Пятница, 03 Май 2024, 08:37 Привет Гость
Главная страница Форум Чат Фотоальбом Гостевая AMV Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тетрадь СМЕРТИ » Персонажи » Кира
Кира
кто такой кира?
1. бог [ 4 ] [13.79%]
2. подобен богу [ 7 ] [24.14%]
3. герой [ 6 ] [20.69%]
4. маньяк [ 7 ] [24.14%]
5. серийный убийца [ 3 ] [10.34%]
6. затрудняюсь ответить [ 2 ] [6.90%]
Опрос завершен - Среда, 21 Янв 2009, 20:14
Всего ответов: 29
E-ZetsubouДата: Суббота, 17 Янв 2009, 23:03 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Репутация: 23
Статус: Offline
я немножечко про другое... не люблю разговоров о политике. Shellty, вы первый человек, который сравнивает Лайта с американцами. И я говорила про всеобщий баланс, а не про великие идеи. Так, во всём мире может быть одинаково плохо))) Взять хотя бы финансовый кризис... Извиняюсь, но в этой теме я плохо ориентируюсь и могу чего-нибудь ляпнуть ^^

a victim of the system ©
Desperate. But not hopeless. ©

P.S. I'll be back. © And I'll bring my tonfas!

 
ShelltyДата: Понедельник, 19 Янв 2009, 03:11 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (E-Zetsubou)
вы первый человек, который сравнивает Лайта с американцами

Ээээ, да, у меня нелинейное мышление и иногда заносит)) Так что, наверное, не буду развивать тему, хотя прямо-таки просится))

В последней серии Ниа очень точно и четко говорит, кем на самом деле является Лайт. И в этой же серии Лайт, который до этого всегда был хладнокровным и просчитывал все на несколько шагов вперед, совершенно теряет контроль над ситуацией. Фактически первый его промах - и сразу фатальный. Уж кто-кто, а он не имел права на ошибку. А допустив ее, Лайт абсолютно утрачивает и человеческий облик - брызжет слюной, мечется из стороны в сторону, визжит, аж смотреть противно становится. Ну какой же из него Бог?


Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко. ©
 
E-ZetsubouДата: Понедельник, 19 Янв 2009, 18:33 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Shellty)
В последней серии Ниа очень точно и четко говорит, кем на самом деле является Лайт. И в этой же серии Лайт, который до этого всегда был хладнокровным и просчитывал все на несколько шагов вперед, совершенно теряет контроль над ситуацией.

Да, мне это показалось нелогичным... просто привык, что всё получается... А с Ниром я не согласна. Это слишком жесткое определение, которое охватывает только одну точку зрения... Это не точно и чётко, это жестоко и однобоко. (нет-нет, я и не ждала, что Нир будет к Кире снисходителен)
Quote (Shellty)
Лайт абсолютно утрачивает и человеческий облик - брызжет слюной, мечется из стороны в сторону, визжит

А вы заметили, что в 37 серии он похож на вампира? Красные глаза, иногда клыки так хорошо видно... словом, у меня было спечатление, что кира на днях встретил алукарда ^^ Нет, вы не думайте, таким он и мне не нравится... Но я бы назвала это гиперболой... или гротеском, не дай бог)))


a victim of the system ©
Desperate. But not hopeless. ©

P.S. I'll be back. © And I'll bring my tonfas!

Сообщение отредактировал E-Zetsubou - Понедельник, 19 Янв 2009, 18:34
 
DzubeiДата: Вторник, 20 Янв 2009, 02:33 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну он явно не Бог.... Герой? Да! Ведь он начал использовать тетрадь в благих целях,а не для собственной выгоды... То что он считал себя Богом-и есть его главная ошибка,которая стоила ему жизни...
 
DazzlerrДата: Среда, 21 Янв 2009, 14:18 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Хоть, Лайт и маньяк, но я все равно его люблю happy
Quote (Dzubei)
То что он считал себя Богом-и есть его главная ошибка,которая стоила ему жизни...

Лайта убили? Скажите в каком месте, чтоб я заранее валедола съела.


Я тут Миса-Миса и ниипет!

Сообщение отредактировал Dazzlerr - Среда, 21 Янв 2009, 14:19
 
ShelltyДата: Среда, 21 Янв 2009, 14:56 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (E-Zetsubou)
это жестоко и однобоко

"You are just a murderer. And this notebook, is the worst killing device ever in history. If you were a normal person... If you had seen the extent of this tool's power just once, if you had used this notebook just once. You would have been horrified by what can be brought about by it, you would have feared it, and regretted what you had done. And you never had used it a second time. What I am about to say may sound astonishing... I could understand someone who would kill countless of people for their personal gains, I would even consider them normal. But you lost yourself to the shinigami and to the power of the notebook... Mistakingly thinking you could become God... A crazy mass murderer. That's all you are. Nothing else", конец цитаты. Лучше самих авторов не скажешь. И никакой жестокости и однобокости, все предельно точно и справедливо.

Добавлено (21.01.2009, 14:56)
---------------------------------------------
Dazzlerr, не переживайте, в самом-пресамом конце)) Но я не пойму, зачем ходить по фанатским форумам с кучами спойлеров, если аниме еще не досмотрено?


Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко. ©
 
DazzlerrДата: Среда, 21 Янв 2009, 17:05 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Оффтоп
Quote (Shellty)
если аниме еще не досмотрено?

Я надеялась скачать с 8 и так далее томов. Но увы, ничего не нашла. зарегистрировалась, чтобы общаться с людьми. ОФФТОП


Я тут Миса-Миса и ниипет!
 
E-ZetsubouДата: Среда, 21 Янв 2009, 17:42 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Shellty)
Лучше самих авторов не скажешь.

Лучше авторов не скажешь, но это были слова Нира. Если по-вашему, то "Я стану богом нового мира" тоже авторы придумали, нэ? Приводить его слова в доказательство? Да, так Нир думал о Лайте. И да, вы полностью разделяете его точку зрения. Но лично мне это ничего не доказывает.
----
По-моему, мы так друг друга и не переспорим...


a victim of the system ©
Desperate. But not hopeless. ©

P.S. I'll be back. © And I'll bring my tonfas!

 
ShelltyДата: Среда, 21 Янв 2009, 19:05 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Dazzlerr)
Я надеялась скачать с 8 и так далее томов. Но увы, ничего не нашла

На сайте лежит вся манга на английском.

Quote (E-Zetsubou)
По-моему, мы так друг друга и не переспорим...

По-моему, с моей любовью к Вамми-деткам и Вашей - к Лайту, так и будет))


Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко. ©
 
E-ZetsubouДата: Среда, 21 Янв 2009, 19:47 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Shellty)
По-моему, с моей любовью к Вамми-деткам и Вашей - к Лайту, так и будет))

Предлагаю остаться каждому при своём мнении ^^ Death Note, кажется, и существует для споров и размышлений happy


a victim of the system ©
Desperate. But not hopeless. ©

P.S. I'll be back. © And I'll bring my tonfas!

 
ИнТегРа-16Дата: Четверг, 22 Янв 2009, 10:46 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Dzubei)
Ну он явно не Бог.... Герой? Да! Ведь он начал использовать тетрадь в благих целях,а не для собственной выгоды... То что он считал себя Богом-и есть его главная ошибка,которая стоила ему жизни...

В блаГиХ цеЛяХ испОльзоВаЛ тетрАдЬ,а нЕ дЛя соБствеНнОй выгОды???
ПхЕ!!! Да не смешиТе!!! *поД столом* XD
Он хОтеЛ сдЕлаТь Мир луЧшЕ-ЭТО ПЛЮЮЮЮЮС:)))
Но хотЕл стАть реАлЬныМ БОГОМ!!!! МечтА заТуМаНила егО раЗуМ!!! Он откАзАлСя оТ всЕгО радИ свОей ме4тЫ!!! ПотерЯл отца, друзей, двух девушек... К тоМу жЕ исПоЛьзоваЛ Мису и ТакаДо в коРыстНыХ цеЛяХ... Не хОроШо!!! -ЭТО ОГРОМЕНнЫй МИНуС!!!>((( ...на4инаЮ понИмать,4то возНеНавиДела ЛайтА!!!((( 4ем боЛьше о нЁм раСсужДаю, тЕм спокоЙнЕй отноШусЬ к 37 сеРиИ...


◙У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…[Blow]
◙Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет.[Twilight]
•|WhiteCrow|
 
MihaeleДата: Четверг, 22 Янв 2009, 17:26 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 9
Статус: Offline
Кира БОГ! *жаль опрос уже закрыт*

Больные руки врачей.
Под маской кислород.
Я этот воздух ничей
Глотками глотаю.
Под лампой белых ночей
Весь мир наоборот.
 
E-ZetsubouДата: Четверг, 22 Янв 2009, 17:27 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (ИнТегРа-16)
В блаГиХ цеЛяХ испОльзоВаЛ тетрАдЬ,а нЕ дЛя соБствеНнОй выгОды???

Понимаете, Лайт хотел сначала сделать мир идеальным, а уже потом присвоить его себе и становиться богом. Основная идея была сделать мир лучше, а вторичная - отдать должное себе любимому. ВТОРИЧНАЯ.
Quote (ИнТегРа-16)
К тоМу жЕ исПоЛьзоваЛ Мису и ТакаДо в коРыстНыХ цеЛяХ...

Скажите мне, кто из героев тетрадки не использовал хоть кого-то в корыстных целях? Кто? А то, что Лайту было наплевать и на Мису, и на Такаду, это не аргумент... Это же кира, а не герой сёдзе-аниме.


a victim of the system ©
Desperate. But not hopeless. ©

P.S. I'll be back. © And I'll bring my tonfas!

 
MihaeleДата: Четверг, 22 Янв 2009, 17:36 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот скажите мне, вы все, кто тут так громко про Киру вырожается... Кто?... Кто бы из вас смог?... Пошел на это? Нет, Лайт не хотел власти... Он просто знал, что никто из вас не сможет. Не найдет в себе сил, не захочет пожертвовать жизнью!
А у него было большое будующее... Он бы мог всего добится... да. И, между прочим ради вас, он отдал свою жизнь за свою идею


Больные руки врачей.
Под маской кислород.
Я этот воздух ничей
Глотками глотаю.
Под лампой белых ночей
Весь мир наоборот.


Сообщение отредактировал Mihaele - Четверг, 22 Янв 2009, 17:37
 
ShelltyДата: Четверг, 22 Янв 2009, 18:44 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (E-Zetsubou)
Основная идея была сделать мир лучше, а вторичная - отдать должное себе любимому

Ненене, с той же уверенностью можно утверждать обратное: он хотел стать Богом, но не абы какого мира, а Нового и Без Преступности. Поэтому и подгонял мир под свои желания))

Quote (Mihaele)
Кто?... Кто бы из вас смог?... Пошел на это?

Хм. Те, кто "так громко про Киру выражаются" его не любят и не понимают, так что логично предположить, что мы бы не стали этим заниматься.

Quote (Mihaele)
И, между прочим ради вас, он отдал свою жизнь за свою идею

Вы меня пугаете О_о
Что-то мне подсказывает, что в мире, где всем заправляет Ягами Лайт, я бы долго не протянула))


Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко. ©
 
Форум » Тетрадь СМЕРТИ » Персонажи » Кира
Поиск:


Death-Note © 2024