Пятница, 03 Май 2024, 21:25 Привет Гость
Главная страница Форум Чат Фотоальбом Гостевая AMV Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тетрадь СМЕРТИ » Персонажи » Противостояние
Противостояние
кто лучше?
1. лайт [ 22 ] [36.07%]
2. "L" [ 39 ] [63.93%]
Опрос завершен - Среда, 21 Ноя 2012, 21:26
Всего ответов: 61
E-ZetsubouДата: Суббота, 17 Янв 2009, 01:03 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (ИнТегРа-16)
В какой серии тЫ увиделА эмоциОнальносТь Эля???
смысл был как раз, что он не эмоционален
Quote (ИнТегРа-16)
Эль знаЛ,4то Лайт-Кира....ПоэтомУ оН вся4ескИ егО проверяЛ дажЕ тогдА, когдА остальныЕ повериЛи,4то Ягами обы4ный человеК...

Да, но доказать-то он ничего не мог cool
А смерть эла... тут был не вопрос ума, а вопрос, что круче - интерпол и мировая полиция или бог смерти, на которого у тебя есть рычаги давления ^^
Quote (Ketra)
Короче с Лайтовым умом полнейшая бредятина

Ну, без какого-либо интеллекта нельзя стать лучшим учеником Японии)))


a victim of the system ©
Desperate. But not hopeless. ©

P.S. I'll be back. © And I'll bring my tonfas!

 
DzubeiДата: Вторник, 20 Янв 2009, 02:45 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 12
Статус: Offline
Целиком и полностьью согласен с теми,кто утверждает что L лучше. Ведь у Лайта было все для победы: тетрадь с "инструкцией",Бог смерти,отец полицейский,безупречная репутация... А L со старта и, практически, до конца имел в распоряжении лишь свою голову.... Чертовски гениальную...
 
Wild_WoohДата: Вторник, 20 Янв 2009, 18:36 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Dzubei)
А L со старта и, практически, до конца имел в распоряжении лишь свою голову....

Также почти неограниченный, судя по всему, запас денег;
огромный опыт - свыше трёх с половиной тысяч непростых дел, насколько помню-хотя, скорей всего, ошибаюсь..;
лихое влияние;
возможность в ходе расследования класть общеизвестный орган на законы и делать что угодно: хоть пускать по всем телевизорам сразу обращение к Лайту, хоть тьму-тьмущую полицейских нахапать, хоть подозреваемых пытать..

Да, Лайтовский отец-полицейский у Эля тоже был, если уж на то пошло. А, ну да, и ум тоже.


Я создам свой Новый Мир, с блэкджеком и шлюхами!

Кто нафлудил - тот мудак!

 
DzubeiДата: Среда, 21 Янв 2009, 10:53 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Wild_Wooh)
Также почти неограниченный, судя по всему, запас денег; огромный опыт - свыше трёх с половиной тысяч непростых дел, насколько помню-хотя, скорей всего, ошибаюсь..; лихое влияние; возможность в ходе расследования класть общеизвестный орган на законы и делать что угодно: хоть пускать по всем телевизорам сразу обращение к Лайту, хоть тьму-тьмущую полицейских нахапать, хоть подозреваемых пытать.. Да, Лайтовский отец-полицейский у Эля тоже был, если уж на то пошло. А, ну да, и ум тоже.

Но всего этого он добивался своим умом... Ведь именно он посоветовал,еще будучи ребенком,Ватари выгодное вложение...

Quote (Wild_Wooh)
огромный опыт - свыше трёх с половиной тысяч непростых дел, насколько помню-хотя, скорей всего, ошибаюсь..; лихое влияние;
но и этого всего он добился УМОМ!!!!!! И вообще L рулит!!!!!!
 
Wild_WoohДата: Среда, 21 Янв 2009, 12:51 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Dzubei)
но и этого всего он добился УМОМ!!!!!!

"Птица-Говорун, отличается умом и сообразительностью" (с)
Уговорил, красноречивый. Но! Опыта он добился не умом, а временем.
И мы говорим о положении дел на момент начала действий в Тетради, а в историю не углубляемся.. А на момент начала действий в Тетради было именно таковым: сверхъестественные бонусы и небольшие человеческие у Лайта и материальные бонусы и бонусы влияния у Эля.. А уж каким путем кто чего добился - дело пятое.


Я создам свой Новый Мир, с блэкджеком и шлюхами!

Кто нафлудил - тот мудак!

 
ShelltyДата: Среда, 21 Янв 2009, 13:34 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Wild_Wooh)
А уж каким путем кто чего добился - дело пятое

Ненене, давайте вот с этим мы не согласимся. Потому что "сверхъестественные бонусы" Лайту достались за просто так, тогда как L все сам, все сам. И "материальные бонусы", и "бонусы влияния" - все своими силами и интеллектом. Так что это немаловажно. Я так считаю.


Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко. ©
 
Wild_WoohДата: Среда, 21 Янв 2009, 14:10 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Репутация: 31
Статус: Offline
Ну вот.. Гордо уйти от неприятной темы не получилось happy Что ж, тогда продолжим.. Эх.
Хм.. Какая там у них разница в возрасте? Вот, у Эля аж на семь лет больше было времени тренировать свой ум и зарабатывать денюжки и влияние. Бонус? Бонус.


Я создам свой Новый Мир, с блэкджеком и шлюхами!

Кто нафлудил - тот мудак!

 
ShelltyДата: Среда, 21 Янв 2009, 14:54 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Wild_Wooh)
Вот, у Эля аж на семь лет больше было времени тренировать свой ум и зарабатывать денюжки и влияние. Бонус? Бонус

Бонус. Но! Я не думаю, что Лайт, имея в распоряжении эту разницу, смог бы достичь того же, чего достиг L. И дело даже не в том, что Лайт все годы после смерти L был сконцентрирован исключительно на своей Великой Идее по переобустройству мира. Просто... ну не дотягивает он.


Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко. ©
 
E-ZetsubouДата: Среда, 21 Янв 2009, 17:46 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Shellty)
Просто... ну не дотягивает он.
А это уже похоже на argumentum ad hominem. Просто... это как? не дотягивает... до Эла? Который, между прочим, стирается в стиральной машинке!


a victim of the system ©
Desperate. But not hopeless. ©

P.S. I'll be back. © And I'll bring my tonfas!

 
ShelltyДата: Среда, 21 Янв 2009, 19:12 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (E-Zetsubou)
argumentum ad hominem

А это он и был. Я же ж обычный человек, у меня свои симпатии и антипатии, я имею право быть субъективной)) Тем более, что Лайт мне очень не нравится.

Quote (E-Zetsubou)
Который, между прочим, стирается в стиральной машинке!

Вот это, кстати, тоже не тянет на argumentum ad rem)) Тем более, что говоря про "не дотягивает" я имела в виду не сверхчистоплотность, а сверхинтеллект)


Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко. ©
 
Wild_WoohДата: Среда, 21 Янв 2009, 19:18 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (E-Zetsubou)
Который, между прочим, стирается в стиральной машинке!

Это же так кавайно.. happy
Quote (Shellty)
Я не думаю, что Лайт, имея в распоряжении эту разницу, смог бы достичь того же, чего достиг L.

Ох уж это сослагательное наклонение.. "Если бы".. Ладно, тоже побыкаю:
Quote (Shellty)
Просто... ну не дотягивает он.

Да даже не из-за недотяга, а просто.. Просто не достиг бы, это да. Эх, чёрт, сформулировать не могу, почему не достиг бы, ну да ладно. Примем за интуицию.


Я создам свой Новый Мир, с блэкджеком и шлюхами!

Кто нафлудил - тот мудак!

 
E-ZetsubouДата: Среда, 21 Янв 2009, 19:37 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Shellty)
Тем более, что Лайт мне очень не нравится

Вот это я уже успела понять ^^
Quote (Wild_Wooh)
Это же так кавайно..

По-моему, в возрасте Эла это уже не кавайно, а ковайно... ИМХО, разумеется.

Quote (Shellty)
Вот это, кстати, тоже не тянет на argumentum ad rem)) Тем более, что говоря про "не дотягивает" я имела в виду не сверхчистоплотность, а сверхинтеллект)

Нет-нет, я ничего не имею против Эла, стиральных машинок и сладостей. Но это не показатель того, что он лучше. По-моему, я просто не могла больше ничего вспомнить. Это, должно быть, личное предубеждение. Но я тоже имею право быть субъективной! >_<
Quote (Wild_Wooh)
Да даже не из-за недотяга, а просто.. Просто не достиг бы, это да. Эх, чёрт, сформулировать не могу, почему не достиг бы, ну да ладно. Примем за интуицию.

Приходится согласиться. Потому что Лайт - это Лайт. Будь он способен стать таким же, как Эл, он бы не стал строить идеальный мир... И это было бы совсем не интересно. Как борьба Эла с зеркалом ^^


a victim of the system ©
Desperate. But not hopeless. ©

P.S. I'll be back. © And I'll bring my tonfas!

Сообщение отредактировал E-Zetsubou - Среда, 21 Янв 2009, 19:39
 
MihaeleДата: Четверг, 22 Янв 2009, 17:00 | Сообщение # 58
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Dzubei)
Ведь у Лайта было все для победы: тетрадь с "инструкцией",Бог смерти,отец полицейский,безупречная репутация...

Мда... Мего утверждение. Тетрадь смерти - это да. Но плюсом счетать нельзя. Не будь тетради - вообще ничего не было бы. Бог смерти - которому наплевать на всех и на Лайта в том числе. Отец - полицейский только лишние подозрения. А репутация... безупречная.... неужто на пустом месте?! м?

Quote (Dzubei)
А L со старта и, практически, до конца имел в распоряжении лишь свою голову.... Чертовски гениальную...

О даааа.... А Полиция всяческая, куча денег, связи?!


Больные руки врачей.
Под маской кислород.
Я этот воздух ничей
Глотками глотаю.
Под лампой белых ночей
Весь мир наоборот.
 
ShelltyДата: Четверг, 22 Янв 2009, 17:05 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Mihaele)
Бог смерти - которому наплевать на всех и на Лайта в том числе

Наплевать, да. И тем не менее, Лайт нашел способ в определенной степени им манипулировать, вспомните хотя бы момент с камерами.

Quote (Mihaele)
Отец - полицейский только лишние подозрения

О, и возможность быть в курсе расследования.

Quote (Mihaele)
неужто на пустом месте?!

На пустом месте ничего не бывает. А репутация эта в данном случае стала тем самым "бонусом".

Quote (Mihaele)
А Полиция всяческая, куча денег, связи?!

И всего это (черт, я повторяюсь) он добился совими силами. Да-да, с нуля.


Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко. ©
 
E-ZetsubouДата: Четверг, 22 Янв 2009, 17:14 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Shellty)
Наплевать, да. И тем не менее, Лайт нашел способ в определенной степени им манипулировать, вспомните хотя бы момент с камерами.

Ну, знаете ли... может, за это его рюк в тетрадь и записал. Манипулировать... Рюк - единственный, кто там просто развлекался и очевидно получал удовольствие. У Лайта - бог смерти, у Эла - камеры.
Quote (Shellty)
И всего это (черт, я повторяюсь) он добился совими силами. Да-да, с нуля.

А представьте, что не привёл Ватари Эля в дом Вамми... И чего бы он добился? Может, и многого, но не ровно того же.
Quote (Shellty)
А репутация эта в данном случае стала тем самым "бонусом".
Quote (Mihaele)

Которого Лайт добился своими силами ^^


a victim of the system ©
Desperate. But not hopeless. ©

P.S. I'll be back. © And I'll bring my tonfas!

 
Форум » Тетрадь СМЕРТИ » Персонажи » Противостояние
Поиск:


Death-Note © 2024