Четверг, 28 Мар 2024, 22:11 Привет Гость
Главная страница Форум Чат Фотоальбом Гостевая AMV Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тетрадь СМЕРТИ » ФАН-ФИКИ » Обратный отсчёт. (фанф))))))
Обратный отсчёт.
ФулонаДата: Четверг, 04 Авг 2011, 17:58 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 3
Статус: Offline
Автор: Жимошимозукики Мэхика.
Фэндом: ТС
Дисклеймер: Мой, размещайте где хотите.
Предупреждения: ООС, смерть персонажа.
Рейтинг: GP
Персонажи: Эл, Лайт, Соитиро-сан, Мацуда-сан, Миса.

Дождь. Капли, падающие с неба, разбивающиеся о бетонную крышу. Здесь, на крыше штаба так тихо, слышно лишь стук капель и звон колоколов. «Странно, я давно не слышал этого звона... такой громкий...» - думал несравненный, великий Эл, ссутулившись даже больше обычного. «Сегодня. Либо я, либо он. Наверное, всё-таки я». Детектив заметил, что на крышу вышел кто-то ещё. Да, это он, Лайт.
-Рюдзаки! Что ты там делаешь? – прикрикнул Лайт.
Эл не понял, что у него спросил мальчик, поэтому приложил ладонь к уху, давая понять, что не слышит.
-Рюдзаки!!! Что ты там делаешь??? – на этот раз чуть громче крикнул Ягами-младший.
И снова слишком тихо, чтобы перекричать ливень. Эл снова повторил жест. Тогда Лайт, вздохнув, поплёлся под дождь, подходя к Рюдзаки.
-Что ты здесь забыл? – спросил кареглазый юноша.
-Да нет, ничего. Знаешь, сегодня колокола звучат очень громко, словно свадьба или... – тихо начал Эл.
-Рюдзаки, что за бред ты несёшь? – воскликнул Лайт, с лёгкостью перекрикивая в этот раз дождь.
-Да, ты прав... я часто несу бред, можешь не обращать внимания, – покорно ответил детектив.
-Ну да. Уж мне ли не знать, где кончается твоя серьёзность, - словно с усмешкой ответил Кира.
Некоторое время они стояли, не говоря ни слова, пропитываясь и наслаждаясь дождём.
-Лайт, - вдруг прервал молчание Эл – скажи, хоть раз с момента своего рождения ты сказал правду?
-О чём ты, Рюдзаки? Да, я иногда вру, но все люди не идеальны. По крайней мере, я не могу соврать, если это может принести боль другому человеку, – ответил Лайт, настороженно глядя на детектива. Первичное удивление прошло, уступая место желанию уберечься Киры.
-Да, конечно. Пойдём, а то ты уже весь промок. – сказал Эл, грустно взглянув на друга.

Лайт сидел на ступенях, вытирая уже немного влажным полотенцем волосы. Сзади послышались шаги, Кира обернулся и увидел Эла, на голове которого висело мокрое полотенце.
-Лайт, ты прямо до ниточки промок! – удивлённо сказал детектив.
-Это всё из-за тебя, - с лёгким раздражением ответил Ягами.
-Прости, - ответил Эл, подходя к Лайту и беря его за ногу через полотенце. Лайт дёрнулся.
-Рюдзаки, что ты делаешь? – ошарашено спросил юноша.
-Вытираю тебе ноги. Это ведь из-за меня ты промок, - просто ответил лучший детектив мира.
-Я вообще то и сам могу – насупился Лайт.
-Я ещё ступни помассирую, я хорошо умею... – тихо ответил детектив, глядя в глаза Лайту.
-Делай что хочешь, - тоном «раз уж ты так просишь», после некоторых раздумий сказал Лайт, которым уже завладели чувства Киры.
Эл снова взял ногу Лайта и стал массировать. Непроизвольно его рука слишком сильно сжалась, от чего Лайт снова дёрнулся.
-Прости, - снова сказал L – сейчас привыкнешь.
Лицо Рюдзаки погрустнело. Ягами взял полотенце и осторожно вытер мокрые пряди на лбу у детектива.
-С тебя ещё капает... – сказал Лайт.
-Прости. – и снова сказал это слово Эл.
Внезапно тишину прервал телефонный звонок. Рюдзаки достал телефон из кармана и ответил.
-Пойдём Лайт, нам надо в штаб, всё уже готово, – тихо, почти шёпотом, сказал Эл.

Штаб. Эл, как всегда, сидит в своей излюбленной позе в компьютерном кресле и ест очередное пирожное.
-Ватари, готовьте тетрадь к транспортировке, она должна поскорее добраться до Лос-Анджелеса.
-Что это значит, Рюдзаки? – закричал Ягами-старший.
-Я получил разрешение на проверку тетради.
-Что-о? – очень удивился Лайт.
И началось. Немного неожиданно гром прогремел совсем рядом. В этот момент молния ударила в крышу штаба. Свет в комнате на секунду погас, но почти сразу же сменился красным светом резервного питания.
-Ватари, что там произошло? – спокойно спросил Эл.
Ответом послужила мёртвая тишина, нарушаемая лишь лёгким громом вне здания.
-Ватари! Ватари, ответь мне!
В этот момент на экране компьютера выскочила надпись на белом фоне – «Все данные уничтожены».
-Что случилось? – вскрикнул Мацуда.
-Я попросил Ватари сделать это, если с ним что-то случится. Где этот Бог Смерти?
1-2-3-4-5...
Присутствующие уставились на него, ожидая указаний. В следующую секунду Эл почувствовал, казалось бы, такую предсказуемую, но в то же время неожиданную боль в сердце. Он уже понял, что случилось, в отличие от остальных, и, наверное, ещё Лайта.
Лайт удивлённо наблюдал за детективом, сидящим к нему спиной в кресле. Вот он слезка вздрогнул, из руки выпала ложечка, которой он только что размешивал сахар в чашке кофе. Хрупкая фигура стала клониться на левый бок.
...6-7-8-9-10-11-12-13-14...
Рюдзаки чувствовал, что уже не может удержаться в кресле, и так безумно хочется схватиться за сердце, чтобы слегка ослабить боль. Нет! Он не доставит Кире такого удовольствия. Он уже всё понял, но говорить не хотел, хотя возможность была. Но он хотел ошибиться, мечтал об этом.
В Лайте боролись чувства Киры, ликующего от победы. А так же в нём бурлили чувства настоящего Лайта, казалось бы, погрязшего под мусором Киры полностью. Чувство потери лучшего друга ноющей болью отзывалось и в его сердце.
Тогда чувство Лайта побеждает, и он в последний момент подхватывает тело Эла, заглядывая ему в глаза.
...15-16-17-18-19-20-21...
Рюуга неожиданно почувствовал, что его поддерживают руки. Руки Лайта. Ягами испуганно заглядывает ему в глаза с огромной надеждой, словно надеясь увидеть там смех, будто бы это шутка. Но это не розыгрыш. Рэм записала настоящее имя Эла в тетрадь. Рюдзаки на миг кажется, что в глазах Лайта появились слёзы.
Лайт испуганно смотрит на друга, еле сдерживая слёзы, и пытаясь успокоить детектива. Но в этот момент вылезает мерзкой змеёй Кира, на прекрасном лице расползается мерзкая ухмылка. Ухмылка победителя.
...22-23-24-25-26-27-28...
Рюдзаки смотрит на друга, на то, как стремительно меняется его лицо из испуганного в ухмыляющееся. Теперь боль в сердце, утихшая было, появилось с новой силой. Обида пронзила гениальный мозг детектива. Рюуга смотрит на Лайта слегка детским, испуганным взглядом. Он пока не может различить невидимый живым бледный, почти прозрачный призрак настоящего Лайта.
Лайт смотрит на Эла глазами Киры. И видит в них не презрение, не ненависть, не осуждение, а всего лишь обиду. Но и она невероятной болью за друга пронзает душу настоящего, чистого, находящегося в глубине, светлого, как и само имя, Лайта. Хочется закричать: «Нет! Это не я! Не верь облику! Это Кира, а не я! Прошу, поверь мне!». Но Кира не даёт вылететь даже слову.
...29-30-31-32-33-34-35...
Эл видит негласный крик Лайта в глазах юноши. На секунду они просветлели, и стали не появившимися совсем недавно тёмно-карими, почти такими же темными, как и у самого Эла, а светло-ореховыми. И Рюдзаки понял. Слегка улыбнулся, глядя на друга. Друга, которого он любил, как младшего брата.
Лайт видит улыбку на лице детектива. Тогда ухмылка сползает, Кира отступает. Ягами чувствует, что Эл всё понял, и хотелось бы обрадоваться, но ведь он, такой дорогой, как старший брат, умирает. И тогда Эл, всё с той же полуулыбкой, произносит фразу: «Значит, я не ошибся». Он последний раз тепло смотрит на Лайта, и глаза его словно затуманиваются.
...36-37-38...
Его глаза... такие чёрные, как ночные озёра, бесконечно глубокие, в которых так легко утонуть, медленно закрываются. Хочется плакать от этого зрелища, но Лайт всеми силами пытается себя сдержать. Чтобы его ненастоящий старший брат не видел, как он плачет.
...39...
Последний вздох. В этот момент Кира окончательно умер. Больше он не вернётся, Эл может собой гордиться, он своего добился. Но какой ценой?
...40.
Он умер. Его сердце, такое горячее, такое быстрое, остановилось.

5 дней спустя.
Лайт сидел в любимом кресле Рюдзаки, перед его ноутбуком. Он печатал лишь одну фразу, уже не зная в какой раз, не зная, сколько времени он тут уже сидит. «Эл жив. Эл жив. Эл жив. Эл жив.», стуча по уже настолько известным клавишам, что и с закрытыми глазами Ягами-младший легко напечатает эту фразу, писал Лайт, слегка отстранённо, словно не понимая, что он делает. Рядом стояло блюдце с недоеденным в тот день пирожным и кружка с притворно-сладким кофе, плескающимся на дне. Лайт не давал их убрать, как его не просили. Они уже узнали настоящее имя Рюдзаки из тетради Рэм. Ягами-младший сразу же её сжёг, не давая никому к ней прикасаться.
Он не помнил, как мёртвой хваткой цеплялся в кофту Рюдзаки. Не помнит, как его пытались оттащить, как он отбивался от рук Моги, Айдзавы и отца. Не помнит, как на просьбы отпустить Эла, отвечал нечленораздельными звуками. Как его всё же оттащили в соседнюю комнату и заперли там, пока не унесли тело детектива. Не помнит, как разгромил ту самую комнату, и в итоге выбил дверь, уронив при этом Мацуду, как раз подошедшего, чтобы освободить Лайта.
Ягами-старший наблюдал за действиями сына, сидя позади него. Он очень боялся за сына, и потому за ним следил. Соитиро не дал Лайту присутствовать на похоронах Рюдзаки. Его психика итак была почти полностью разрушена, всё его спокойствие просто исчезло. Лайт стал огрызаться, даже кричать. Вчера в штаб заходила Миса, ещё незнающая о том, что случилось. Она смогла прорваться к Лайту, и была удивлена его поведением. Узнав о смерти детектива, Миса немного обрадовалась, даже не скрывая этого. Она бросилась Лайту на шею, чирикая о том, как они будут жить месте, без заскоков Рюдзаки. Ягами спокойно встал, схватил Мису за руки, чуть повыше локтя, отбуксировал к двери. Аманэ стала вырываться и что-то кричать. Тогда Лайт заломил ей руки и пошептал в ухо, что если она ещё хоть слово скажет о Рюдзаки, живой от него не уйдёт. Миса в слезах убежала из офиса, и пропала.
В большие окна было видно, что на улице начался дождь, а затем и ливень. И Лайт это заметил. Он резко престал печатать, обрываясь на середине фразы. Ведь... тогда тоже был дождь... Лайту вдруг послышался звон колоколов. Громкий и отчётливый. Он снова начал печатать, его плечи слегка вздрагивали. Но теперь он писал другое: « Рюдзаки, почему ты вступил в эту игру? Ведь сразу было понятно, что в этой игре проиграют обе стороны. Но всё же, ты победил. Киры больше нет, и он никогда не появится.»
Ягами Соитиро, глядя на сына был удивлён. Лайт так давно не плакал. Тогда отец решил оставить своего сына в одиночестве, чтобы тот мог подумать.
На следующий день он найдёт сына, лежащего на том самом месте, где умер Эл, в луже крови. В правой руке он сжимал осколок той самой кружки от кофе, которая раньше стояла на столе, но теперь, разбитая валялась на полу. Лайт улыбался, словно ему было совсем не больно, когда он резал вены. Отец не знал, что говорил перед смертью юноша. «Эл, ты ведь опять раскрыл это дело. Победа твоя. И теперь я иду к тебе», с немного мазохистской улыбкой говорил Лайт, проведя острым осколком по запястью. Тёплая кровь быстро побежала по руке, а Лайт не обращал на это внимания. Так же как и на боль. Последнее, что он увидел, это был силуэт Эла, сидящий в том самом кресле, заинтересованно смотрящий на Ягами. Лайт улыбнулся, и мрак затопил его.
 
ada3in1Дата: Пятница, 05 Авг 2011, 12:18 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 7
Статус: Offline
Хм... Неоднозначный фанфик ) Во-первых, чётко бьется на две части. Первая - дословный пересказ канона... Пересказ, конечно, нормальный, но... Он же не сообщает практически ничего нового. Все это видели сначала в аниме, а потом - кроме читателей, которые в фэндоме новички, - в других фанфиках (часто очень эта сцена как-то обыгрывается), так что среднестатистический фанат знает эти диалоги уже наизусть, читать их заново немножко скучно... Для тренировки оно, конечно, полезно - описать какую-то каноническую сцену своими словами, а вот в тексте, предназначенном для вывешивания на форуме, было бы лучше как-то свести пересказ канона к минимуму... Не знаю, правда, как это можно было бы сделать в данном конкретном рассказе ( И заменить подробный рассказ кратким, и оставить только часть разговора - всё не то, что вы имели в виду... Так что не знаю (
А вторая часть - собственно фанфик в прямом смысле слова ) И вот она - интересная по задумке, да... Хотя, конечно, сложно поверить, что кто бы то ни было, пусть даже Л, может в таком состоянии столько продумать, прочувствовать и решить... Но тут такая художественная условность вполне допустима, имхо... Ну чистое раздвоение личности Лайт-Кира - это ваш личный фанон, на него посягать не имеет смысла )) В рамках этого фанона всё логично и красиво...
А вот самый финал... Хм... Не знаю, как сказать... Мне не кажется это правильным - что Лайт, отказавшийся от "кирства", уничтожил себя быстрее, чем в каноне, где такой "переоценки ценностей" не произошло. При том, что это довольно логично: Кира ведь был по сути его психологической защитой от собственных злодеяний, и, отказавшись от этой защиты, он уже не мог сам себя выносить... Или просто Миса его записала в оставшуюся тетрадку То есть с точки зрения _мира_ это правильно, а вот с точки зрения _текста_ - мне как читателю все-таки уже начало казаться, что он останеться жить - за двоих, блин, - а тут такое (


 
ФулонаДата: Пятница, 05 Авг 2011, 12:34 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 3
Статус: Offline
ada3in1, ещё всё впереди) я, честно говоря, хотела сделать как раз два варианта этого фика, и во втором Лайт бы жил. но т.к. этот я дописала раньше, раньше я его и выложила, что вполне логично) да и к тому же мне хотелось бы написать проду о том, как Лайт будет проходить трудности, что бы в итоге встретиться с Элом) но проду буду писать, только если читатели захотят)
 
ada3in1Дата: Пятница, 05 Авг 2011, 12:51 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 7
Статус: Offline
Читатели захотят devil

 
ФулонаДата: Четверг, 18 Авг 2011, 11:31 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 3
Статус: Offline
ada3in1, значит, в ближайшие дня три ждите проду)
и постараюсь параллельно дописывать фик, где Лайт не умрёт

Добавлено (18 Авг 2011, 11:30)
---------------------------------------------
Обратный отсчёт. Часть вторая.
«Хм.... где я? – думал Лайт, оглядываясь по сторонам. - как я здесь оказался?»
Он находился в месте, очень похожем на пустыню. Но мрачную, солнца здесь не было, небо будто было затянуто тучами. Вокруг не было практически ничего, кроме земли и неба. Куда ни кинь взгляд – одно и то же.
«Да что, чёрт возьми, происходит?»
Тут воспоминание пронзило болью его мозг, перед глазами пронёсся тот день, потом и те пять дней, что при жизни были как в тумане. Он словно со стороны видел, как его оттаскивали, как яростно он отбивался. Вспомнил испуганный взгляд Мацуды, меркнущие глаза отца....
«И зачем я это сделал? Ведь он не пользовался Тетрадью! И теперь я точно никак к нему не попаду... Чёрт, Миса! Я же её знаю, наверняка эта дурочка что-то с собой сделает! Если я правильно понял, скоро она должна сюда попасть... придётся ждать её, у меня такое ощущение, что, когда она появится, я узнаю что-то важное... – напряжённо думал Ягами-кун.» Лайт всегда умел быстро проанализировать ситуацию. «Рюук говорил, что я не попаду ни в Ад, ни в Рай, но я не думал, что так получится... Бездна? Не думаю, что Рюук соврал бы так глупо. Значит, я в МУ. И скоро здесь появится Миса, это точно, как сказал бы Эл, 99,9%.
Внезапно МУ осветила яркая вспышка, очень странная, и такая редкая здесь. Послышался тонкий вскрик, звук шлёпнувшегося с маленькой высоты тела, ворчание, и вот уже хрупкая фигурка поднялась с пыльной земли, отряхнулась и огляделась. Лайт молча наблюдал за ней, стоя на месте, даже не думая подходить. Миса уже его увидела, крикнув «Лайт! Ты здесь!», рванула в его сторону. Юноша уже подготовился к тому, что она на него набросится, и только поэтому устоял на ногах. Миса продолжала обнимать его, бормоча что-то на ухо, но Лайт её не слушал. Он прислушивался к тому, что творится в МУ. Вдруг ему померещился какой-то звук и движение, где-то впереди. Миса тоже это услышала и резко обернулась, перестав обнимать Лайта.
Словно из-под земли появилась фигура странной наружности. Похожа на человека, но раза в два выше, если не больше. Очень длинные волосы переменчивого цвета, до талии, длинная чёлка, почти полностью закрывающая бледное лицо. Стройная фигура, девушки, как уже успел понять Лайт, да и Миса, была облачена в длинный, до земли плащ. Она подняла голову, и слегка улыбнувшись, сказала:
-Ну, наконец-то, я уж думала, вы никогда не придёте...
-Кто ты? – в один голос завопили парень с девушкой.
-Тише, - слегка поморщилась появившаяся девушка, - меня зовут Арика. Я здесь для того, чтобы помочь.
-Что? Помочь? Но зачем? – засыпал Арику вопросами Лайт.
-Это моя обязанность. Все, кто пользовался тетрадью, но потом раскаялся, и при этом убил себя сам, заслуживают небольшого теста, сложного, но если вы пройдёте его, вы попадёте туда, куда вы хотите, а я знаю, куда хочешь ты. – девушка указала на Лайта – И так же я знаю, что ты, - теперь её палец указывал на Мису – пойдёшь за ним куда угодно.
-Конечно! – заорала Миса.
-Не кричи, Миса, - слегка скривился Лайт. Потом снова обратился к Арике – что за тест?
-Вы бы сказали, что это тест на вшивость. Вы должны доказать, что действительно раскаялись в грехах, совершённых с помощью Тетради Смерти.
-Раз так, то мы готовы. – спокойно ответил Ягами-младший.

-Итак, сначала вы должны ответить на несколько вопросов. А потом и дело – улыбнулась Арика, подходя к ним. – но есть одно «но». Вы не должны быть рядом, вы должны всё сделать по отдельности. Начну с тебя, - посмотрела девушка на Лайта. Тот кивнул, и повернулся к Мисе.
-Подожди здесь. Не бойся, я тебя не брошу, – поспешно улыбнулся юноша.
-Хорошо, - опустила взгляд Аманэ.
-Подойди ко мне! – властным тоном сказала Арика, распахивая плащ. Под ним было длинное, в пол, чёрное платье.
Лайт осторожно приблизился к ней. Девушка подтолкнула его к себе, закрывая плащом. Через мгновение МУ ослепила вспышка, и они исчезли.
***Лайт***
«Какое странное место... но совсем не такое, как бездна! – думал Лайт, осматриваясь. – Интересно, что будет дальше?»
Он находился в очень светлой, даже белой комнате. Справа было окно, занимающее почти всю стену. В него был ярких свет белого солнца. Лайт обернулся и удивлённо посмотрел на Арику, принявшую нормальные размеры. Теперь перед ним стояла девушка, с длинными чёрными волосами. Теперь она слегка раздвинула чёлку, и за ней показались огромные чёрные глаза. Она убрала прядь волос за ухо. У неё были бледные руки, с тонкими, длинными пальцами. Спина была слегка ссутулена.
«Как она похожа на Рюдзаки... просто удивительно...» – мысли проносились в голове Ягами со скоростью света.
-А теперь ты объяснишь, кто ты такая, и почему помогаешь мне?
-Хорошо. При Жизни меня звали Марика. Я просто слегка сократила. По земному исчислению, я умерла 4 месяца назад. Меня убил Кира! – насмешливо улыбнулась Арика.
Лайт не поверил своим ушам. Ведь он не убивал её! Но почему у него такое чувство, что он давно её знает?
-Но тебя убил не я. Это я точно помню! – закричал юноша.
-Конечно. Меня убило твоё тело, но не ты. Ты что, забыл, как тебя разрывало при ЕГО смерти? Ты не Кира, этот мерзкий убийца – сморщилась Арика, - умер вместе с Лоулитом.
-Но... объясни, кто ты тогда? Почему Кира... я убил тебя?
-Так я и отвечаю! Не перебивай, а то вообще ничего тебе не скажу!
-Хорошо, говори.
-Значит так, я случайно услышала, как ты разговаривал с Рюуком. Тогда я вскрикнула, и ты это услышал. Я развернула и побежала, но по дороге уронила паспорт, я тогда как раз вышла из банка, когда услышала тебя. Когда я пришла домой, я захотела позвонить Рюдзаки. Когда он уже ответил, я почти успела сказать, как выглядит Кира. Но приступ меня настиг. Я ишь успела сказать, что это парень, молодой. А потом я вдруг оказалась в непонятном месте, ко мне подошла девушка, в белом одеянии, и сказала, что я могу выбрать, помогать кому-либо, и наблюдать за тем, что происходит на земле, или попасть в Рай. Я выбрала первое. Это благодаря мне Кира исчез, и ты смог прорваться, но...я не могла сделать это раньше, ты слишком слабо проявлял своё существование! Ты вырвался только один раз, когда умирал Рюдзаки... – имя последнего Арика прошептала с непередаваемой нежностью, - я тогда едва не забыла вырвать тебя. Но меня вывело тогда из ступора ЕГО выражение лица. Я сделала так, что хотя бы несколько секунд перед смертью он был счастлив.
-Но почему ты мне помогаешь? Ведь это я убил тебя, и по моей вине умер Эл...
-Ты был его другом. И к тому же, мне надоело повторять тебе, ты не Кира! Отсюда это было видно, только поэтому я тебе помогаю. Я уже была у него, он по тебе скучает. И по мне. – взгляд Арики погрустнел – если я помогу вам, у меня будет шанс к нему попасть.
-Понятно. Значит, ты помогаешь не только нам с Мисой, но и себе. Я не против.
-Значит так, тест начинается.

***Эл***

«Рай? Наверно... но здесь нет ни Арики, ни Лайта... какой Рай? Это не то место, о котором я мечтал... Ксо!» - примерно такие мысли посещали Рюдзаки уже несколько дней. Он никак не ожидал, что попадёт сюда, но ему от этого было не слишком то хорошо. Уже 4 дня он жил здесь, и не знал, куда ему деться от скуки. Но он чувствовал, что сегодня произойдёт что-то из ряда вон выходящее. И не ошибся. Небо озарило ярко-жёлтое сияние. Рюдзаки удивлённо созерцал это чудо. Внезапно на фоне этого сияния появился небольшой силуэт. Немного сутулая фигура, длинные волосы.
«Неужели?.. как это может быть, мне ведь сказали, что её здесь нет! – думал Рюдзаки, с трепетом и волнением разглядывая любимую девушку. О ней никто не знал, кроме Ватари. И вот, она здесь. - Но что она тут делает?»
-Привет, Эл, - улыбнулась девушка, приземлившись в метре от парня. – я тут ненадолго.
-Марика... что ты здесь делаешь?
-Я пришла к тебе. У меня есть один день. Ты ведь уже знаешь, кто Кира? И знаешь, что у Лайта две личности?
-Да, я это понял когда... когда умирал.
-Ладно, не надо дел, я пришла к тебе, мне это было сложно сделать.
-Я хотел тебя увидеть. Но почему ты не здесь? Ты ведь прекрасный человек, и намного лучше меня...
-Я не успела доделать все свои дела. – перебила Эла Марика - Поэтому меня поставили перед выбором. Я решила помогать людям, я не знала, что это значит. Кстати, теперь меня зовут Арика. Я должна тебе кое-что сказать. – тут девушка замолчала, уставившись в землю под ногами.
-Что? – настороженно спросил Рюдзаки.
-Лайт завтра умрёт.
-Что? Но... почему? Как?
-Тоска... ты тоже его первый друг. А тоска плохой советчик.
-Он... сам?
-Да. Он знает, на что идёт.
-А можно его остановить? Мне не хочется, что бы и он умирал! – воскликнул Эл..
-Я знаю... но его не остановить. И ещё, он не попадёт сюда, или даже в Ад. Он попадёт в Бездну. Но я знаю, как помочь ему. Если дело выгорит, то и он, и Миса, и я попадём сюда. Но нужна твоя помощь. – торопливо заговорила Арика.
-Что нужно сделать?
-Мне нужна часть твоей жизненной энергии, чтобы я смогла протащить сюда двоих, и чтобы мне удалось устроить им тест.
-Лайту и Мисе? Она тоже? Ну да, она точно пойдёт за Лайтом даже на тот свет. А что за тест?
-Точно ли они раскаялись. Насчёт Лайта я не волнуюсь, я знаю, что тест он пройдёт. Но насчёт Мисы я сомневаюсь. Хотя, если Ягами её попросит... – заговорила девушка
-Я помогу – перебил её Рюдзаки, слегка нахмурившись.
Арика посмотрела на него, улыбнулась, и предупредив, что может быть больно, коснулась его лица одной рукой, а второй беря его за руку, глубоко вздохнула.

***Миса***

«Лайт ушёл... как же скучно! А вдруг он не вернётся? – с ужасом думала Миса – как она сказала? Мы должны доказать, что раскаялись? Я действительно раскаялась, ведь Лайт умер из-за этой силы... и мы с ним... столько людей убили, и не только преступников. Нет, мы не должны были их убивать!»

***Лайт***
-Скажи, ты жалеешь, что убивал людей?
-Да. Но у меня есть сомнения. Ведь это были и преступники... Нет! Нельзя было их убивать, только Ками-сама может решать, кому жить, а кому нет!
-Хорошо, - ответила Арика с непроницаемым лицом(этому она научилась у Рюдзаки), при этом мысленно делая выводы – дальше, что ты почувствовал, когда понял, что Тетрадь настоящая? В первый момент – уточнила девушка.
-Страх. Даже ужас. Тогда ещё подумал, как я буду жить с этим грузом. А потом словно перед глазами потемнело, на секунду, и потом я словно видел всё со стороны. Я тогда услышал свой голос, я тогда сказал «Нет. Я прав. Эти уроды должны были умереть!». И тогда пошло. Поначалу я пытался бороться. Но оказался слишком слаб. – сказал Лайт, немного смутившись. Было видно, что ему было неприятно вспоминать это.
-Понятно. Что ТЫ чувствовал, когда записывал имена? – продолжила допрос-тест Арика.
-Я боялся. Не знаю чего, но ужас меня просто сковывал, в то время как тело писало. И словно в отдалённом уголке сознания с слышал смех. Такой, какой обычно показывают в фильмах, где смеются какие-нибудь демоны.
-Хорошо. Каково тебе было, когда Рюдзаки говорил тебе, что подозревает тебя? Когда ты забыл про Киру.
-Мне было очень обидно. И неприятно, что Рюдзаки подозревает меня. – ответил Лайт, немного нетерпеливо.
-Ну, и последний вопрос. – сказала девушка, глядя на это нетерпение. – что ты чувствовал, когда умирал Эл? – этот вопрос был задан с большим трепетом, словно от ответа на него всё и зависело.
-Я... был расстроен. Тем, что он ушёл вот так. И обижен. Его смерть будто бы ввела меня в ступор, я только сегодня вспомнил, что было со мной в следующие пять дней. Я помню тот ужас, что я испытал, когда увидел его закрытые глаза. Я тогда поклялся, что больше никогда не притронусь к Тетради. И не прикоснулся. Я даже хотел в первый момент её сжечь. Но мне не дала бы группа расследования, они слишком верили в то правило, про уничтожение Тетради.
-Я поняла. Ну что ж, пора перейти к действиям.
Тут она махнула рукой, будто бы решила не заморачиваться с Лайтом. Тот сначала так и подумал, и уже было собрался возмутиться, вдруг заметил, как обстановка стала меняться, всё больше походя на его комнату. и вот, он уже стоит у своей кровати. Кровать как всегда идеально застелена, шторы прикрыты. Компьютер включен, на странице была целая база преступников. На столе лежала открытая Тетрадь, и рядом с ней ручка.

***Рюдзаки***
Эл лежал под деревом Сакуры, смотря в зеркало, которое дала ему Арика перед своим уходом. Оно не показывало отражение, оно показывало то, что хотел увидеть его владелец. Рюдзаки хотел увидеть, что же там делается у Лайта и Арики. Он успел как раз вовремя, Арика задавала Ягами первый вопрос. Рюдзаки слушал его ответы, и улыбался. Он был ещё немного слаб, после откачки энергии, но был рад, что хоть как-то сможет помочь другу. Ответы Лайта ему нравились, они были правильными. Для того, что бы его простили. И вот, последний вопрос. Эл напрягся, потому что не знал, и даже не догадывался, что ответит Лайт. Когда Ягами ответил, Рюдзаки слегка вздрогнул. Он не ожидал такого ответа.
«Обижен? Нет, он наверно пошутил....» - думал парень, нервно грызя палец.
Вот Арика уже перенесла Лайта, и тот стоял посреди своей бывшей комнаты. Он быстро огляделся, и увидел тетрадь. Медленно двинулся к ней. Протянул руку, но тут же отдёрнул. Рюдзаки следил за его действиями и чувствовал невероятное волнение. Одно лишнее движение Лайта, и тот уже никогда не добьётся прощения.

***Миса***
«Ну когда уже? Как без Лайта плохо! Поскорее бы с ним увидеться... – думала Аманэ, глядя куда-то в пустоту. – а если я не пройду тест?»
Тут уже знакомая вспышка осветила тёмное небо, Миса вскочила на ноги и побежала туда, где увидела Арику. Та стояла и ждала её, слегка улыбаясь. Когда Миса подошла к ней, Арика, не говоря ни слова, распахнула плащ. Миса зашла к ней, и почувствовала, как мир закрутился под её ногами. Вот она уже стояла в той комнате, где несколько минут назад находился Лайт. Арика задавала примерно такие же вопросы Мисе.
-Миса, ты жалеешь, что убивала людей?
-Да, немного. Но ради Лайта я бы и не такое сделала! – уверенно заявила Аманэ.
-Я знаю, - улыбнулась Арика – ты сразу поверила. Что тетрадь настоящая? И что ты почувствовала, когда поняла, что это так?
-Ну поверила я сразу, Рэм очень доходчиво объяснила. В первый момент я испугалась, но потом подумала о Кире, и о том, что я ему могу быть полезна, и страх прошёл. – ответила Миса, глядя в глаза собеседнице.
-И что же ты ощущала, когда записывала имена?
-Я не знаю... честно. Не знаю. Как объяснить, с одной стороны, я была счастлива, но с другой, мне было неприятно убивать людей, и уподобляться убийцам моих родителей. – пролепетала в ответ Аманэ.
-Да? Хорошо, я поняла. Последний вопрос. Что ты ощутила, когда узнала о смерти... – тут Арика слегка замялась - Лайта?
-Мне было больно. И душевно, и даже физически. Ты же знаешь, как я здесь оказалась. И, думаю, теперь понимаешь, почему я это сделала. Я не могу жить без моего Ками.
-Ты считаешь Лайта Богом? – ничуть не удивившись спросила Арика.
-Да! Лайт для меня – Бог! - громко завопила Миса.
-Хорошо, я всё поняла. Теперь время практического задания, - улыбнувшись, Арика махнула рукой.
Миса наблюдала за ней. Но вот она заметила, что комната едва заметно меняется, и уже через минуту она стояла в своей старой комнате. На кровати лежало платье в готическом стиле, а по всей комнате были раскиданы игрушки, которые привели бы к истерике любого ребёнка, да и некоторых взрослых тоже. В углу комнаты лежала тетрадь. Там же, где она появилась впервые. Миса подошла к ней, присела, разглядывая знакомую до мелочей чёрную обложку. Девушка не решалась взять её.

***Лайт***
Парень подошёл к Тетради. Брать в руки не стал, вместо этого взял ручку, и начал вертеть её в руках.
Неожиданно картинка на компьютере сменилась. Белый экран, и надпись.
«Привет, Лайт. Должна объяснить ситуацию, не так ли? Сейчас у тебя есть выбор, если запишешь чьё-то имя или прикоснёшься к Тетради, попадёшь на землю, за пару часов до того, как убил себя. То, что здесь происходило, ты забудешь, думаю, уже догадался. Ну, и есть второй вариант, ты уничтожишь Тетрадь, но не прикасаясь к ней, ты же гений, придумаешь, как это сделать, и тогда мы попадём куда надо. Вам с Мисой ещё надо будет кое-что сделать. Решай, что ты сделаешь, кто ты, Кира или Лайт.»
Ягами топтался на месте, не зная, как ему поступить. С одной стороны, хочется жить, да и отголоски Киры в душе просто воют, чтобы он хотя бы прикоснулся к Тетради. Ведь тогда Кира сможет вырваться наружу. И тогда Кира снова сможет стать Богом Нового мира. Нет, нельзя, это неправильно.
Догадка мелькнула в мозгу, но Лайт успел её ухватить, и резко открыл нижний ящик.
«-Прощай, Кира! – с небольшой ухмылкой сказал ( а может и просто подумал) Лайт, пытаясь вытащить второе дно без помощи ручки. – главное, что б загорелось!»
Вот он, наконец, приподнял крышку, и ящики, один за другим обхватило пламя. Оно нервно лизало своими языками стол, пытаясь поскорей добраться до заветной тетради. Через минуту Ягами прикрыл лицо руками, огонь уже вовсю полыхает. Вот он обхватил Тетрадь, приобрёл голубовато-синее сияние. Тётрадь скручивалась, мялась, будто пыталась защититься. И неё были слышны приглушённые крики, всхлипы, стоны. В последний раз, вспыхнув настолько сильно, что Лайт заволновался, а не испортится ли после такой вспышки зрение, Тетрадь исчезла. На её месте осталась лишь маленькая горстка пепла. Юноша облегчённо вздохнул, тихо прошептав: « Я смог. Я справился, я победил Киру!».

***Эл***
-Он смог! – Рюдзаки не заметил, что крикнул это на весь Эдемский сад.
Несколько человек, сидящих неподалёку, обеспокоенно посмотрели на него. Убедившись, что с необычным растрёпанным парнем всё в порядке, вернулись к своим делам. Невысокая девушка с большими радостными глазами, каштановыми волосами ниже плеч продолжила рассматривать куст роз, рядом которым она сидела. Мужчина преклонного возраста покачал головой и повернулся к книге. Ещё двое девушек, увлечённо болтали, что-то обсуждая. Одна из них, светловолосая, кидала взгляды на Рюдзаки. Но тот этого не заметил, он был полностью поглощён картинкой в зеркале. Его охватывала детская радость при мысли, что Лайт переборол себя, и уничтожил мерзкую Тетрадь.
-Что ж, осталась Миса. Тут точно будет сложнее, но я не я, если она ради Лайта не уничтожит Тетрадь. – в этот раз уже тихо сказал Рюдзаки, смотря на сменившуюся картинку в зеркале.

***Миса***
Аманэ медленно подошла к Тетради. Трогать не стала, а просто смотрела. Сейчас ей хотелось разорвать, сжечь это проклятую вещицу. Справа, где стоял компьютер, послышался звук аськи, как от пришедшего сообщения. Миса на немного ватных ногах подошла к монитору, отмечая про себя, что компьютер включен. Так и есть, в сообщениях было новое, ещё не прочитанное. Девушка открыла его, ожидая чего угодно, но всё равно поразилась, поняв, что письмо от Арики.
«Миса, я надеюсь, ты всё сделаешь правильно! :D. Лайт уже сделал свой выбор, теперь дело за тобой. Тронешь или воспользуешься Тетрадью, вернёшься на землю. Уничтожишь, попадёшь в Рай. Выбор за тобой.»
-Учитывая смайлик, да и стиль написания письма... Лайт уничтожит свою Тетрадь! – крикнула Миса в пустоту, смешно убежав на свою старую кухню, что бы взять там спички.
Спустя несколько минут она снова появилась в комнате, улыбаясь, предвкушая очередную встречу с Лайтом. Чиркнула спичкой, посмотрела, как та загорелась, пару мгновений постояла, словно решая, присела, и просунула спичку между страницами тетради, не прикасаясь к ней. В отличие от Тетради Лайта, эта Тетрадь загорелась очень легко. И криков почти не было слышно, ведь в этом артефакте было записано куда меньше имён. Миса глубоко вдохнула, подошла к окну, резко его распахнула и крикнула в темноту – прощай, Кира! Прощайте вы ВСЕ!

Добавлено (18 Авг 2011, 11:31)
---------------------------------------------
во вам прода) сорь за задержку, просто долго сюда не заходила. следующую проду выложу. но не знаю, когда) smile

 
ada3in1Дата: Понедельник, 22 Авг 2011, 16:46 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 7
Статус: Offline
И вы извините, что не сразу прочла... Наверное, забыла подписаться на эту тему, ну или извещение почем-уто не пришло...
Чёрт, мне всегда так трудно привыкать к чужим личным фанонам... Но если на него - на фанон - настроиться, то это мило, да smile И написано хорошо.
Хотя вот эта история с Марикой немножечко с настроя сбивает всё равно, как-то сложно поверить, чтобы это всё сразу совпало - что она встретилась с Лайтом, причем не в какой-нибудь из канонических локаций, а около какого-то левого банка, и что он именно в этот момент лоханулся, разговаривая с Рюуком, и что она уронила паспорт... И что Л, получается, простил Лайту убийство близкого человека - ну да, Лайт и Кира, в этой реальности, разные личности, но всё равно как-то это... слишком скрыто осталось, что ли... Хотя это, наверное, все-таки мои личные тараканы )


 
ФулонаДата: Суббота, 27 Авг 2011, 14:33 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 3
Статус: Offline
ada3in1, да ладно) история с Марикой была написана под впечатлением другого фика)там ситуация похожая, но в то же время совсем другая)
 
Форум » Тетрадь СМЕРТИ » ФАН-ФИКИ » Обратный отсчёт. (фанф))))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Death-Note © 2024