Пятница, 26 Апр 2024, 23:50 Привет Гость
Главная страница Форум Чат Фотоальбом Гостевая AMV Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Тетрадь СМЕРТИ » Персонажи » Противостояние
Противостояние
кто лучше?
1. лайт [ 22 ] [36.07%]
2. "L" [ 39 ] [63.93%]
Опрос завершен - Среда, 21 Ноя 2012, 21:26
Всего ответов: 61
Wild_WoohДата: Вторник, 28 Апр 2009, 19:37 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Shellty)
ПесТня является креативом группы Otto Dix, широко известной в узких кругах, называется "Любимый немец" и качается хотя бы вот отсюда. И самое главное, не берите мозг в прослушивание сего творчества.

Ай! Спасибо, вы сделали меня бессмертной) Давно я так не смеялась! Только вот.. Я-то думала, что это фикрайтер настолько талантлив, что.. А это не фикрайтер..

Хм.. А теперь к противостоянию бы еще вернуться..


Я создам свой Новый Мир, с блэкджеком и шлюхами!

Кто нафлудил - тот мудак!

 
ShelltyДата: Вторник, 28 Апр 2009, 20:10 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Wild_Wooh)
Давно я так не смеялась!

А надо-то было ужасаться.

Quote (Wild_Wooh)
Хм.. А теперь к противостоянию бы еще вернуться..

Забудьте lol


Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко. ©
 
Wild_WoohДата: Среда, 29 Апр 2009, 13:43 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Shellty)
А надо-то было ужасаться.

Ко мне вернулся мой оптимизм, жестоко расчленив по возвращению пробудившиеся вчера зачатки пессимизма. И теперь я уверена, что это - стеб. Тонкий такой стеб, та милая его разновидность, когда никто не видит полнейшей стебности того, что вы несете, когда все искренне верят в сурьезность бреда - а вы-то знаете, знаете, и стебеееетесь..
Quote (Shellty)
Забудьте

*засучив рукава, разгребает пыльные архивы темы* Ага, щаЗЗЗЗЗ..
Ну.. Допустим, вот.
Quote (E-Zetsubou)
Только мозгом, только мозгом... Вот и живёт он одним мозгом... Почему все его мечты и планы остались за кадром? Я бы с удовольствием на это посмотрела. А то Эль получается работает у нас по заданной программе "поймать киру" с выключенным инстинктом самосохранения...

Провокационный опрос: а были ли у Эля мечты и планы? Какие они могла быть?


Я создам свой Новый Мир, с блэкджеком и шлюхами!

Кто нафлудил - тот мудак!

 
ShelltyДата: Среда, 13 Май 2009, 15:07 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Wild_Wooh)
когда все искренне верят в сурьезность бреда

Я подозреваю, что в серьезность верят и аффторы этого... этой... песТни.

Quote (Wild_Wooh)
а были ли у Эля мечты и планы? Какие они могла быть?

Нет, давайте по-другому! А были ли у Лайта мечты и планы? Ну, кроме всем нам известных, про "я-создам-новый-мир" и "я-стану-богом-нового-мира".


Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко. ©
 
Wild_WoohДата: Пятница, 15 Май 2009, 18:48 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Shellty)
Я подозреваю, что в серьезность верят и аффторы этого... этой... песТни.

Нет-нет, этого просто не может быть, потому что этого быть не может)
Quote (Shellty)
Нет, давайте по-другому!

Да без проблем! *нахально*
Только вы об Эле, об Эле ответьте, да-да.
Quote (Shellty)
А были ли у Лайта мечты и планы? Ну, кроме всем нам известных, про "я-создам-новый-мир" и "я-стану-богом-нового-мира".

Летать.


Я создам свой Новый Мир, с блэкджеком и шлюхами!

Кто нафлудил - тот мудак!

 
Jinny_KrickДата: Воскресенье, 25 Окт 2009, 14:48 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Лайт.
Меня всегда привлекали плохие люди, чей взгляд на жизнь нестандартен.
А Ягами кроме того, что необычен, еще очень и очень умен, коварен и смел.
 
Candy_SweetДата: Суббота, 17 Апр 2010, 16:05 | Сообщение # 97
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 9
Статус: Offline
Даже не знаю... все персонижи лучшие^^
Просто... Лайт немного опережал Эла... но не по уму! А по сведеньям... Лайт знал больше благодаря Рюку, Мисе и Рем...


Жить свободно, умирать достойно.
 
SPKДата: Воскресенье, 18 Апр 2010, 15:10 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 965
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Candy_Sweet)
Просто... Лайт немного опережал Эла... но не по уму! А по сведеньям... Лайт знал больше благодаря Рюку, Мисе и Рем...

я считаю что Эл умнее Лайта!я так думаю когда Эл играет со своими преступниками(в смысле когда он их ловит) он играет не по правилам!Блин никак не могу обяснить!ну вообщем можно сказать Эл всегда думает на 2 шага вперед!В случае ЛАйта на половину шага! biggrin


 
Candy_SweetДата: Воскресенье, 18 Апр 2010, 19:49 | Сообщение # 99
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (SPK)
я считаю что Эл умнее Лайта!я так думаю когда Эл играет со своими преступниками(в смысле когда он их ловит) он играет не по правилам!Блин никак не могу обяснить!ну вообщем можно сказать Эл всегда думает на 2 шага вперед!В случае ЛАйта на половину шага!

А я не говорила что Лайт умнее Эла =Р


Жить свободно, умирать достойно.
 
SPKДата: Воскресенье, 18 Апр 2010, 21:01 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 965
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Candy_Sweet)
А я не говорила что Лайт умнее Эла =Р

Я цитировал твои слова потому что хотел дать понять что я поддерживаю твои слова!а получилось ну типа наоборот! happy


 
ada3in1Дата: Понедельник, 20 Сен 2010, 13:37 | Сообщение # 101
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 7
Статус: Offline
Вообще-то "кто лучше" - некорректный какой-то вопрос )) С этической точки зрения - наверное, все-таки L, хотя и он не идеален, - но, с другой стороны, Лайт со своими глобальными целями уже находится вне этических оценок вообще...
А если говорить о том, кто умнее... У меня сложилось ощущение, что у них ум заточен под разные типы задач, что ли. L выжимает из окружающего мира максимум нужной информации, при этом сам он получается вроде как пассивным потребителем этой информации. Действия он, конечно, предпринимает, да еще какие, но они имеют вид точечных пинков по реальности с изучением последующего отклика. Он как бы ставит ловушку, не зная заранее, кто в нее попадется и с какой стороны этот кто-то к ней подойдет. А Лайт так никогда не делает, он выстраивает ситуацию строго в соответствии со своей волей, загоняя окружающих людей в такие условия, когда их действия будут предсказуемы (ну отчасти его на это провоцирует сама тетрадка, дающая возможность именно что принудить определенного человека к определенной последовательности действий). И сравнить их интеллект с имеющимися данными довольно сложно. Но в принципе Лайта в роли детектива мы видели (конечно, большая часть его "расследования" была игрой, но Ёцубу он вычислил раньше, чем ушедший в диприсняк L, и на тусовку Мелло вышел, и еще что-то, не помню что), а вот Эла в качестве составителя хитрых планов - как-то не очень (но это не значит, что он не умеет их строить, - просто как-то не довелось).
Ниар, кстати, по типу мышления, получается, больше похож на Лайта (раз уж тот смог в точности угадать его план), но при этом действовать пытается как L...


 
Mate1koДата: Вторник, 21 Сен 2010, 21:11 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне Кира всегда казался помешанным, точнее, с тех пор, когда стал писать имена в тетрадь. Стоит только посмотреть на его лицо. На то, как он просто распоряжается жизнями людей. И не только преступников. Л тоже не белый и пушистый, но я ему симпатизирую с первого "знакомства" с ним. Чтоже до отношения к людям: Л был сирота+люди, наделенные высокоинтеллкетуальными особенностями, несколько подругому смотрят на мир+сам Л был со своими странностями. Игре против Киры он проводил прекрасные расследования. Как и Кира сделал несколько ошибков которые, увы, стоили ему жизни. Но не стоит забывать, что он всегда подозревал Лайта. И то что он почти не смог вывести Лайта "на чистую воду" не означает его провал. Очень сложно что-то доказать, ему в этим замешаны "сверхъестественные силы".
 
green_appleДата: Суббота, 25 Июн 2011, 22:47 | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Mate1ko, полностью вас поддерживаю. Этих двоих трудно судить по общечеловеческим меркам. И я убеждена глубоко и непоколебимо, что не присутствуй в деле сверхестественное, Эль разгадал бы эту загадку запросто. А тут попробуй докажи что-то, если мир полон скептиков, да и сам ты по жизни рационалист и скептик. А тут пришлось пересмотреть свои взгляды...

Я вполне реальный воображаемый я.
 
ФулонаДата: Вторник, 12 Июл 2011, 15:43 | Сообщение # 104
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 3
Статус: Offline
выбрала Эла... по был более прав(хотя я уверена, что поступила бы так же, как Лайт найдя тетрадь)
 
En-EmДата: Четверг, 14 Июл 2011, 09:59 | Сообщение # 105
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Никого не собираюсь осуждать, но я бы не стала так делать. Всё равно мир уже не спасти.
За L.


Сообщение отредактировал En-Em - Четверг, 14 Июл 2011, 09:59
 
Форум » Тетрадь СМЕРТИ » Персонажи » Противостояние
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Death-Note © 2024