Четверг, 25 Апр 2024, 14:17 Привет Гость
Главная страница Форум Чат Фотоальбом Гостевая AMV Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тетрадь СМЕРТИ » Персонажи » Лайт и Кира - одно и то же?
Лайт и Кира - одно и то же?
Candy_SweetДата: Пятница, 11 Июн 2010, 14:18 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Jata)
то это маразм.

Ну маразма у нас быть не может... ведь мы не старики или младенцы))

Quote (Jata)
Кира - прозвище истинного лица Лайта.

Ммм... вообще-то нет... Кира - это прозвище убийцы, который каким-то мистическим образом убивает приступников сердечным приступом... (так думают япошки)

Хммм... всё-таки я продолжаю думать, что это две разные личности...
Если бы Лайту не попалась эта тетрадь, то он бы продолжал мирно жить, мечтая о суровом наказании этих преступников, которые унесли жизни невинных людей... Но я не думаю что он бы их начал убивать...


Жить свободно, умирать достойно.
 
JataДата: Пятница, 11 Июн 2010, 14:45 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Candy_Sweet)
Quote (Jata)
то это маразм.

Quote (Candy_Sweet)
uote (Jata)
Кира - прозвище истинного лица Лайта.

wacko Я ето не писала wacko
 
MelissaДата: Пятница, 11 Июн 2010, 17:13 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 4
Статус: Offline
О Господи! *с размаху долбанулась головой об край стола*
Маразм был, есть и будет. Говорить о сочетании букв "к-и-р-а" - настоящий маразм. Сочный такой, наливной.
Quote (Candy_Sweet)
Кира - это прозвище убийцы, который каким-то мистическим образом убивает приступников сердечным приступом...

Ну да. Говоря научно-ботанически. Но суть-то в том, что Кира - это расчетливый маньяк. Настоящая сущность Лайта - расчетливый маньяк. Соответственно, Лайт = Кира.
Quote (Candy_Sweet)
Если бы Лайту не попалась эта тетрадь, то он бы продолжал мирно жить, мечтая о суровом наказании этих преступников, которые унесли жизни невинных людей...

Ты сама доказала мою точку зрения. Он бы ЖЕЛАЛ их убийства, но возможности у него не было. Он не из тех, кто будет действовать наобум и пачкать руки.
Quote (Candy_Sweet)
Но я не думаю что он бы их начал убивать...

Не начал бы лишь потому, что не мог. А тут ему такой шанс представился - тетрадка с неба упала.


Я не придумывала себе фобий. Это фобии придумали себе меня.

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
"Сидеть, не рыпаться!" - приказала Лень.
 
Candy_SweetДата: Суббота, 12 Июн 2010, 13:18 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Melissa)
Quote (Candy_Sweet)uote (Jata) Кира - прозвище истинного лица Лайта. Я ето не писала

Я знаю, это Мелисса писала Оо

Quote (Melissa)
Ты сама доказала мою точку зрения. Он бы ЖЕЛАЛ их убийства, но возможности у него не было. Он не из тех, кто будет действовать наобум и пачкать руки.

Но его бы ведь не назвали за это Кирой! Получается если бы не тетрадка, Киры бы не было!

Хмммм... в принципе... это смотря с какой стороны посмотреть на Лайта и Киру... с одной стороны они одно и то же... со стороны, которой смотрит Melissa, а с другой... хммм... это совершенно две разные личности... со стороноы, которой смотрю я...
Всё! Иду пересматривать Death Note!


Жить свободно, умирать достойно.
 
MelissaДата: Суббота, 12 Июн 2010, 17:37 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Candy_Sweet)
Но его бы ведь не назвали за это Кирой! Получается если бы не тетрадка, Киры бы не было!

КИРА - тупое сочетание четырех букв, которым называют сущность Лайта! >< *злой. Очень злой*
Quote (Candy_Sweet)
Хмммм... в принципе... это смотря с какой стороны посмотреть на Лайта и Киру... с одной стороны они одно и то же... со стороны, которой смотрит Melissa, а с другой... хммм... это совершенно две разные личности... со стороноы, которой смотрю я...

Аллилуйя!!! Неужели?! Слава богам! Слава великому Кё... Шинигомику!... Рюуку!!! Я это сделала! Я заставила человека меня услышать и попытаться переосмыслить!
ПыСы. Я Дыз нот уже три раза пересмотрела за это лето... о__О


Я не придумывала себе фобий. Это фобии придумали себе меня.

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
"Сидеть, не рыпаться!" - приказала Лень.
 
Candy_SweetДата: Воскресенье, 13 Июн 2010, 14:05 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Melissa)
ПыСы. Я Дыз нот уже три раза пересмотрела за это лето... о__О

Пересмотри четвёртый)) xD


Жить свободно, умирать достойно.
 
-Мисте_ИКС-Дата: Среда, 30 Июн 2010, 14:07 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Коментировать никого не буду, только скажу своё мнение - Лайт и Кира разные люди, похожие, но разные. В конце концов Киру придумал народ, а Лайт только влился в его образ.
 
PchaykaДата: Четверг, 14 Окт 2010, 22:44 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Что за бред?
Кира - совокупность поступков, не более. Поэтому его так общественность и назвала (см. аниме)
-Мисте_ИКС-, вы уж извините, но "общественность" за него и людей убивала? (а дальше сарказм) А Лайту это так все понравилось, что он решил стать похожим на кумира, так получается?
Если образно говорить - разве может добро существовать без зла?
Вы еще скажите что у птиц возможность летать - это тоже, "образ"
Ну а раз некоторые считают, что их поступки живут своей жизнью (!!!), то это, кхм, шизофрения называется happy

Мало людей найдется, которые не воспользуются любой возможностью, которая пойдет на благо себе (ой, прям про чиновников сказал)

Насчет амнезии и прочего - по своему опыту знаю, что некоторые события в прошлом очень меняют человека. Даже если бы представилась возможность кое-что забыть - не стал бы этого делать. В каждом из нас есть хорошее и плохое - дай только шанс выбраться cool

Сообщение отредактировал Pchayka - Четверг, 14 Окт 2010, 22:45
 
EONДата: Пятница, 19 Ноя 2010, 19:43 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Репутация: 8
Статус: Offline
Я считаю, что Лайт и Кира это два разных человека.....
Лайт, попользовавшись тетрадью смерти, делал всё правильно, убивая...нет, истребляя преступников, но слегка увлёкся и превратился в Киру, холодного и кровожадного....но, хочу отметить - справедливого!!!
 
MisakiДата: Пятница, 19 Ноя 2010, 22:08 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Offline
Лайт и Кира...хм...есть тетрадь - есть Кира...нет тетради - нет Киры...
 
EONДата: Суббота, 20 Ноя 2010, 13:46 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Misaki)
есть тетрадь - есть Кира...нет тетради - нет Киры...

=))))))))))))) Забавно, но верно))
 
SPKДата: Суббота, 20 Ноя 2010, 15:34 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 965
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Misaki)
Лайт и Кира...хм...есть тетрадь - есть Кира...нет тетради - нет Киры...

Тетрадь это вообще как палочка Гарри Поттера!Без нее Гарри Поттер смертник!С ним он герой,спаситель ну и так далее!Так что я считаю Кира и ЛАйт одно и тоже!Согласитесь ведь если бы не было бы Лайта, тетрадь упала никто ее не нашел , ладно хоть если даже кто то найдет он бы не смог возползоваться ею также как и он!А значит не было бы Киры!Вот предсавьте нашел какой то обычный пацан или девченка!Он не ЛАйт не интуазма нет совершенство нет желаний нет цели!Эл бы его быстро разоблачил! happy


 
EONДата: Суббота, 20 Ноя 2010, 17:14 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Репутация: 8
Статус: Offline
SPK, Ты, сам того не подозревая, сказал, что Лайт и Кира - разное) Сейчас поясню)
Quote (SPK)
он бы не смог возползоваться ею также как и он

Почему же не смог? Может этому человеку и не пришла в голову мысль о наказании преступников, но он бы всё равно убивал! И рано или поздно таинственного убийцу прозвали бы Кирой. А значит...
Quote (SPK)
А значит не было бы Киры
...Кира бы был)
НО! Очень важно "НО"! Если говорить о Кире, как о личности, то его бы не было...Ведь Кира хитрый, эгоистичный(где-то), умный, справедливый, честный, (интересный коктельчик, да?) ....такого бы Киры уж точно не было)) В этом ты прав)
 
SPKДата: Суббота, 20 Ноя 2010, 19:07 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 965
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (EON)
Почему же не смог? Может этому человеку и не пришла в голову мысль о наказании преступников, но он бы всё равно убивал! И рано или поздно таинственного убийцу прозвали бы Кирой. А значит...

А если бы этот человек который нашел тетрадь просто отказался бы от нее!что означает что Киры не было бы!А Лайт ух этот Лайт так и хотел писать туда имена!Придумал повод типа я буду убивать только преступников! а потом появился Эл со своим угрозами и насмешками!И разозлил нашего маленького ЛАйто!А тот уже не мог отказатся от тетради!


 
EONДата: Суббота, 20 Ноя 2010, 19:24 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Репутация: 8
Статус: Offline
Дело в самом человеке...Лайт мог бы и вообще не увидеть её во дворе, но таковое случилось и вот вам Кира)
В общем ты прав) Не хочу спорить...не настроен у меня мозг сейчас на это))
Quote (SPK)
появился Эл со своим угрозами и насмешками!

Э! Ну зачем же так грубо об Эл говорить? Не угрожал и не насмехался! Ты бы что сказал преступнику, которого ловишь? Я тебя не буду ловить убивай дальше, так?
 
Форум » Тетрадь СМЕРТИ » Персонажи » Лайт и Кира - одно и то же?
Поиск:


Death-Note © 2024