Суббота, 04 Май 2024, 11:24 Привет Гость
Главная страница Форум Чат Фотоальбом Гостевая AMV Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тетрадь СМЕРТИ » Аниме » Любимые моменты в Death Note
Любимые моменты в Death Note
LilianДата: Среда, 28 Янв 2009, 22:39 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Репутация: 7
Статус: Offline
Драка-драка-драка. Просто теряю самообладание, когда это вижу crazy

Конечно же смерть L и безумие Лайта перед своей гибелью... Пробирает аж до костного мозга wacko

 
ShelltyДата: Четверг, 29 Янв 2009, 15:03 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Lilian)
смерть L

Вот это - один из наиболее возмутивших моментов. Нет, не поймите меня неправильно, он ужасно печален и когда смотрела в первый раз, я залила слезами полдома. А возмутило то, что в аниме выкинули предсмертные слова L. В манге он говорит (или думает?): "So... I... I wasnt't wrong... But... I..." и умирает только после этого. А в аниме он просто умирает. Молча.

Quote (Lilian)
безумие Лайта перед своей гибелью...

Я все еще считаю, что он жутко похож в этот момент на крысу, загнанную в угол.


Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко. ©
 
LilianДата: Четверг, 29 Янв 2009, 16:03 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Shellty)
один из наиболее возмутивших моментов

Ога. Но уменя немного другая была ситуация. (К сожалению, мангу не читала. Я "молодой" поклонник))) Смерть L обсолютно не восприняла должным образом. Я, конечно, удивилась, огорчилась и т.п. Его смерть мне казалась по крайней мере, маловероятным событием. Даже дерзким и наглым. smile
Я спокойно пережила этот момент и, не поверите, НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО АНИМЭ Я С УВЕРЕННОСТЬЮ ЖДАЛА ЕГО ВОЗВРАЩЕНИЯ.
То есть я была настолько уверена в нем, что эта вся постановка с сердечным приступом для меня показалась лишь очередным его планом и имитаций, с теми же целями, что и всегда. Я ждала себе, ждала. И к концу начала осознавать, что он всё же умер. Но гнала от себя эти мысли. Даже вплоть до 37 серии я тупо ждала момента, когда же он выйдет откуда-то из-за угла. а он всё не выходил. Фактически, момент смерти L для меня наступил вместе со смертью Лайта, тоесть, когда уже попросту "нечего было ловить"

ужжос wacko

 
LNMДата: Четверг, 29 Янв 2009, 16:23 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вообще после смерти Л еще пару часов не могла смотреть дальше - свыкалась с мыслью...А возвращение его все же было - в лице Нира и Мелло,хотя не могу не согласиться - это все же жалкие копии,пусть и очаровательные в своем роде...
Нет,самы клевый момент, это когда у Рюука ломка без яблок!!Я под столом валялась,глядя на то,как его корозило!!Обжаю его!! biggrin
 
E-ZetsubouДата: Четверг, 29 Янв 2009, 16:39 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Lilian)
Даже вплоть до 37 серии я тупо ждала момента, когда же он выйдет откуда-то из-за угла. а он всё не выходил.

Ну вот это уже совсем страшно... Думаю, случись такое, Лайта бы хватил сердечный приступ безо всякой тетради. ^^ Эла очень жалко. Очень. Но если бы он остался в живых, это было бы по крайней мере несправедливо, разве нет? Лично меня это бы возмутило гораздо больше, чем его смерть.


a victim of the system ©
Desperate. But not hopeless. ©

P.S. I'll be back. © And I'll bring my tonfas!

Сообщение отредактировал E-Zetsubou - Четверг, 29 Янв 2009, 16:47
 
LilianДата: Четверг, 29 Янв 2009, 16:45 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (E-Zetsubou)
Думаю, случись такое, Лайта бы хватил сердечный приступ

А если бы я всё же поверила в его смерть, то приступ случился бы у меня smile

Quote (E-Zetsubou)
Но если бы он остался в живых, это было бы по крайней мере несправедливо

Да, я согласна. Но в тот момент я же не знала, каким образом события будут развиваться дальше! Тогда я ещё не могла говорить, было ли бы это справедливо или нет...
 
E-ZetsubouДата: Четверг, 29 Янв 2009, 16:51 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Lilian)
А если бы я всё же поверила в его смерть, то приступ случился бы у меня

^^ я тоже не знаю, как я пережила в моём случае 37 серию...
Quote (Lilian)
Но в тот момент я же не знала, каким образом события будут развиваться дальше! Тогда я ещё не могла говорить, было ли бы это справедливо или нет...

Да я вас не обвиняю, что вы! Но вот мне как-то сразу поверилось в его смерть. Наверно, потому что это был план Лайта. ^^


a victim of the system ©
Desperate. But not hopeless. ©

P.S. I'll be back. © And I'll bring my tonfas!

 
LilianДата: Четверг, 29 Янв 2009, 16:53 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (E-Zetsubou)
поверилось в его смерть

sad

Quote (E-Zetsubou)
план Лайта

А вот этого я вообще долго не могла понять wacko
 
LNMДата: Четверг, 29 Янв 2009, 17:55 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А я сразу поверила:Рэм ведь не могла ошибиться!
 
ShelltyДата: Четверг, 29 Янв 2009, 18:50 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Lilian)
Я спокойно пережила этот момент и, не поверите, НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО АНИМЭ Я С УВЕРЕННОСТЬЮ ЖДАЛА ЕГО ВОЗВРАЩЕНИЯ

Думаю, что если бы я не пала жертвой спойлеров (когда я смотрела серию 16-18, человек, прочитавший мангу, радостно рассказал мне о событиях 58 главы (ну или 25 серии)), я бы тоже не верила и ждала, ждала, ждала.

Quote (E-Zetsubou)
Но если бы он остался в живых, это было бы по крайней мере несправедливо, разве нет?

С чего бы вдруг это было несправедливо? Разве что по отношению к фанатам Киры))

Quote (E-Zetsubou)
это был план Лайта. ^^

Вот тут-то, кстати, отчетливее всего проглядывает низкая и подлая натура Лайта. Он в течение стольких дней постоянно находился рядом с L, стал, фактически, его другом (искренне и по-настоящему), а потом смог так легко все это забыть и сделать именно то, что задумал. Отвратительно.
Хотя если бы L смог доказать причастность Лайта к делу Киры, я уверена, он бы без промедлений отдал его в руки правосудия. Но дело тут в том, что L не прекращал подозревать Лайта ни на минуту (даже, наверное, в те моменты, когда сомневался в своих теориях). А Лайт просто забыл, что был когда-то его врагом.


Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко. ©
 
E-ZetsubouДата: Четверг, 29 Янв 2009, 19:13 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Shellty)
С чего бы вдруг это было несправедливо? Разве что по отношению к фанатам Киры))

)))
Quote (Shellty)
Вот тут-то, кстати, отчетливее всего проглядывает низкая и подлая натура Лайта. Он в течение стольких дней постоянно находился рядом с L, стал, фактически, его другом (искренне и по-настоящему), а потом смог так легко все это забыть и сделать именно то, что задумал. Отвратительно.
Хотя если бы L смог доказать причастность Лайта к делу Киры, я уверена, он бы без промедлений отдал его в руки правосудия. Но дело тут в том, что L не прекращал подозревать Лайта ни на минуту (даже, наверное, в те моменты, когда сомневался в своих теориях). А Лайт просто забыл, что был когда-то его врагом.

Ну-ну, даже сам он разделял понятия "Лайт" и "Кира". Помните, "Лайт - друг Рюзаки, но Кира - враг Эл".


a victim of the system ©
Desperate. But not hopeless. ©

P.S. I'll be back. © And I'll bring my tonfas!

Сообщение отредактировал E-Zetsubou - Четверг, 29 Янв 2009, 19:15
 
ShelltyДата: Четверг, 29 Янв 2009, 19:40 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (E-Zetsubou)
Ну-ну, даже сам он разделял понятия "Лайт" и "Кира"

Дикое раздвоение личности у него было в таком случае О_о

Quote (E-Zetsubou)
Помните, "Лайт - друг Рюзаки, но Кира - враг Эл".

Не помню. Но даже если так... не знаю, с трудом мне верится, что можно вот так быстро забыть все, что связывало тебя с человеком и бесстрастно, хладнокровно, расчетливо его убить.


Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко. ©
 
E-ZetsubouДата: Четверг, 29 Янв 2009, 19:51 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Shellty)
Дикое раздвоение личности у него было в таком случае О_о

Ну вот. Своими руками ещё одну болезнь добавила. *загибает пальцы* навязчивая идея, мания величия, комплекс мессии, раздвоение личности... Может, он от всего этого скончался, а не от того, что его Рюук в тетрадь записал? Да и вообще - можно подумать, Эл нормальный.
Quote (Shellty)
Не помню. Но даже если так... не знаю, с трудом мне верится, что можно вот так быстро забыть все, что связывало тебя с человеком и бесстрастно, хладнокровно, расчетливо его убить.

Так же как мне не верится, что можно от амнезии превратиться из одержимого идеей человека, страдающего вышеперечисленными психическими заболеваниями, в такое кавайное нечто, которое мы можем наблюдать в течение нескольких серий. И которое становится другом Эл.


a victim of the system ©
Desperate. But not hopeless. ©

P.S. I'll be back. © And I'll bring my tonfas!

 
LilianДата: Пятница, 30 Янв 2009, 00:03 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну да, Лайт был другом L. А птом "бесстрастно" его убил. Разве это удивительно для него? Это же Лайт.
 
ShelltyДата: Пятница, 30 Янв 2009, 00:17 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (E-Zetsubou)
навязчивая идея, мания величия, комплекс мессии, раздвоение личности... Может, он от всего этого скончался, а не от того, что его Рюук в тетрадь записал?

А кто может знать наверняка? Вы представляете, какая это нагрузка для психики? О__о

Quote (E-Zetsubou)
Да и вообще - можно подумать, Эл нормальный

О, кстати, о ненормальности. Прочитала потрясающую вещь - в манге у всех вамми-деток были черные глаза, там это четко прорисовано и не раз акцентируется. Так вот, фанаты считают, что эти акценты мангаки сделали специально дял того, чтобы показать психическую ненормальность ваммят. Ну то есть они все там были не просто гениями, но дикими сумасшедшими, которых к нормальным людям и пускать нельзя

Quote (Lilian)
Разве это удивительно для него? Это же Лайт.

Как раз и неудивительно. Для Лайта. Просто это... ну не знаю, дико как-то. И очень-очень грустно.


Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко. ©
 
Форум » Тетрадь СМЕРТИ » Аниме » Любимые моменты в Death Note
Поиск:


Death-Note © 2024