Четверг, 28 Мар 2024, 22:24 Привет Гость
Главная страница Форум Чат Фотоальбом Гостевая AMV Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тетрадь СМЕРТИ » Персонажи » Ваш нелюбимый персонаж из Дохлой Тетрадки
Ваш нелюбимый персонаж из Дохлой Тетрадки
AngelanДата: Понедельник, 29 Дек 2008, 22:30 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Репутация: 28
Статус: Offline
526 а зря ..по-моему норм ..только глупенькая 527

I am the Emperor!
 
MephistophelДата: Суббота, 03 Янв 2009, 13:22 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 14
Статус: Offline
L по-любому лучший. Без него никто ничего не смог бы сделать. Даже Ниар "такой умненький, такой миленький, так здорово Киру разоблачил!" пользовался исключительно эловыми записями, и о тетради знал уже с начала расследования. ¬_¬
 
Wild_WoohДата: Суббота, 03 Янв 2009, 19:23 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Репутация: 31
Статус: Offline
Вот в упор не помню, чтоб Эль оставлял Ваммятникам хоть что-нибудь, кроме сообщения "L мёртв"... Хотя, возможно, это я уже всё поперезабывала за давностью пересмотра.
Но!
Предположим, чтозаписки эти были. Какого чёрта в них не было сказано хотя бы о личности подозреваемого? Ниар сам догадался, кого подозревал его предшественник, помните? И о возможности косяков в правилах Эль явно догадывался, но ведь, сцуко, никому так и не сказал. И о существовании шинигами..

Да... На фоне так кавайно откидывающих лапки других персонажей выживший Ниар явно проигрывает - если умирать, так чтоб всем! Но.. Ладно, не буду тут речь разводить.

Кстати, ещё одна причина, почему я не люблю Эля: жестокость. Скажем, вспомните пытку Мисы. А что, это можно назвать как-то иначе, чем пыткой? Да, не дыба и не оковы Скеффингтона, больше психологическая пытка. Но! Пытка. И притом бессмысленная - с учётом существования множеста сывороток правды и детекторов лжи. Да-да, знаю, показания, полученные с их помощью, не считаются доказательством, бла-бла-бла.. А при помощи пытки? Считаются?
Хотя его умопомрачительная кавайность и неземное обаяние и на меня действуют. Хорошо, что плохой фан-арт и длительное отсутствие пересмотра сперва притупили, а потом и вовсе выдворили из моего мозга тот бессмысленный фанатизм, что сперва его зОхавал..

Простите. Я могла кого-нибудь случайно обидеть такой речью, но я не хотела, честно. Правда.


Я создам свой Новый Мир, с блэкджеком и шлюхами!

Кто нафлудил - тот мудак!

 
AngelanДата: Суббота, 03 Янв 2009, 19:37 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Репутация: 28
Статус: Offline
527 я абсолютно с тобой согласен

I am the Emperor!
 
MephistophelДата: Воскресенье, 04 Янв 2009, 22:02 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 14
Статус: Offline
А что за оковы Скеффингтона? *заинтересованный взгляд*
 
Wild_WoohДата: Понедельник, 05 Янв 2009, 09:03 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Репутация: 31
Статус: Offline
Их можно обозвать антидыбой.. Точно не помню, к сожалению, но нечто вроде ящика, в который человеки засовываются и сжимаются-сжимаются-сжимаются, пока грудная клетка не лопнет. Вроде не особо популярная пытка - от нее чересчур быстро умирают.. Хотя я уже плохо помню.
Желающие более подробное описание, фотографии и инструкцию для сборки в домашних условиях - да поможет вам Гугль!

Добавлено (05.01.2009, 09:03)
---------------------------------------------
Хотя... Нет, Гугль вам вроде не поможет.. Хм.. Интересно, где это я о них слышала тогда?


Я создам свой Новый Мир, с блэкджеком и шлюхами!

Кто нафлудил - тот мудак!

 
ShelltyДата: Понедельник, 05 Янв 2009, 12:26 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Wild_Wooh)
жестокость

Ну нет, в случае L это целеустремленность. Желание поймать Киру любым способом, не гнушаясь никакими методами. Даже столь ужасными.

UPD "Это тиски, также известные, как оковы или кандалы Скеффингтона, изобретенные бывшим лордом-лейтенантом Тауэра. Тиски по своему действию противоположны дыбе: если дыба растягивает суставы, то тиски, наоборот, сжимают человека, и тело ломается от такого сжатия. Эта пытка гораздо страшнее, чем дыба, так что в некоторых случаях грудная клетка просто лопается и смерть наступает сразу. К тому же тиски гораздо легче перетаскивать, чем дыбу, – их можно доставить прямо в камеру к узнику" (ц) Филип Керр, "Знак алхимика"


Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко. ©


Сообщение отредактировал Shellty - Понедельник, 05 Янв 2009, 12:30
 
Wild_WoohДата: Понедельник, 05 Янв 2009, 13:06 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Репутация: 31
Статус: Offline
*уселась поудобней*
Quote (Shellty)
Даже столь ужасными.

Что ж.. Почему тогда не сыворотками правды и детекторами лжи?

Насчёт тисков - это описание я тоже нашла, но это единственное упоминание. Тем паче - художественная литература. Неясно, можно ли верить..
*задумчиво*
И почему мой выпендрёжный мозг не выкопал в памяти чего-нибудь попроще, хотя б железной девы? Нет же, "оковы Скеффингтона, оковы Скеффингтона...". Тьфу на тебя, мозг, ты слышишь меня? Тьфуууууу!

Так всё-таки, почему не детекторами, а пытками?
*хихикает*
*напевает*
Мы начинаем холивар, для чего, для чего? Чтоб не осталось в стороне никого, ничего...
*вооружается вилкой и ложкой - встречать желающих покормить троллиху меня*
*хихикает*


Я создам свой Новый Мир, с блэкджеком и шлюхами!

Кто нафлудил - тот мудак!

 
ShelltyДата: Понедельник, 05 Янв 2009, 13:29 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Wild_Wooh)
Что ж.. Почему тогда не сыворотками правды и детекторами лжи?

Это уже не ко мне вопрос) Возможно, в прошлом L использовал все из перечисленных методов и опытным путем установил, что именно пытки дают наибольший результат. Возможно, он надеялся спровоцировать этим Лайта. А может, ему просто Миса не нравилась)

Quote (Wild_Wooh)
но это единственное упоминание. Тем паче - художественная литература. Неясно, можно ли верить..

В худлит вообще верить нельзя. На английском упоминаний я тоже не нашла. Может, Вы просто читали эту книгу?))


Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко. ©
 
DeathGodДата: Понедельник, 05 Янв 2009, 16:13 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Shellty)
А может, ему просто Миса не нравилась)

а может наоборот, нравилась? >: )


 
Wild_WoohДата: Понедельник, 05 Янв 2009, 17:27 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Shellty)
Может, Вы просто читали эту книгу?))

Может. Всё не упомнишь. А может, это вопли одной из предыдущих реинкарнаций назудели в ушко..
Quote (Shellty)
А может, ему просто Миса не нравилась

Тогда он точно жестокий. 526
Quote (DeathGod)
а может наоборот, нравилась

А тогда - извращенец. 527
Quote (Shellty)
именно пытки дают наибольший результат

Ну.. Сомневаюсь я что-то в этом. Он же всё ж хоть как-то старался закона придерживаться, да и не засчитали б результаты, полученные таким методом. Да и.. Пытки правда особо хороших результатов не дают. Хотя опять же - не пробовала, не знаю.

А! Вспомнила. Мне ещё не нравится, как он Ватари помыкает - Ватари его воспитал и обучил, а Эль его за плюшками гоняет. 526


Я создам свой Новый Мир, с блэкджеком и шлюхами!

Кто нафлудил - тот мудак!

 
ShelltyДата: Понедельник, 05 Янв 2009, 18:30 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (DeathGod)
а может наоборот, нравилась? >: )

Quote (Wild_Wooh)
А тогда - извращенец.

Вот-вот, мисины подозрения в таком случае оказались бы не беспочвенными - она, помнится, все извращенцем его обзывала)

Quote (Wild_Wooh)
Он же всё ж хоть как-то старался закона придерживаться

Ох, что-то сомнительно это. Ну невозможно, невозможно такое количество сложных и запутанных дел раскрыть, придерживаясь закона и полагаясь исключительно на дедукцию (какой бы аццкой и нечеловеческой она ни была))

Quote (Wild_Wooh)
Мне ещё не нравится, как он Ватари помыкает - Ватари его воспитал и обучил, а Эль его за плюшками гоняет.

Вот с этим я, пожалуй, соглашусь. То за плюшками, то в Интерпол, то за компьютерами сутками сидеть - а Ватари-то, между прочим, уже сильно в возрасте, мог бы ведь и не выдержать такого обращения))

UPD О, собственно, нелюбимых персонажах. Очень сильно не нравится Лайт - экзальтированный самовлюбленный школьник с ярко выраженной манией величия и замашками маньяка-садиста.


Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко. ©


Сообщение отредактировал Shellty - Понедельник, 05 Янв 2009, 18:34
 
DeathGodДата: Понедельник, 05 Янв 2009, 18:58 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Shellty)
экзальтированный самовлюбленный школьник с ярко выраженной манией величия и замашками маньяка-садиста.

А по-моему это все оправдано. С такими то обстоятельствами.
Экзальтированный? ну да его полностью охватило желание создать лучший мир. Он поверил, что это возможно. Лайт сделал это смыслом своей жизни.
Мания величия? Еще бы! С таким то оружием кто его остановит?! Он сам внушил себе, что никто кроме него не сможет изменить мир. Из самообмана и родилось самолюбие. Действительно, что может быть лучше бога? И конечно же ощутив свою власть Лайт стал более жестоким. Это, я думаю, из-за безнаказанности.
Лайт, на мой взгляд, получился самым интересным персонажем. Его поведение, в отличие от Эл, мне понятно. За действиям Лайта и его изменением интересней смотреть.


 
Wild_WoohДата: Понедельник, 05 Янв 2009, 19:00 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Shellty)
Ох, что-то сомнительно это. Ну невозможно, невозможно такое количество сложных и запутанных дел раскрыть, придерживаясь закона и полагаясь исключительно на дедукцию

Конечно. Что там, три с половиной тысячи дел где-то? Не помню точно.. Но! Пытки все же совсем противозаконный метод. Хотя, если он его и использовал.. Тогда лично мне по фигу, что это для дела и прочее. Всё равно это мерзко - пытать людей.

Quote (Shellty)
Ватари-то, между прочим, уже сильно в возрасте, мог бы ведь и не выдержать такого обращения))

Ага. Ватари ему всё-всё дал, а Эль.. Конечно, "у Эля более важные дела, он никому больше не мог доерять, и Ватари, между прочим, не вякал - значит, согласен, и не наше это дело", но всё равно это мне кажется гадким.

Quote (Shellty)
Очень сильно не нравится Лайт

О! Так же думала когда-то. Но потом поняла, что такую жуткую неприязнь вызывает именно Кира, а не Лайт(вспомнить хотя бы его "потерю памяти") - я предпочитаю думать об "кирости" как о душевной болезни. Вообще, недавно всё-таки собрала себя в кучку и постаралась объяснить для себя все его мотивы - получилось. Скоро в соответствующей теме выложу.. Через пару дней, наверное. Там и поспорим, нэ? Правда, я давно не пересматривала и могу путать.. Но.

Эх, замечательная анимешка. Движущиеся картинки со звуками - а сколько эмоций!


Я создам свой Новый Мир, с блэкджеком и шлюхами!

Кто нафлудил - тот мудак!

 
DeathGodДата: Понедельник, 05 Янв 2009, 19:29 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Wild_Wooh)
жуткую неприязнь вызывает именно Кира, а не Лайт

хм... а мне вот именно за Кирой наблюдать больше нравилось. И то время когда Лайт потерял память было самым неинтересным


 
Форум » Тетрадь СМЕРТИ » Персонажи » Ваш нелюбимый персонаж из Дохлой Тетрадки
Поиск:


Death-Note © 2024