And I'll bring my tonfas!

 
Slava5Дата: Воскресенье, 21 Дек 2008, 01:01 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Ха, подобен богу... и в чем же подобие то? Он мог убивать тех, о ком другие собирали информацию, грубо говоря доносили) по мне так L больше подобен богу, так как он доказывал вину преступников и находил их... а Лайт возможно кучу невинных по ошибке убил, ну и какой совершенный мир он мог бы таким образом построить? Вот еслиб он мысли мог читать, и находить любого в любом месте, то еще можно сказать было бы что то говорить.
 
OxoTHuKДата: Воскресенье, 21 Дек 2008, 17:45 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 18
Статус: Offline
подобен богу, но бог!!!)))если честно сам не понял че сказал!

"Можно смотреть на одно и тоже,но видеть это по разному..."
 
KetraДата: Пятница, 09 Янв 2009, 21:14 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 12
Статус: Offline
канешн он маньяГ....добавте еще вариант "дурак" biggrin плять

Аниме,Манга,Аниме,Манга,Аниме,Манга....че зыришь? Давай! ПодНЯкивай!

"Надежда умирает последней - сказала Вера и убила Любовь."
АААААААААААААА какого хера я водолей? Я рыбы! Т____Т

 
ShindoДата: Суббота, 10 Янв 2009, 15:20 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Репутация: 39
Статус: Offline
Он Новый Закон! Во! smile

ВЫ ВСЕ ПИДОРАСЫ!
ВЫ ВСЕ ГАВНО!
ВЫ ВСЕ ШЛЮХИ!
 
ИнТегРа-16Дата: Воскресенье, 11 Янв 2009, 09:50 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 22
Статус: Offline
Он маньЯк!!!!!!!!!!!! О_О Вроде всё нормально сначала было,НО пооооотооооом........ Короче, НЕЛЬЗЯ давать детям такие опасные игрушки....

Добавлено (11.01.2009, 09:50)
---------------------------------------------
Маньяко-закон!!! Во здорово!!! wacko


◙У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…[Blow]
◙Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет.[Twilight]
•|WhiteCrow|
 
ИнТегРа-16Дата: Пятница, 16 Янв 2009, 11:55 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 22
Статус: Offline
А убийтво людЕй....СотНи умеРшиХ людеЙ....В иХ 4исле нЕ толькО преступНики,нО и неВиннЫе... ПоявилсЯ б у ваС в гороДе такоЙ 4еловеК в реаЛе,тЫ бЫ сошлА с умА толькО от мыслЕй: а вдруГ оН внеСёт менЯ в списоК "плохиХ людей" илИ моиХ родителЕй... 4то бЫ тЫ делалА,еслиБ твоИ родныЕ и близКие постраДали оТ егО руК...??? *тьфу,тьфу,тьфу,тук,тук,тук*

◙У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…[Blow]
◙Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет.[Twilight]
•|WhiteCrow|
 
E-ZetsubouДата: Пятница, 16 Янв 2009, 17:11 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Репутация: 23
Статус: Offline
ИнТегРа-16, а я с такими людьми не вожусь... Лайт ведь убивал конкретных уже преступников... по крайней мере сначала. И много он невинных убил? Рей Пенбер с невестой и Эл. Может, я много кого забыла, но иx же по пальцам пересчитать можно.

и вообще, у любой великой идеи есть недостаток, равный или превышающий величие этой идеи ^^


a victim of the system ©
Desperate. But not hopeless. ©

P.S. I'll be back. © And I'll bring my tonfas!

Сообщение отредактировал E-Zetsubou - Суббота, 17 Янв 2009, 00:40
 
ShelltyДата: Пятница, 16 Янв 2009, 17:33 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 24
Статус: Offline
"Лайт - завистливый, плаксивый, завравшийся злюка, с психикой почти как у наркомана, который только и ищет, на что бы ему пожаловаться" (ц)

Все 37 серий лично меня не покидало ощущение, что Лайт сидит на чем-то сильно психотропном. Потому что на трезвую голову идеи, подобные "стать-богом-нового-мира" не приходят.
И уж чего-чего, а смерти Ведди и Айбера я ему простить не могу.


Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко. ©
 
E-ZetsubouДата: Суббота, 17 Янв 2009, 00:45 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Репутация: 23
Статус: Offline
Shellty, а власть - оч сильный наркотик))) нет, дезнота - это история о том, что власть может превратить милого, симпатичного, умного мальчика в
Quote (Shellty)
завистливый, плаксивый, завравшийся злюка, с психикой почти как у наркомана
(хотя и тут частично не согласна)
а насчёт
Quote (Shelty)
только и ищет, на что бы ему пожаловаться
, не согласна. Вообще, идея-то хорошая - сделать мир лучше. Вопрос в средствах. А средства лайт использовал самые подручные ^^


a victim of the system ©
Desperate. But not hopeless. ©

P.S. I'll be back. © And I'll bring my tonfas!

Сообщение отредактировал E-Zetsubou - Суббота, 17 Янв 2009, 21:25
 
ShelltyДата: Суббота, 17 Янв 2009, 21:14 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (E-Zetsubou)
милого, симпатичного, умного мальчика

А мы, собственно, имеем крайне ограниченую возможность наблюдать за Лайтом вне Тетради - в первой серии он предстает пред нами крайне задолбанным, уставшим от реальности подростком. Потом - бац! - находит Тетрадь и тут же, в конце пилотной серии становится одержимым Великой Идеей. А потом серии, где он забывает о владении тетрадью. И вот там-то он и бесит меня больше всего своей крайней, исключительной положительностью. "Оружие? Ах-ах, нет-нет, в Японии ношение оружия запрещено!". Тьфу))

Quote (E-Zetsubou)
Вообще, идея-то хорошая - сделать мир лучше

Понимаете, это утопия. Это идея, заранее обреченная на провал. И Лайт не мог об этом не знать.


Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко. ©
 
E-ZetsubouДата: Суббота, 17 Янв 2009, 21:28 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Shellty)
И Лайт не мог об этом не знать.
Понимаете, в отличии от нас всех, сидящих на форуме, у Лайта не было ни манги, ни аниме Death Note, поэтому он как раз мог и не знать... ^^ (шучу, конечно)
Quote (Shellty)
Потом - бац! - находит Тетрадь и тут же, в конце пилотной серии становится одержимым Великой Идеей.

А в этом уже не Лайта надо обвинять, а авторов ^^
А то, что вас Лайт бесит и как "задолбанный, уставший от реальности подросток", и как "одержимый Идеей", и как крайне положительный персонаж, вот в этом он совсем не виноват. ^^ А сделать мир лучше и превратить его в утопию - разные вещи. И реальность первого и невыполнимость второго - довольно интересный вопрос.


a victim of the system ©
Desperate. But not hopeless. ©

P.S. I'll be back. © And I'll bring my tonfas!

 
ShelltyДата: Суббота, 17 Янв 2009, 22:27 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (E-Zetsubou)
поэтому он как раз мог и не знать...

Думается мне, что лучший ученик Японии все-таки должен был читать книжки и хотя бы отдаленно догадываться, что ни к чему хорошему это затея не приведет))

Quote (E-Zetsubou)
бесит и как "задолбанный, уставший от реальности подросток", и как "одержимый Идеей", и как крайне положительный персонаж

Вот, вот, вот, видите? Его прямо-таки из одной крайности в другую. Должен же быть хоть какой-то баланс!))

Quote (E-Zetsubou)
И реальность первого и невыполнимость второго - довольно интересный вопрос.

Я уверена, что и первое нереально. Даже если добиться каких-то незначительных улучшений в одной части света - в другой всенепременно тут же станет хуже. Я уже говорила выше про баланс, да?))


Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко. ©
 
E-ZetsubouДата: Суббота, 17 Янв 2009, 22:41 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Shellty)
Вот, вот, вот, видите? Его прямо-таки из одной крайности в другую. Должен же быть хоть какой-то баланс!))

Вот мы и выяснили, что вас в нём раздражает)))
Quote (Shellty)
Думается мне, что лучший ученик Японии все-таки должен был читать книжки и хотя бы отдаленно догадываться, что ни к чему хорошему это затея не приведет))

Да я же шутила))) но, по-видимому, он если что и читал, то "Закат Европы" Шпенглера (ой не дай синигами фамилию исковеркать).

Quote (Shellty)
Я уверена, что и первое нереально. Даже если добиться каких-то незначительных улучшений в одной части света - в другой всенепременно тут же станет хуже. Я уже говорила выше про баланс, да?))

Ну не скажите... не факт... впрочем, мнение имеет место быть.


a victim of the system ©
Desperate. But not hopeless. ©

P.S. I'll be back. © And I'll bring my tonfas!

 
ShelltyДата: Суббота, 17 Янв 2009, 22:57 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (E-Zetsubou)
Ну не скажите... не факт... впрочем, мнение имеет место быть.

*нервный смех* К вопросу о Великих Идеях и средствах достижения мира во всем мире. Посмотрите на амриканцев, "несущих свет демократии темному невежественному миру". Будьте уверены, большинство жителей США считают, что они совершают на редкость благое и богоугодное дело. Будучи прошлым летом в Нью-Йорке и пообщавшись с американцами, я имела возможность в этом убедиться и придти в полный ужас))


Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко. ©
 
Форум » Тетрадь СМЕРТИ » Персонажи » Кира
Поиск:


Death-Note © 2024