Пятница, 29 Мар 2024, 11:17 Привет Гость
Главная страница Форум Чат Фотоальбом Гостевая AMV Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тетрадь СМЕРТИ » ФАН-ФИКИ » Надежда не умирает (Ну решила маленько попиариться...)
Надежда не умирает
InvisibleДата: Вторник, 15 Мар 2011, 07:37 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Название: Надежда не умирает
Автор: Invisible
Бета: Юлько [Vanilla_Pixie_Bob] Пашина
Спойлеры: действие происходит во время событий аниме/манги Тетрадь смерти.
Краткое содержание: Мэтт чуть не сбил девушку на улице. Дальше все узнаете сами…
Жанр: Рассказ
Размер: Миди
Статус: закончен
Категория: Angst, Romance
Рейтинг: PG
Пейринг: het
Авторские заметки: Писала чисто для себя, но все же решилась выложить, стало интересно чужое мнение. Отдельное спасибо моей бете, без нее я бы так и не дописала.
Отзывы: Ради них и выложила)))
ОС: девушка по имени Вайолет

1 глава. Находка.

Тихий вечер в Лос-Анджелесе. Медленно прячется за дома алое пылающее солнце, напоследок лаская своими розоватыми закатными лучами крыши небоскребов и позолачивая листву немногочисленных деревьев. Город спешил насладиться последними лучами солнца на сегодня: люди торопились, автомобили стояли в пробках, играли на площадках дети…

По одной из темных, заброшенных улиц ехал ярко-красный Додж Челленджер. Ехал то быстро, то медленно, то резко срываясь под 250, то снижая скорость почти до 60. Автомобиль будто подчинялся мыслям своего хозяина, чувствуя перемены его настроения. Завернув за угол, автомобиль приостановился. Водитель аккуратно опустил тонированное стекло и небрежно выбросил докуренную сигарету. Вспыхнула искорка - и новая сигарета затлела в его пальцах. Затянувшись, водила поднял стекло и рванул дальше. Спидометр зашкаливало.
Неожиданно из-за поворота мелькнула темная фигура и стремглав бросилась под машину.
- Черт! - выругался водитель сквозь зубы и резко дал ногой по тормозам. Машину занесло, и фигуру плашмя ударило крылом автомобиля. Водитель выключил мотор и выскочил из машины, намереваясь сказать пару ласковых «этому психу»

«Психом» оказалась молодая девушка лет шестнадцати, одетая в черно-красную кожаную куртку. Темно-каштановые коротко остриженные волосы обрамляли маленькое худое личико с ярко-зелеными глазами. Из рассеченной скулы на асфальт капала кровь. Куртка на руке порвалась.
«Здорово ее по асфальту прокатило, - мелькнула мысль у водителя, - а она хорошенькая». Гневные слова застыли у него на губах, скандалить расхотелось. Вместо этого он присел рядом с девушкой и обеспокоенно произнес:
- Ты в порядке?
Девушка подняла на него глаза. «А он ничего», - так некстати подумалось ей. Водитель оказался высоким парнем лет девятнадцати с густыми каштановыми волосами с рыжинкой, светло-зелеными глазами и забавными защитными очками на них.
- Не совсем в порядке.., - наконец выдавила девушка, оправившись от шока (а точнее, насмотревшись на парня), но, кажется, я жива.., - она натянуто улыбнулась.
Внезапно раздался вой полицейских сирен. Парень напрягся.
- Мне нужно уходит отсюда, - произнес он, приподнимаясь.
Девушка беспомощно ухватила его за руку.
- Не оставляй меня здесь… Признаюсь честно, я сбежала из дома, и если полиция меня сейчас найдет…у меня будут большие неприятности.

Размышлять было некогда. Парень подхватил раненную на руки и, усадив ее на заднее сиденье, сел за руль и рванул с места. К счастью, им удалось скрыться раньше, чем их заметили. Заехав в глухой переулочек, парень остановил машину и с облегчением выдохнул:
- Пронесло.., - он обернулся, - Как ты себя чувствуешь? Может, все-таки в больницу?
- Не говори глупости, - тихо произнесла девушка, - там обязательно спросят мой паспорт и тут же вернут меня домой.
- И то верно, - юноша вздохнул. - Тут где-то была аптечка.., - он открыл бардачок и извлек оттуда черный чемоданчик с красным крестом. Взяв из него вату, парень смочил ее медицинским раствором и ловко обработал рану на скуле девушки. Куртка защитила руку, поэтому ран на ней не оказалось. Юноша убрал аптечку обратно.
- Вот вроде и все. Кстати, я же так и не представился, - он улыбнулся. - Я - Мэтт.
Девушка грустно улыбнулась в ответ:
- Меня зовут Вайолет. Можно просто Ви.
- Позволь задать вопрос…почему ты бросилась под колеса? - спросил Мэтт, пристально взглянув на нее.
- Это неважно, - упрямо произнесла девушка, скрестив руки на груди.
Мэтт пожал плечами.
- Как скажешь.
Девушка отвернулась.
- Извини, - буркнула она.
- Все нормально… Что же с тобой делать? - парень невесело усмехнулся. - Оставить на улице вариант, конечно, простой и безопасный для меня (Ви нахмурилась), но неблагородный. А везти тебя в наше убежище - значит верную смерть тебе и крупную взбучку от Мэлло мне… Придется тебе пожить у меня, если ты не против.
- Мне все равно, - Вайолет обняла колени и положила на них голову. - Делай, что хочешь.
Мэтт улыбнулся и взъерошил ей волосы:
- Все будет хорошо… Не знаю, что у тебя случилось, но уверен, все разрешится… А пока поехали ко мне, там решим, что делать дальше, - с этими словами юноша завел автомобиль. Девушка лишь хмыкнула и поправила взъерошенные волосы.
Через полчаса Додж подъехал к неприметному строению на окраине города. Это был слегка покосившийся одноэтажный домик, довольно скромный на вид и, судя по всему, единственный дом в этой части города. Мэтт остановил машину у него и обернулся к пассажирке.
- Приехали, Ви.., - он запнулся. Вайолет спала, уютно свернувшись клубочком на заднем сиденье. «Утомилась, бедная», - подумал юноша и, во второй раз за день взял ее на руки и понес в дом. Зайдя в комнату, забросанную фольгой, он осторожно опустил спящую на кровать и, накрыв ее пледом, незаметно вышел.

Через два часа тишину у дома нарушил рев мотора. К развалюхе подъехал обтянутый кожей молодой человек на черном мотоцикле. Сняв шлем, он встряхнул пшеничного цвета волосами, постриженными под каре. Сине-зеленые глаза сверкали. Небрежно повесив шлем на руль своего транспорта, блондин толкнул дверь и направился в свою комнату.
Через минуту он с решительным и злым выражением лица влетел в комнату к Мэтту. Тот самозабвенно рубился в PSP, не замечая ничего (и никого) вокруг.
- Мэтт!!! - проорал блондин. ЧТО это лежит у меня в комнате???
Мэтт невозмутимо нажал «сохранить игру» и «пауза» и повернулся к разъяренному приятелю.
- Во-первых, ни «что» , а «кто». Во-вторых, Мэлло, друг, успокойся. Я посплю на диване, а ты переночуешь у меня в комнате, произнес он примирительно.
- МЭТТ! Ты же прекрасно знаешь, что я имею в виду! Мне плевать, кто где спать будет! Ты представляешь, какой опасности ты подвергаешь нас и нашу конфиденциальность! Эта девушка может сдать и нас, и наше убежище копам! Или, что вполне вероятно, Кире! Или, если уж на то пошло, она и себя подвергает опасности!
Мэтт отмахнулся и только собрался урезонит приятеля, как дверь в комнату Мэлло распахнулась, и из нее вышла Ви. Она уверенно подошла к парням. Ее глаза сверкали.
- Я все слышала. Мэлло (если я не ошибаюсь, ваш друг назвал вас именно так) можете пристрелить меня, если вы мне не доверяете. А если боитесь за мою безопасность - все равно пристрелите. Опаснее того, что я вообще живу, ситуации нет, - произнесла она твердо.
Мэлло усмехнулся.
- Тогда извини. Свидетели нам не нужны, - юноша выхватил пистолет и прицелился в голову девушке. Та молча смотрела в дуло пистолета. «Делайте, что хотите», - читалось в ее глазах. Мэлло, помедлив, коснулся пальцем курка.
Неожиданно Мэтт, встав перед другом, решительно и резко схватил дуло пистолета и направил его в другую сторону.
- Мэлло! Не делай этого. Я ее привел, она здесь ни при чем. Если разобраться, выдавать нас не в ее интересах. Она сбежала из дома, и если пойдет в полицию, там ее живо отправят домой.
- А если она сообщница Киры? - процедил Мэлло.
- Зачем сообщнице Киры бросаться под колеса первой встречной машины? - резонно уточнил Мэтт.
- ???
- Вот именно, - и Мэтт рассказал напарнику все, что мы уже знаем. Выслушав, Мэлло усмехнулся.
- Хорошо. Пусть так.. Но знает ли она, КТО мы такие? - он выразительно посмотрел в сторону Ви. Та хмыкнула.
- Ну, как кого из вас зовут, я уже поняла.
- Тогда позволь представиться более официально, детка, - Мэлло театрально поклонился. - Я - Мэлло. Возглавляю самую крупную мафиозную группировку в Лос-Анджелесе.
- А я - Мэтт. Хакер. Работаю на Мэлло, - немного помявшись, сказал Мэтт.
Девушку кивнула.
- Я - Вайолет. Дочь. Сэмюэла Дэнджерсона.
Мэлло присвистнул.
- Каменного Сэма? Того самого, что возглавляет группировку «Каменный сокол»?
- В точку, - подтвердила Ви.
Друзья переглянулись.
- Если ты останешься, у нас будут серьезные проблемы с твоим отцом, - наконец выдавил Мэтт.
Вайолет хмыкнула:
- Если будете держать язык за зубами, то не будут.
- Ладно.., - после недолгого молчания произнес Мэлло,. - Но если у нас будут проблемы.., - он прокрутил пистолет на пальце, не закончив фразу.
- Да пожалуйста, - девушка скрестила руки на груди.
- Решено, - подытожил Мэтт. Взглянув на Ви, он продолжил. - Раз ее привел я, пусть спит на моей кровати. Я на полу перекантуюсь.
- Отлично, - сверкнул глазами его приятель и вытащил плитку шоколада из кармана, - Хоть мою комнату не тронут.
- Приберись там хоть, - усмехнулась девушка, - глава мафии, а в таком свинарнике живешь.
Мэлло остолбенел от такого откровенного наезда на его «аккуратность». Ви гордо прошествовала мимо него в комнату Мэтта. Последний посмотрел ей вслед и расхохотался, хлопнув друга по плечу:
- А девушка-то не промах, ей палец в рот не клади.
- Да уж, - процедил Мэлло, - с ней надо держать ухо востро, - и уже тише добавил, - Присматривай за ней. Мало ли.
Хакер кивнул и, выпроводив Мэлло из комнаты, закрыл дверь. Обернувшись, он увидел, что Вайолет сидит на кровати, закрывая лицо руками.
- Эй, что с тобой? - забеспокоился парень.
- Уйди.., - еле слышно прошептала девушка, не отнимая рук от лица. Плечи ее дрожали.
Но Мэтт не сдался, взял ее за плечи и, развернув к себе, отнял руки от ее лица. Она плакала.
- Ну что ты.., - неловко забормотал парень, совершенно не зная, что сказать. - Все будет хорошо.., - он неумело погладил ее по голове. Девушка сердито оттолкнула его.
- Вот только не надо меня жалеть, - произнесла она твердо.
- Хорошо, не буду, - юноша встал с кровати и, порывшись в шкафу, кинул ей полосатую футболку с коротким рукавом. - В этом будешь спать.
Вайолет взяла свою новую «ночнушку» и ушла переодеваться в туалет (Мэтт показал ей, где он находится). Натягивая футболку, девушка вдохнула крепкий запах сигарного дыма, исходивший от вещи. «Курить вредно», - вспомнила она слова матери, когда та однажды застала Ви с сигаретой в зубах. Курить девушка так и не научилась, но слова матери до сих пор отдавались в ушах. Матери, которой больше нет. И все из-за отца! Ви в ярости стукнула кулаком по стене.
Мэтт тем временем все думал о своей неожиданной гостье, попутно расстилая спальный мешок на полу. «Какая она сильная и…одновременно такая хрупкая»

Вайолет вернулась и тут же легла спать, завернувшись в одеяло. Ее сосед по комнате последовал ее примеру и залез в спальный мешок, предварительно выключив свет. Но ему не спалось. Странное чувство охватывало его, и он не мог понять, какое именно.
Поворочавшись без сна где-то час, Мэтт встал и подошел к окну. Бледная луна освещала комнату серебристым светом. Парень закрыл глаза на секунду. Страх. Страх за друга, страх за себя, страх за других людей не оставлял его с той самой минуты, когда он впервые услышал об убийце Кире. Нет, он вовсе не боялся смерти от рук Киры… Он боялся, что будут страдать люди, которые ему дороги.
Постояв еще минуту, парень открыл глаза и оглядел комнату. «Лунный свет жидким стеклом заливает комнату, ощущаю я, ощущаю я, будто в нем тону», - вспомнилась ему строчка из одной песни. В лунном свете отчетливо было видно лицо спящей Ви. Мэтт осторожно подошел к ней и, поддавшись внезапному порыву, коснулся ладонью ее щеки.
- Убери руки, - во сне пробормотала девушка. Мэтт, хоть и понимал, что фраза была адресована не ему, смущенно отдернул руку. Почувствовав движение у своего лица, Вайолет проснулась.
- Что случилось? - шепотом спросила она, сонно вглядываясь в лицо юноши.
- Ты говорила во сне, - также шепотом ответил Мэтт.
- И что же я говорила? - поинтересовалась девушка.
- Чтобы кто-то убрал руки… Что это значит? Почему…почему ты опять плачешь? - встревожился Мэтт. Но девушка лишь помотала головой, продолжая беззвучно плакать. Юноша крепко обнял Ви, мягко покачивая ее из стороны в сторону и гладя по волосам.
- Все…все…успокойся… Расскажи, что случилось, легче станет.., - мягко предложил он.
- Что случилось, что случилось… А ты думаешь легко быть дочерью одного из самых влиятельных мафиози? - взорвалась девушка. - К моему отцу каждый день приходили какие-то подонки и глумились надо мной! А вчера.., - Ви всхлипнула, - вчера к отцу пришла какая-то важная шишка. Они поговорили, потом этот мерзавец прямо на глазах у отца стал меня домогаться! А отец лишь стоял и смотрел! Я вырвалась и убежала. А ни лишь расхохотались мне вслед. Уже на улице я увидела, что какой-то автомобиль несется на огромной скорости…и решила, что это удобный шанс со всем покончить, - Ви еще раз вздрогнула и, передернув плечами, наконец успокоилась, - Но, к моей неудаче, ты оказался прекрасным водителем…
- Глупенькая…это же хорошо.., - улыбнулся парень, - Ведь теперь, надеюсь, умирать тебе расхотелось?
Ви кивнула и неожиданно доверчиво к нему прильнула.
- Спасибо тебе…спасибо, что не оставил меня там одну, и что защитил меня сегодня…
- Да ладно.., - смущенно пробормотал Мэтт, вновь касаясь ладонью ее волос.
Дверь в комнату распахнулась, и на пороге появился потрепанный, сонный и злой Мэлло.
- Что вы тут шум на весь дом подняли? - недовольно прошипел он, - Может, не будете мешать мне спать? - тут он запнулся, увидев, что Мэтт все еще обнимает девушку, и понимающе приподнял брови. - Закругляйтесь, голубки. Время уже позднее.
Ви покраснела и, вырвавшись из объятий Мэтта, демонстративно отвернулась к стене и накрылась одеялом. Мэтт укоризненно взглянул на друга, но тот лишь усмехнулся и, закрыв дверь, ушел к себе.
- Прости его, - повернулся Мэтт к девушке, - он всегда говорит, не думая.
Ви молчала. Парень наклонился к ней. Вайолет уже спала ровным, безмятежным сном. «Устала, бедняжка, - подумал хакер. - Мне уже тоже пора»
Он вновь забрался в спальный мешок и заснул почти сразу. Ему снился родной Вамми-Хаус.

Добавлено (14 Мар 2011, 20:13)
---------------------------------------------
Весело бегают дети. Мэлло, еще совсем юный, нет еще и двенадцати, кричит:
- Хэй, Мэтт, оторвись ты от своей приставки, идем с нами в пятнашки! - и весело, заливисто смеется. Рыжеволосый мальчишка грустно откладывает игровую приставку с неоконченной игрой, но Мэлло весело тормошит друга:
- Эй, чего кислый? Идем, будет весело!
Энергия, кипящая в Мэлло, заражала окружающих. Даже пофигистичного Мэтта. И он уже охотнее втягивается в игру.
- Запятнал! - радостно восклицает Мэлло, догнав хлопнув по плечу маленького беловолосого мальчика, - Я вижу, Ниа, ты только пазлы собирать горазд? Бегать лучше научись! - блондин смеется, но в его смехе слышны нотки ярости. Мэтт понимал, почему. Ниа всегда был первым. А Мэлло, сколько бы ни старался, всегда был вторым. «К чему враждовать из-за такой глупости? - недоумевал про себя Мэтт. - Почему нельзя просто быть друзьями и объединять усилия в трудных ситуациях?» Но, оставаясь верным другом, рыжик всячески поддерживал Мэлло.
- Не зевай, Мэтт! - слышит он окрик блондина. - Пора просыпаться!
Мэлло вздрогнул и открыл глаза. Над ним наклонился Мэлло, освещаемый тусклым светом утреннего солнца.
- Пора просыпаться! - повторил блондин.
- Что такое? - недовольно пробормотал хакер, протирая глаза. - Я раз в жизни могу нормально выспаться?
- Вот уйду на дело - дрыхни сколько хошь, - огрызнулся Мэлло, доставая плитку шоколада из кармана. - А на данный момент у тебя есть работенка, - с этими словами Мэлло поставил на пол ноутбук и ткнул пальцем в карту на экране. - Маршрут видишь?
Мэтт кивнул. Улицы были знакомые.
- Вот значит садишься в свою таратайку( Мэтт нахмурился) и двигаешь туда. Забираешь товар, пароль - Мэлло протянул бумажку с паролем. - Все понял?
- Угум, - пробурчал Мэтт, вылезая из спального мешка.
- Возьмешь товар и гонишь сюда. Надеюсь то, что возвращаться окольными путями, объяснять тебе не надо, - блондин с хрустом откусил от шоколадной плитки.
- А как же Вайолет? - вдруг вспомнил Мэтт вчерашнюю гостью.
- Со мной останется. Не боись. Не обижу ее, - Мэлло подмигнул.
- Да иди ты, - хмыкнул Мэтт, натягивая полосатую кофту. Мэлло же вышел из комнаты за новой плиткой шоколада.
- Шокоманьяк, - доброжелательно буркнул ему вслед хакер. Натянув джинсы, он оглянулся. Вайолет еще спала, разметавшись по кровати. Мэтт заботливо подоткнул одеяло и только отошел, как девушка зашевелилась.
- Где я? - сонно пробормотала она, окидывая комнату мутным взглядом. Парень сел на кровать.
- Ах да…вспомнила, - прошептала Ви, протирая глаза.
- Я сегодня уезжаю, дела есть, - мягко начал юноша. В глазах Вайолет мелькнул испуг. - Но ты остаешься с Мэлло.
- Успокоил, - хмыкнула девушка.
- Ладно тебе, - рассмеялся Мэтт, видя ее реакцию. - Он хороший парень, просто иногда чересчур эмоциональный и вспыльчивый, этого не отнимешь.
- Убедил, - махнула рукой Ви, - ты…не мог бы выйти? - начала она, покраснев.
Мэтт понимающе кивнул и вышел. Девушка быстро оделась и вышла из комнаты. Уже на пороге она почувствовала тяжелый запах гари. Они с Мэттом переглянулись и, не сговариваясь, рванули в сторону кухни.
На плите стояла сковорода и на ней медленно догорала яичница.
- Мэлло! Где ты, черт побери? - рявкнул Мэтт на весь дом. В кухню стремглав ворвался блондин в коже и торопливо выключил конфорку. Повисла тишина.
- Слушай, блондинка в шоколаде, ты куда смотришь? Чуть нам пожар не устроил! - нарушил паузу Мэтт.
- Заткнись, полосатый! Нечего орать! - огрызнулся Мэлло.
Мэтт собирался добавить еще что-то, но тут тихий голос остановил его.
- Ребята…не ссорьтесь, пожалуйста, - голос Ви прозвучал почти жалобно.
Парни переглянулись.
Ладно, - проехали, - почти одновременно буркнули оба.
Девушка улыбнулась.
- Вот и славно. Я приготовлю завтрак. Где тут у вас холодильник?
Через пятнадцать минут на столе стояла сковорода с дымящейся яичницей, гренки с сыром и салат из огурцов и оливок. Мэлло и Мэтт прикончили еду в один миг. Было заметно, что они давно не ели приличного завтрака. Вайолет же съела совсем немного и отложила вилку. Повисла пауза. Первым очнулся Мэлло.
- Ну ты даешь.., - восхищенно произнес он. Впервые в его голосе не звучало ни иронии, ни желчи.
- Молодец, Вайолет, - Мэтт тепло улыбнулся, - ты отличная хозяйка.
- Да будет вам обоим, - отмахнулась девушка, убирая тарелки в раковину.
- Завтрак завтраком, а тебе пора ехать, Мэтт, - нарушил идиллию Мэлло. Хакер кивнул и направился к двери.
- Спасибо за завтрак, Ви, - произнес он, обернувшись.
- Погоди, я тебя провожу, - вызвался шокоман, с неохотой вылезая из-за стола.
- И я за компанию, - сказала Вайолет, вытирая руки полотенцем.
Выйдя в коридор, Мэлло и Мэтт пожали руки:
- На удачу, - произнесли они одновременно и рассмеялись: Мэтт тепло и добродушно, Мэлло - заливисто и весело.
Вайолет стояла в стороне и с улыбкой наблюдала за обоими. После их обмена рукопожатиями, она неуверенно шагнула к Мэтту. Мэлло хлопнул себя по лбу:
- Шоколад в комнате оставил! Вот черт! Схожу за ним! - и смылся, напоследок подмигнув другу. Вайолет и Мэтт посмотрели вслед блондину и негромко рассмеялись. После Мэтт легонько притянул к себе девушку и крепко обнял. Совсем близко Ви ощутила его теплое дыхание с крепким запахом сигаретного дыма. Две минуты оба стояли в звенящей тишине. Наконец юноша наклонился и...мягко поцеловал Вайолет в висок.
- Слушайся Мэлло, хорошо? - шепнул он.
- Хорошо.., - так же тихо ответила девушка. - И ты себя береги.
- За меня не беспокойся, я не пропаду, - парень улыбнулся и взъерошил ей волосы.
- А вот и я! - услышали они возглас Мэлло. Ви с испугом отстранилась от Мэтта. Тот отвел глаза.
- Ну все, до встречи, дружище! Ни пуха, ни пера! - провозгласил вернувшийся Мэлло.
- К черту! - весело ответил Мэтт и, улыбнувшись Ви еще раз, закрыл за собой дверь.

Глава 2. Новые проблемы
Получение "товара" обошлось почти без проблем. Почти. Потому что поставщик задерживался - возникли проблемы с полицией на границе. Но Мэтта заверили, что "товар" будет доставлен уже в скором времени, часа через четыре.
К счастью, в порядке компенсации, парню выделили комнату в отеле, где он мог бы спокойно дождаться доставки. Отель был дешевенький, обстановка -довольно убогая, но все же это было лучше, чем торчать на улице. Зайдя в свою "комнату ожидания", как он уже успел окрестить это место, Мэтт плюхнулся на кровать и достал PSP, с которым практически никогда не расставался. "Интересно, как там Мэлло и Ви? Надеюсь, они не поссорятся…" - подумалось ему перед тем, как он погрузился в виртуальный мир...
Тем временем Вайолет убиралась в комнатах. Нет, Мэлло вовсе не заставлял ее работать в качестве горничной - при всех своих недостатках тираном он был только на работе, и то лишь по служебной необходимости, если можно так сказать.

Ви убиралась по двум причинам: первая - ей был противен беспорядок(мать до своей смерти успела привить ей отвращение к нему), вторая - ей просто нечем было заняться. Мэлло «сидел» в своем ноутбуке, составлял и просматривал какие-то графики, почти беспрерывно отвечал на звонки своих "подчиненных" - одним словом, на общение с ним рассчитывать было трудно. Поэтому девушка вытирала пыль, убирала с пола разбросанные вещи и мусор, мыла пол и т.д. Мэлло, пару раз выглянувший из комнаты, довольно хмыкнул, глядя на ее старания, и вновь углубился в работу. Обед Ви тоже приготовила сама - жареный картофель с чесноком и колбасой. Мэлло проглотил обед в один миг, буркнув что-то вроде "спасибо", и вернулся к своим делам.
Ви мыла посуду. На душе было грустно. У нее из головы не выходил Мэтт... Они так нежно попрощались... Неужели она ему нравится? Неужели он ей нравится? Не оставил ее тогда, утешил, защитил... Девушка бессильно сжала кулаки. Она никак не могла осознать происходящее. Все словно превратилось в кошмарный запутанный сон. И ты уже ничему не удивляешься, потому что знаешь - скоро сон закончится, и ты проснешься. Но...
- Я не хочу просыпаться.., - прошептала Вайолет, сжимая виски тонкими пальцами. - Не хочу... Не хочу возвращаться к старой жизни...без него.., - она вздрогнула, произнеся последние два слова. - Неужели я...
На кухню вбежал Мэлло, не дав ей закончить свою мысль.
- Слушай, Ви, у меня срочное дело, мне надо отлучиться! Мэтт скоро вернется, так что не беспокойся, одна не останешься! И вот еще: никуда не выходи, ясно? - выпалив это скороговоркой, он схватил три-четыре плитки шоколада и, сунув их в карман своих кожаных брюк, умчался. Через минуту на улице взревел мотоцикл, и, спустя мгновение, все стихло. Девушка печально поглядела в окно вслед уносящемуся мафиози.
- Опять я остаюсь одна. Скорее бы Мэтт вернулся, - прошептала она.
Закончив уборку, Вайолет изнеможенно откинулась на кровать. Как она устала... Это было ужасно - убрать столько мусора из комнат парней! Она задремала, подложив под голову свернутую полосатую футболку...

***

Ее разбудил какой-то странный звук. Ви мгновенно открыла глаза и прислушалась. Звук исходил от двери, будто ее взламывали... Взламывали? Вайолет вздрогнула. "Это плохо..." - пронеслось у нее в голове. Не раздумывая, она бросилась к черному ходу (благо во время уборки она успела изучить все закоулки, входы и выходы в этом доме). Подбежав к двери, она схватила дрожащей рукой ручку двери и повернула. "Все, свобода", - с облегчением подумала она.
Холодный ствол обжег ей висок.
- Стой и не дергайся. Иначе получишь пулю в голову.
Девушка подчинилась. Ствол убрали, а ей безжалостно скрутили руки за спиной. Но она наконец сумела разглядеть взломщиков. Группа бритоголовых бугаев с пушками во главе с...
- В-вы? - с ужасом узнавания прошептала пленница. Она мгновенно узнала урода, из-за выходки которого чуть не свела счеты с жизнью.
- Побегала, деточка, пора и домой. Папка твой волнуется, а я так тем более, - слащавым голосом произнес мужчина и легонько взял ее за подбородок. Ви передернуло, и она с яростью плюнула ему в лицо. Тот медленно стер плевок. Ухмылка превратилась в злобный оскал.
- Не хочешь по-хорошему? Ребята, вяжите ее и в машину, - он кивнул своим амбалам. Вайолет вырывалась, кусалась и царапалась как дикий зверь. Но количество вновь задавило качество, и ее потащили к выходу. "Вот и все...", - обреченно подумала девушка и закрыла глаза.
Выстрел. Один из бугаев, державший ее за руки, упал с тихим стоном. Во лбу у него обрадовалась дырка, из которой сочилась темная вязкая жидкость. Еще выстрел. И еще. Девушка ощутила, что ее больше никто не держит. Не задумываясь, кто же ее таинственный спаситель, она рванула в дом и…столкнулась на пороге с главным мерзавцем.
- Куда это ты.., - начал он, но вдруг покачнулся и упал на пол уже мертвый. Голос за спиной Вайолет произнес:
- Ну, Мэлло. Встречу - убью.
Вайолет с опаской обернулась. Полосатая кофта, сигарета в зубах...
- Мэтт! - воскликнула она радостно.
- О чем интересно Мэлло думал, когда оставлял тебя одну? - раздраженно произнес хакер, выпуская клубы дыма. - Шоколадом мозги заплыли?
- Мэтт, успокойся.., - девушка робко коснулась его плеча ладонью.
Мэтт подошел к ней и обнял. Крепко и нежно. Вайолет молча вдыхала его запах...запах бензина и сигарет, такой...родной. Когда она успела полюбить его? И...полюбить его обладателя?
- Не могу успокоиться.., - прошептал Мэтт, гладя ее по волосам. - Не могу, думая, что хороший человек подвергся такой опасности.
Ви покраснела.
- Мэтт.., - тихо начала она.
- Что? - одними губами произнес юноша.
- Не оставляйте меня больше одну...пожалуйста...
Мэтт прижал ее к себе еще крепче.
- Ни за что и никогда, - твердо произнес он.
Девушка тихо засмеялась, услышав эту фразу. На душе стало легко-легко, будто ангел над ней затрепетал легкими крыльями. Мэтт, чувствуя ее настроение, нежно поцеловал ее в макушку. Ви вздрогнула.
- Извини.., - виновато прошептал парень.
- Мэтт, я.., - тут в кармане Мэтта зазвонил мобильник, и Вайолет замолчала, так и не договорив. Мэтт извиняющимся взглядом посмотрел на нее и взял трубку. Звонил Мэлло.
- Ага, вот и наше шоколадное чудо позвонило, - гневно произнес в трубку Мэтт. - Какого...(взглянув на нахмурившуюся девушку, он проглотил нехорошее слово и продолжил) какого фига ты оставил девушку одну? Да ее чуть не уволокли силком какие-то уроды! А если бы я не успел? М? Вот вернись только, и огребешь у меня не по-детски! - парень бросил трубку.
Вайолет укоризненно на него посмотрела.
- Ну зачем ты так с другом.., - тихо сказала она и ушла в комнату. Там она откинулась на подушку и закрыла глаза, пытаясь осмыслить произошедшее.
Через десять минут Мэтт осторожно заглянул в комнату.
- Ви, прости пожалуйста, не сдержался. Я чай приготовил, будешь? - он тихо улыбнулся. Вайолет встала с кровати.
- Ну идем.., - улыбнулась она в ответ.
Позже они оба сидели на кухне, пили чай с печеньем и джемом и разговаривали. В окно стучали капли дождя, ворчал холодильник в углу, светила тусклая лампочка... Все это придавало их разговору уютную домашнюю атмосферу. Говорили обо всем: начиная с "какой твой любимый цвет" до "чего ты хочешь добиться в жизни". Вайолет чувствовала, что еще ни с кем ей не было так хорошо и легко, как с Мэттом. Разве только с покойной матерью... Мэтт, казалось, тоже наслаждался разговором. Его глаза живо блестели, смех его был такой добродушный, такой теплый... Будто что-то теплое и пушистое, как его меховой жилет, согревало ее изнутри, когда она слышала этот смех.
Незаметно наступил вечер. Юноша поднялся из-за стола.
- Не хочешь прокатиться? - глаза за очками задорно сверкнули.
- На твоей машине? С радостью! - воскликнула девушка. Оба натянули куртки и вышли из дома. А дождь все лил...
Кое-как добежав до машины под пеленой дождя, они сели на передние сиденья. Мэтт привычным жестом повернул ключ зажигания и завел машину. Нажав на газ, он рванул с места. За стеклом замелькал размытый дождем город: фонари, отражаясь в лужах и играя в каплях дождя на стекле автомобиля, создавали что-то похожее на радужное световое шоу. Ви прижалась лбом к стеклу, завороженная этим зрелищем.
- Ночной город так прекрасен.., - прошептала она, - особенно в дождь...
Мэтт лишь улыбнулся. Но улыбка вышла напряженной - уже минуту он о чем-то сосредоточенно думал. Наконец, решившись, он кашлянул, привлекая внимание.
- Ммм...Вайолет?
- Да? - отозвалась девушка, все еще глядя в окно.
- Можно задать тебе вопрос? - осторожно начал юноша.
Ви повернулась к собеседнику:
- Задавай, конечно...
Мэтт замялся:
- У тебя есть парень? - выпалил он.
Девушка рассмеялась.
- Так вот ты о чем...нету. Да и не будет, - неожиданно жестко закончила она.
- Почему? - удивился парень.
Вайолет пожала плечами.
- Просто не хочу, - произнесла она как можно более равнодушно.
- Ясно.., - вздохнул юноша.
- Наверное, нам пора возвращаться. Вдруг Мэлло вернется, а нас нет, - неожиданно сменила тему Ви.
Хакер изучающе взглянул на девушку. Хоть освещение с улицы было плохим, он видел по ее лицу, что она будто еле удерживает себя от чего-то, борется с чувствами.
- Это из-за тех подонков, да? - негромко спросил он, игнорируя последнюю реплику.
Лицо Вайолет слегка дрогнуло, кулаки сжались.
- Можно и так сказать... Прошу, не задавай мне такие вопросы, Мэтт... Ты мне друг и должен меня понять...
"Друг...вот оно что", - подумал Мэтт с легкой грустью. Но, не подав виду, он выдавил:
- Прости...не хотел тебя ранить.
- Все нормально, - резко оборвала его девушка. - Поехали обратно...
Вернулись они к часу ночи. Мэлло все еще не было. Но Мэтт объяснил, что у его друга сейчас полно важных дел и что он может вернутся даже через полгода, если потребуется. "Если вернется", - поправил себя Мэтт, но не сказал это вслух. Но Ви все равно чувствовала себя неспокойно. Интуиция настойчиво долбила в затылок, подсказывая, что скоро случится что-то. Что-то ужасное...
Незаметно пролетел месяц. Мэтт и Вайолет за это время очень сдружились и привязались друг к другу. Выяснилось, что Мэтт до безумия любит видеоигры и порой из-за них до него трудно было достучаться. Тогда девушка прибегала к жестокому и грубому методу, а именно - кидала в него подушкой. Разумеется, Мэтт не мог остаться равнодушным к такому посягательству на свою виртуальную жизнь. И разыгрывалась целая подушечная баталия, после которой оба, хохоча, валялись на полу и пытались дотянуться хотя бы до тапок, чтобы было чем запустить в оппонента. Вечерами они вместе гоняли на его машине по ночному городу на огромной скорости, частенько на пару удирая от полицейских.
Прошло полтора месяца, а от Мэлло не было никаких вестей. Даже пофигистичный Мэтт начал волноваться. Смех с каждым вечером звучал все напряженнее. Мэтт понял, что он просто ждет, когда раздастся рев мотоцикла у дома, а потом в комнату войдет его друг...

Добавлено (14 Мар 2011, 20:20)
---------------------------------------------
Он вернулся в пасмурный холодный вечер. Завывал лютый ветер, временами шел снег пополам с дождем. Мэтт играл в какую-то новую игру, Ви опять прибиралась, изредка в шутку упрекая Мэтта за то, что он повсюду бросает окурки. Тот лишь отмахивался. Вайолет вышла в коридор за совком. Неожиданно ее внимание привлек тихий стук в дверь. Девушка с опаской подошла к двери и, заглянув в глазок, охнула. Поспешно распахнула дверь.
- Мэлло! Что с тобой? - с ужасом воскликнула она.

Мэтт, услышав слова Вайолет, выскочил в коридор. Оба уставились на Мэлло со страхом и непониманием. Одежда парня дымилась, от нее воняло паленой кожей, руки были обожжены, ноги дрожали. Наконец силы совсем оставили его, и юноша, пошатнувшись, упал, даже не успев снять защитный шлем. Мэтт успел подхватить друга и бегло осмотрел его.
- Шлем...вот черт... Кажется, он оплавился и прилип к лицу.., - прошептал хакер. Мгновенно сориентировавшись, он крикнул:
- Вайолет! Аптечку и нож!
Девушка, не задавая лишних вопросов, бросилась в комнату и нашла там все необходимое. Мэтт со всей осторожностью вскрыл шлем, словно консервную банку и смог освободить Мэлло. Пол-лица блондина превратилось в кровавое месиво. К счастью, глаз не пострадал. Мэтт, не мешкая, вколол другу обезболивающее, а Вайолет тем временем обработала ожог дрожащими руками. Ей было жутко. Не от ожога, нет. От страха того, во что же вляпался этот парень.
Мэлло все не приходил в себя. Тогда хакер осторожно поднес к его носу пузырек с нашатырем. Через пять секунд веки блондина слабо дернулись и еще через секунду он закашлялся.
- Слава Богу, очнулся.., - выдохнул Мэтт с облегчением, - Как ты, старина?
- Воды.., - прохрипел раненный, еле ворочая почти сухим языком. Через минуту Мэлло, стараниями Ви и Мэтта был перенесен в свою комнату. Мэтт принес ему воды. Блондин пил жадно, большими глотками, будто пил ее первый раз за жизнь. После он забылся сном.
Ночью у него сильно поднялась температура. Парень метался в бреду, а его друзья тщетно пытались сбить жар. На робкую просьбу Вайолет о враче, Мэтт решительно ответил отказом.
- Сейчас для него это равносильно смерти. Сбегутся копы - и Мэлло несдобровать, - отрывисто произнес он, меняя компресс на лбу блондина.
Вся ночь прошла в волнении за жизнь Мэлло. К счастью, утром температура чуть упала, а уже через три дня парень почувствовал себя намного лучше. На вопросы друзей он угрюмо отмахивался, но по коротким, отрывистым репликам стало ясно: его мафии больше нет и его личность практически раскрыта. Но тем не менее, как только юноше стало лучше, он ушел по "важному делу". Вернулся под вечер, взвинченный и нервный. В руках он нес какой-то прямоугольник, завернутый в бумагу. Ви осторожно попыталась узнать, что это он принес, но ее встретил угрюмый взгляд из-под бровей, который был еще страшнее из-за ожога, исказившего лицо. Вайолет отпрянула и больше не лезла к своенравному блондину.
За ужином Мэлло поставил всех перед фактом, что необходимо срочно лететь в Японию. Мэтт на это лишь коротко кивнул и без слов ушел в комнату собирать вещи. Вайолет же колебалась. Переезжать в незнакомую страну, где, по слухам, находится Кира... Но разве у нее был выбор? Либо так, либо опять остаться одной. Вдруг ее отец опять устроит облаву… Нет уж, одного раза ей хватило. Решившись, она присоединилась к сборам.
Час спустя они уже были в аэропорту, предусмотрительно надев темные очки. В полете парни дремали, одна лишь Вайолет смотрела в иллюминатор и с грустью осознавала, что жизнь больше никогда не будет такой, как раньше. Хотя...кто сказал, что там, на другой стороне жизни, хуже?
Благодаря огромным деньгам, водившимся у Мэлло, друзья смогли быстро и без проблем снять подходящее жилье на окраине города. Вайолет Мэлло снова поселил в одну комнату с Мэттом. "Отдельную комнату еще заслужить надо", - буркнул он в ответ на возмущения девушки и дал понять, что тема закрыта.

После обеда и разбора вещей, блондин отозвал Мэтта в сторону, после чего оба пошли в комнату к Мэлло. Вайолет не удержалась и подслушала часть разговора.
- У нас нет другого выхода, Мэлло.
- Помогать? Этой вате? Этому белобрысому карапузу? Не смеши меня, Мэтт! - судя по голосу, Мэлло был в бешенстве.
- Ты же хочешь поймать Киру и отомстить за Эл? - тихий голос Мэтта звучал убедительно и твердо.
Пауза.
- Хочу. Ты знаешь, это все, к чему я стремлюсь. Мне больше ничего не осталось... Ты прав, друг. Давно надо было это сделать. Свяжись с ним.
Услышав шаги Мэтта, девушка отскочила от двери. Юркнув в их с Мэттом комнату, она села на кровать, обдумывая подслушанное.
- Вата? - недоумевающе спросила она в пустоту.
Мэтт зашел в комнату только спустя час. Глаза его были грустными. Губами он сжимал незажженную сигарету, очки надвинул на лоб, отчего волосы его совсем растрепались. Вайолет осторожно дотронулась до его руки.
- Мэтт.., - тихо позвала она его. Он, не отвечая, сел на кровать.
- Посиди со мной немного.., - прошептал он устало. Девушка молча села рядом с ним. Он обнял ее, также тепло и нежно, как в первый раз. Ви отчетливо слышала гулкое биение его сердца. И ощущала, что ее сердце бьется в такт. В такт с его сердцем.




Сообщение отредактировал Invisible - Вторник, 15 Мар 2011, 07:38
 
АникоДата: Понедельник, 30 Янв 2012, 19:00 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Репутация: 3
Статус: Offline
Вау! Круто! Пиши продолжение!!!

Каждый рано или поздно умрет...Зачем откладывать на потом?..

Цветком печальным на ветру,
Не пророняя слов,
Увянет роза поутру
Под градом лепестков...
Придет садовник в старый сад
Собрать букет цветов,
А на траве росой лежат
Слезинки лепестков...
 
Форум » Тетрадь СМЕРТИ » ФАН-ФИКИ » Надежда не умирает (Ну решила маленько попиариться...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Death-Note © 2024