Пятница, 29 Мар 2024, 10:14 Привет Гость
Главная страница Форум Чат Фотоальбом Гостевая AMV Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Тетрадь СМЕРТИ » Персонажи » Лайт и Кира - одно и то же?
Лайт и Кира - одно и то же?
EONДата: Среда, 24 Ноя 2010, 18:18 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SPK)
не говори !ЯОЙ!

это гадость несусветная! И ты этой гадости ещё радуешься?!!! Может ты сам такой?!
 
SPKДата: Среда, 24 Ноя 2010, 18:34 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 965
Репутация: 21
Статус: Offline
нет я не такой! happy то что я часто пишу яой и почти не понимаю до конца значения этого слово не означает что я педа***! biggrin

 
MisakiДата: Среда, 24 Ноя 2010, 20:41 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Offline
так не гнать на яой оО
 
EONДата: Пятница, 26 Ноя 2010, 15:30 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SPK)
нет я не такой! happy то что я часто пишу яой и почти не понимаю до конца значения этого слово не означает что я педа***!

Может быть....но за человека говорят не его слова, а его действия)
Quote (Misaki)
так не гнать на яой оО

А я и не гоню...просто говорю, что это...не естественно! Это не должно существовать....а когда ещё яой примеривают к моим любимым героям, то я начинаю беситься! Фу!
 
Мику-МикуДата: Воскресенье, 12 Дек 2010, 17:46 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Лайт... Кира... Я думаю, это разные особи... Первый обычный человек, не отличающийся от других... А второй... Просто убийца.

Канон:3
 
Candy_SweetДата: Пятница, 31 Дек 2010, 22:55 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 9
Статус: Offline
Мику-Мику, да, я с вами полностью согласна smile

Quote
*прыгает, и обнимает воздух*
Лайтииик, ты где солнцееее

ахах) я бы поступила так же^^


Жить свободно, умирать достойно.
 
КаВаЙнОеЧоБиТкО_оДата: Суббота, 22 Янв 2011, 14:04 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется что нет-когда Лайт отказался от прав владения тетрадью стал веселее и дружелюбнее wow
 
ewfgdДата: Пятница, 28 Янв 2011, 13:46 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
вы говарили как толька лайт тронул тетрадь он стал кирой да? но 1 чясть 1вая там лайт тронул тетрадь и убил 2 преступника он испугался а кира не испугался бы ,и эт оазначяет что лайт иногда одержывает победу над киой внутри
 
SigatsuДата: Воскресенье, 06 Фев 2011, 16:14 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думаю, что Лайт нормальный уравновешенный человек, но попадая в его руки, сия тетрадочка пробуждает те тёмные стороны его души, что засели глубоко в подсознании. Эти стороны я называю Кирой. Вспомним первую, вторую серию. Кира мгновенно завладел Лайтом, раскрыл все его отрицательные качества и поглотил положительные.
Несомненно, это не влияет на умственные способности Лайта и он становится рабом собственного подсознания.
Такой умный и рассчетливый человек, как Лайт, превратившись в преступнка, много дров наломает...да что там дрова...
Прикрепления: 0980364.jpg (49.5 Kb)
 
БлэкДата: Вторник, 10 Май 2011, 18:25 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Кира и Лайт разные кира маньяк а Лайт обычный человек он в манге когда память потерял говорил что никогда не стал бы убивать людей.А Кира это маньяк который мнит себя воплощёной справедливостью, но между справедливостью и местью есть тонка линия.Кира уже её перешол он воплощёная месть а не справедливость.
 
ФулонаДата: Вторник, 12 Июл 2011, 15:50 | Сообщение # 101
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 3
Статус: Offline
она АБОСОЛЮТНО РАЗНЫЕ! две личности(хотя..можно ли назвать этого зверя, киру т.е., личностью?) в одном теле. они абсолютно не похожи, Лайт когда кира, всегда с полузакрытыми глазами(бесит! ненавижу киру!)
кира гад
Лайт умничка))) лю его, классный перс)
 
ada3in1Дата: Вторник, 12 Июл 2011, 17:53 | Сообщение # 102
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 7
Статус: Offline
Мне кажется, между ними всё же нет четкой грани. Это даже не две стороны одной личности, это личность и ее, так сказать, способ применения - как, допустим, окно - проем в стене, сделанный для освещения и вентиляции, и окно - место, откуда можно кого-нибудь выкинуть с десятого этажа. Кира использовал всё, что мог предоставить ему Лайт - включая не только интеллект, умение нравиться людям, прочие таланты, не только какие-то темные стороны его характера - самовлюбленность, презрение к окружающим, - но и вроде как положительные качества, типа чувства справедливости, желания улучшить мир и всё такое прочее. Пусть все эти идеалы быстро пожрали сами себя и превратились в бездушную идею фикс - они были, и без них бы Киры не было, более того, они, как мне кажется, продержались, пусть даже в такой уродливой форме, даже дольше, чем если бы он просто нормально повзрослел. И, я думаю, Лайт, в общем-то, оставался Лайтом не только на время амнезии, но и с тетрадью, он становился Кирой только тогда, когда затрагивались интересы Киры. Просто его нормальная жизнь не показана, потому что DN - это история о Кире, а не о Лайте.



Сообщение отредактировал ada3in1 - Вторник, 12 Июл 2011, 17:57
 
ФулонаДата: Суббота, 16 Июл 2011, 15:34 | Сообщение # 103
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 3
Статус: Offline
ada3in1, очень с тобой согласна. я не верю, что Лайт в амнезии и кира - одно и то же. Лайт так рьяно пытался поймать Киру... а в итоге это ему плохую службу сослужило...
просто нужно сравнить Киру-Лайта и Лайта в этой самой отключке
 
ada3in1Дата: Воскресенье, 31 Июл 2011, 21:14 | Сообщение # 104
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 7
Статус: Offline
А я вот тут недавно подумала и пришла к выводу, что если считать "тёмную" сторону Лайта отдельной личностью, то неправомерно будет называть ее Кирой ) Кира - сила глобальных масштабов, уничтожающая преступников, - как раз имеет больше отношения к прежнему Лайту. Его план использовать тетрадь для построения нового мира - это попытка "прежнего" Лайта отгородиться от своей новой ипостаси, встроить ее в свою привычную систему ценностей. задействуя всё, тыкскыть, чистое и светлое в себе, что еще осталось после двух первых убийств. А маньячное существо с кривой ухмылкой и горящими глазами, думающее только о своей личной победе, к этому "Кире" никакого отношения не имеет, оно его идеи тоже просто юзает для оправдания, повторяя их механически, как попугай. Кире, например, не было никакой пользы убивать Тейлора, собака лает - караван идет. А вот Лайту - новому Лайту, одержимому тетрадкой, - это было нужно, ну вот руки у него чесались убивать всех, кто посягает на его ЧСВ.
Сорри что высказываю то одну точку зрения, то другую, просто тут вопрос такой... сильно завязанный на терминологии, изобретаемой на ходу, и поэтому субъективный ))


 
ФулонаДата: Четверг, 04 Авг 2011, 12:25 | Сообщение # 105
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ada3in1)
новому Лайту, одержимому тетрадкой

ключевая фраза) всё это случилось из за Рюка, если бы не он... изгадил жизнь Лайту, переубивал кучу народа! скучно ему видите ли было....
 
Форум » Тетрадь СМЕРТИ » Персонажи » Лайт и Кира - одно и то же?
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Death-Note © 2024