Пятница, 29 Мар 2024, 01:05 Привет Гость
Главная страница Форум Чат Фотоальбом Гостевая AMV Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тетрадь СМЕРТИ » ФАН-ФИКИ » Ангел Жизни (и снова фанф))
Ангел Жизни
ФулонаДата: Четверг, 04 Авг 2011, 17:55 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 3
Статус: Offline
Автор: Жимошимозукики Мэрика.(это я)
Название: Ангел Жизни.
Фэндом: Тетрадь Смерти
Дисклеймер: Мой фанф, размещайте где хотите)
Предупреждения: ООС, ОС
Рейтинг: P
Персонажи: Эл, Лайт, Соитиро-сан, Рэм, и, собсна ещё одна героиня.
Предупреждения: Фик писался по мотивам теста с таким же названием.

Мир Богов Смерти. Там темно, но Боги Смерти всё видят сквозь эту темноту. Кто помоложе, может ещё не слишком хорошо, но старички уже привыкли не замечать эту тьму. Там холодно, но Боги уже привыкли к этому морозу. Там скучно, но чёртовы синигами развлекают себя как могут – спят и режутся в карты и прочие людские игрушки.

Мир Ангелов Жизни. Там пусто, но многие уже смирились. Там скучно, и многие спускаются в Мир Людей и выбирают, кого они будут охранять. Обычно, такие люди живут лет по 60-70, поэтому, после смерти этих людей, Ангелы возвращаются, и по Закону, должны не выходить в Мир Людей столько времени, сколько они там пробыли.

Я как раз уже дважды пробыла этот срок – 58 лет. Тот человек, которого я охраняла, оберегала и направляла, хоть он меня не видел и не слышал, был доверчив. Слишком. С ним было сложно, потому – двойной срок, я слишком часто вмешивалась в его решения. Но почему так? Я его берегла. Как бы то ни было, срок завершён, теперь я имею право выбрать нового человека. Ещё до рождения. Я нашла хорошую женщину, которая носила ребёнка, на удивление спокойного. Вот момент, её роды. Я должна была спуститься в МЛ(Мир Людей). Вот я стояла и ждала крика. Но что это?.. их два? Как это возможно, я видела, что он один?
Нет, их двое. Один очень развит, силён. А другой – маленький, слабый, даже хилый... Мать сразу же от него отказалась, она испугалась, что он может погибнуть. Испугалась того, что увидела в его глазах. Женщина не поняла что это – всепоглощающая мудрость и любовь ко всем людям Мира. Он - тот, кого я выбрала. Женщина лишь дала ему имя – Лоулит. А потом... она ушла, а мальчик, которого станут называть Рюдзаки по его же настоятельной просьбе, отправился в приют.
Я смотрела, как он растёт. Он был такой болезненный, немного слабый. На первый взгляд.. Все думали, что он проживёт не больше года. А он жил. Как будто назло всем. Его воля к жизни, даже в младенчестве мне невероятно нравилась.
В приюте его совсем не любили, он ведь был такой необычный. Поэтому я его и выбрала. Но все называли его странным... мерзкое слово! Он видел то, что не видели другие. Он всегда знал, о чём думает собеседник, всегда знал, что чувствуют другие люди. Со временем он стал это скрывать, ведь его стали побаиваться, этих бездонных чёрных глаз. Я часто в них смотрела, и всегда чувствовала, как тону в них. Я его полюбила, ибо нам, в отличие от Богов Смерти, дано любить.
Кстати, забыла сказать, мы, Ангелы, пользуемся Тетрадью Жизни. Мы - сила, противостоящая Смерти. Как добро и зло, всё банально. И весь Мир стоит на этой банальности – балансе. Я не помню, почему я стала Ангелом Жизни. Я не помню своего имени, внешности. Я совсем ничего о себе не помню. Это было так давно...
Но вернёмся к Рюдзаки.
Он такой эмоциональный... но как он это скрывал! Только я видела, что испытывает ОН. Больше никто этого не понимал, в то время, как он, с кем-то общаясь, знал, что чувствовал этот человек. Это тоже одна из причин, почему его боялись. Ещё он был невероятно умён, ему стали завидовать. А я тихо, и совсем незаметно всегда следила за ним, даже больше, чем за тем человека, за которым я следила раньше. Этот парень настолько сильно меня задел... я никогда не знала, сколько он проживёт, но могла продлить ему жизнь. И ещё, я сразу же записала его имя в Тетрадь. Не подумайте, что он выжил поэтому, запись – лишь формальность, обязательная для Ангелов, что бы наш Бог мог знать, кто и за кем следит.
Рюдзаки... в 8 лет он опережал по интеллекту большую часть класса, вместе взятую. Старшеклассники ему завидовали, девочки просили помочь. И Лоулит помогал, просто из любви к ним всем. Ну как противоположному полу, он помогал так же и мальчикам. Просто потому, что он невероятно любил всех людей.

6 сентября 1992 года. Ему было 9 лет. Я помню тот день, ведь он был худший. Тогда пришёл тот мужчина в чёрном плаще, белых перчатках и чёрном цилиндре. Он был богат, перевёл много денег на счёт приюта банке. Ещё больше дал хозяину за молчание. И забрал моего Рюдзаки. Этот урод забрал его в Англию и посадил МОЕГО Рюдзаки на цепь! И учил. Всему, что знал сам. Приглашал разных людей со всего мира, что бы научили чему-то новому. И... заставлял делать ужасные вещи. Лоулит сопротивлялся как мог, он это умел. За 9 лет своей жизни он знал уже очень много. Слишком много. И был закрыт для этого мира, ведь он так боялся, что его оттолкнут. Он замкнулся в себе так, что даже я не всегда могла проникнуть в его чувства. И этот старик... но тот нашёл брешь в казалось бы, непробиваемой защите Рюдзаки. Это урод подсадил мальчика на сладкое, которого Лоулит был лишен в приюте. Для будущего Эла сладкое – как наркотик. И тогда МОЙ Рюдзаки сдался. И стал помогать этому монстру. А этот урод всё более жестоко поступал с мальчиком. И тогда я не держалась. Я тогда впервые нарушила правила, как ни странно, с моим-то характером. Мне это сошло с рук, но меня взяли на заметку. Тот мужчина... он любил покурить в постели. А его пепельница стояла у окна. Мне не составило труда усыпить старика. Он так и не донёс сигарету до пепельницы. Я решила сделать всё наверняка, и поэтому загорелась и кровать и шторы... дом загорелся быстро. И тогда Рюдзаки, сидящий в центральной комнате испугался. Хотя внешне этого заметить было невозможно, но Я чувствовала. Но огонь отступал от той комнаты, я берегла своего Рюдзаки. Я закрыла его своими крыльями, на это я имела право. Сгорела та комната, где жил этот монстр. Остальные почти не пострадали. А Лоулит так и сидел на цепи, ведь я не знала, где ключ от его наручника.
Через три дня наших взаимных мучений случилось чудо. В этот дом пришёл человек, которого ложно обвинили в покушении на королевскую семью. Вамми Квилш. Тогда он случайно нашёл мальчика, лет 8-9. Чёрные, взъерошенные волосы торчали во все стороны, чёрные глубокие глаза смотрели настороженно, но как будто смиренно. Я тогда жутко разозлилась, Рюдзаки наверняка думал, что умрёт. Но Ватари оказался хорошим человеком. Я никогда не думала, что мне может так повезти. И я записала его имя в Тетрадь, хотя это и запрещено. Вамми сразу понял, что этот мальчик необычный. Может, по взгляду? Может, L просто всегда излучал свою необычность? Я не знаю, ведь я сопровождала его с рождения, и уже забыла, каково это, быть человеком, потому, никого кроме себя и ЕГО я не понимаю. В общем, Ватари забрал Рюдзаки к себе в приют. Лоулит сразу всех поразил своим умом. Кстати, он помог доказать невиновность Ватари, это было его первое дело. L раскрыл его легко, поэтому и попал в Дом Вамми. Ватари уже тогда сделал ставку на L, а не на B. Не зря. Рюдзаки всё схватывал на лету, опережал всех одноклассников, но теперь его не ненавидели. А уважали. Все, кроме B, конечно.
Вскоре, через несколько лет Лоулит покинул приют, а вместе с ним и Ватари, чтобы занять почётное место главного помощника. L раскрывал всё больше дел, теперь пользуясь несгибаемым авторитетом во всех странах, во всех правительствах. Сотрудники Интерпола и ФБР уважали его и выполняли просьбы беспрекословно, но, если бы они увидели его в жизни, наверняка просто бы рассмеялись... и ни за что бы не поверили, что этот сутулый, с синяками и мешками под глазами, растрёпанными волосами, молодой человек – величайший детектив столетия, каким его назвали, L. Но это был он. Я знаю это.

Вот уже несколько лет Рюдзаки управлял полицией мира, раскрывал сложнейшие дела со скучающим видом, поглощал сладости, заботливо принесённые Ватари, и охранялся мной. Но потом появилось одно дело – я тогда сразу же поняла, впрочем, как и Лоулит, кто за этим стоит. И тогда Рюдзаки пригласил её, эту... девушку, Мисору Наоми! Я... ревновала? Да, наверное, но я не помню этого чувства, и не могу сказать так ли это... но я злилась. Злилась, как он заворожено смотрел на её фотографию, с каким блаженством слушал её голос во время отчётов... хоть я и была всего лишь его Ангелом, я ведь его полюбила... но нам никогда нельзя было быть вместе, он меня даже не видел и не слышал... хотя... есть шанс!
То дело они раскрыли. Я помню, как Рюдзаки приходил к брату, и с каким выражением смотрел на Рюдзаки Бейонд.
Наверное, я должна объяснить, почему Б оказался в приюте Вамми, не так ли? Так вот, когда им было по 7 лет, их родители погибли. Теракт в отеле... Бёздей очень разозлился, и поклялся отомстить. А потом узнал о брате, раньше, чем Рюдзаки о нём. Элу никто не говорил. В Вамми они впервые встретились как братья, да и вообще впервые. Снова я увидела то, что увидела при их рождении – внешнее сходство, просто потрясающее, но такая разность характеров... я словно видела над головой моего Рюдзаки свет, и тьму над головой Б.
Вернёмся к их встрече. Она продлилась 5 минут. Б ничего не сказал, его горло ещё не достаточно зажило, и говорить нельзя было. Лоулит молчал. Они просто друг на друга смотрели, а потом Рюдзаки просто ушёл. Это случилось за год до смерти Б.

2 года жизнь шла, била ключом. Рюдзаки раскрыл уже более 3000 сложнейших дел, и кто знает, сколько ещё было раскрыто неофициально, даже сам Эл не мог сказать, сколько точно дел он раскрыл. И вот, появился Кира. Этот убогий убийца уничтожал тех, кого Рюдзаки отправлял в тюрьму, сводя на нет все раскрытия. Я сразу же поняла, в чём дело, как мне хотелось рассказать Лоулиту, что в мире есть Бог Смерти. Честно говоря, я узнала об этом ещё раньше, чем Рюдзаки или кто-то ещё. Мы, Ангелы, всегда чувствуем, когда высшие существа – другие Ангелы и Боги Смерти – спускаются в мир людей. И всегда знаем, кто из них спустился. Я была испугана, услышав тяжёлый стук колокольчика души. Я слышала его всего второй раз, и меня просто передёрнуло. Я тогда поняла, что моему Элу может грозить опасность. И стала беречь его ещё сильнее.
А потом умерла ОНА. Лоулит не показывал своего горя, но я-то знаю, что чувствовал! Я физически ощущала его боль. Ведь я уже слишком часто сливалась с ним, чтобы увидеть мир ЕГО глазами.

Вскоре L стал подозревать мальчика по имени Ягами Лайт. Сблизился с ним, рискуя своей жизнью. Вскоре появился второй Кира. И Рюдзаки стал подозревать Аманэ Мису.

Рюдзаки любил дождь. Капли дождя, громко разбивающиеся о бетонный пол крыши его штаба, всегда заставляли Эла бросать все дела, и бежать под этот дождь, подставляя своё лицо каплям. Я тоже любила дождь. И именно тогда я становилась его частью, видела мир ЕГО глазами. Это было чертовски приятно. Чувствовать его тепло... людское тепло, которого я так давно не испытывала. Тогда я впервые стала вспоминать. Свою прежнюю жизнь. Жизнь человека. Тогда я вспомнила своё лицо, цвет глаз, волос. Я изменилась... Глаза, тогда изумрудно-зелёные, теперь были светло-серыми, почти прозрачными. Волосы, тогда тёмно-каштановые, с медным отливом, теперь были цвета пшеницы. Лицо, раньше было кругловатым, теперь же стало треугольным и немного осунувшимся.... я тогда впервые за последние полторы тысячи лет вспомнила что-то из своей прошлой жизни. И тогда... он увидел меня!.. но ведь это невозможно! Лоулит заворожено смотрел сквозь дождь на мои крылья, белоснежные как свежий снег. На полупрозрачные глаза. Я подлетела ближе, что бы он меня услышал. Тогда я лишь сказала : «Привет!». Он сказал то же самое, и спросил, кто я, и что здесь делаю. Я ответила, что не могу рассказать всего, но я здесь для того, что бы помочь, и защитить его. И что он прав, но не уточнила, в чём он прав, я не могла этого сделать. А потом он просто перестал меня видеть, ведь дождь уже кончался.

Я знала, что Лайт всего лишь глупый ребёнок, слишком много о себе возомнивший, опьянённый властью, данной Тетрадью Смерти. Запутавшийся, неправильно понявший жизнь, с чересчур развитым чувством справедливости. Да и Бог этому способствовал, я знаю, ведь я наблюдала за Лайтом вместе с Рюдзаки, я видела настоящего Лайта, но знала, как тяжело будет вернуть его, выкопать из той грязи, которую устроил Кира. Я не могла сказать об этом Элу. Не могла, не имела права, думайте как хотите, просто не могла.

Прошло время, L арестовал Лайта. Я знала, что это план Киры, но предупредить не могла. Я помню момент, когда Ягами-кун отказался от тетради. Я знала, что так будет, но была удивлена всё-таки... какой он на самом деле! Огромные глаза, чистые помыслы... я была счастлива, что Эл хоть на время в безопасности. И ещё я была рада за Лайта, как ни странно. Лайт стал помогать Рюдзаки, я смотрела и наслаждалась, замечая их дружбу. Но знала. Что это будет не всегда. Что совсем скоро Кира вернёт себе силу и всё вспомнит. Это меня пугало, огорчало... но у него ничего не выйдет! Эл под моей защитой, а значит, через тетрадь его не убить, ведь его имя в моей Тетради Жизни! Убить его сможет лишь БС, защищающий человека, что в принципе маловероятно. Ни один Бог смерти не отдаст свою жизнь за человека!

Я и не предполагала, что это случится. Кира всё вспомнил, и хочет использовать эту Богиню, Рэм. И он использует. Но я обязана защитить МОЕГО Лоулита! Я не дам ей убить его, я раньше сама уничтожу эту поганую Богиню!
Крыша ЕГО штаба. Дождь. Лоулит стоит под ливнем, как всегда наслаждаясь тёплыми каплями. Он снова меня увидел. Немного удивлён, хоть виду не подал. Я сказала, что он был прав, и найдёт все доказательства. И что он видит меня в последний раз. Мы ним услышали колокола. Кто-то из нас сегодня умрёт, я знаю. Время пришло.

Эл уже сидит в штабе, Богиня записывает имя его помощника, а потом запишет имя МОЕГО Рюдзаки. Но я ей не даю. Она удивилась, увидев меня здесь, однако сразу же поняла, кого я защищаю. Имя уже почти дописано, осталась лишь одна черта, что бы всё закончить. Но я набрасываюсь на неё, и мы начинаем схватку не на жизнь, а на смерть. Ангел Жизни, готовый убивать и Богиня Смерти, защищающая человека. В Мировой Истории таких сваток было лишь пять, я знаю об этом, мне рассказывали более взрослые Ангелы. И вот, мы вершим шестую схватку. Если я проиграю, Рюдзаки умрёт. Если она проиграет, он будет жить, всё правильно. Я Ангел Жизни, выбравший себе человека, которого я буду защищать ценой своей жизни. Она – полюбивший человека Бог Смерти.

Вот мы уже высоко в небесах, под облаками. Идёт дождь, и он даёт мне силы. ЕГО сердце замедляется, я это чувствую. Но с каждым ударом, что я наношу ей, а она мне, сердце ЕГО бьётся всё сильнее. Она больно царапает меня своими когтями Смерти, я , в отместку, обмахиваю её своими крыльями, и легко касаюсь её, от чего Богиня Смерти морщится, ей больно. Наша борьба длится уже несколько минут, я всё больше пугаюсь за Лоулита. И тогда я делаю то, что в обычной жизни делать не позволено. Я достаю клочок своей Тетради Жизни, которая постепенно исчезала в ходе схватки. И вот, я прикоснулась клочком к Богине. Она взвыла так, что Лайт, находящийся далеко уже отсюда поморщился, словно ему крикнули в ухо. Примерно то же было и с остальными, но не так сильно, ведь теперь Рэм сопровождает именно Лайта. Но… она тоже отчаялась, и… коснулась меня клочком своей тетради. Я почувствовала непереносимую боль, но лишь слегка вскрикнула. Я уже поняла, что меня ничто не спасёт, а вот Богиня Смерти о таком наверное даже не слышала, не знает ещё, что он тоже умрёт. Мы потихоньку исчезаем, но продолжаем сражаться.
Вот Богиня уже исчезла, и мне осталось лишь пара секунд, я чувствую, как Лоулита пронзает боль. Боль за меня? Но я не счастлива, ведь ОН всё-таки ощущает душевную боль, с которой сложнее всего бороться. И вот я тоже исчезла, но не совсем. Я лишь стала частью неба.
Теперь Рюдзаки ничего не угрожает, он умрёт от старости, и ни как иначе. Тетрадь Смерти на него не подействует, я заплатила за это жизнь, но я счастлива. Через 2 месяца L смог доказать виновность Лайта, но его не казнили. Просто отобрали Тетрадь, и сожгли её. Парень потерял все воспоминания, и я позабочусь о том, что бы он ничего не вспомнил.

Да, даже здесь, в Раю, я могу хоть и частично, но контролировать ситуацию, и именно я не допустила казни Лайта. Спросите почему? Потому что… если бы не родился Рюдзаки, я бы подождала ещё, и взяла под защиту именно Лайта. Да, это так. И тогда бы Ягами не стал Кирой, это моя вина. Но я должна была беречь Рюдзаки, хоть Лайт и был правнуком того человека, которого я охраняла перед Лоулитом.
Теперь L всегда держит Лайта рядом с собой, правда на этот раз без цепи. Лайт охотно помогает Элу в расследованиях, но это не притворство. Я счастлива наблюдать за ними, такими разными и такими одинаковыми. Они такие хорошие друзья, Эл дружит так же и с Мисой, хоть и знает, что едва не погиб из-за неё. Но Миса тоже всё забыла. Ах да, забыла сказать, Лоулит встретил девушку. Да-да, не удивляйтесь. Девушка под стать ему, практически не спит, объедается сладостями и при этом ухитряется оставаться стройной. И сидит она почти так же, как Эл. И тоже гениальна, она воспитывалась в Доме Вами. И эти три гения, и девушка, готовая рисковать жизнью ради любимого. И иногда даже дающая дельные советы, раскрывают дела с невероятной скоростью. А я наблюдаю за ними и смеюсь, когда они начинают спорить.
Я счастлива за них всех, она нашли друг друга. Кстати, Ватари помогает им, он тоже жив, ведь моя тетрадь творила чудеса.)
The End.)))


Сообщение отредактировал Фулона - Воскресенье, 07 Авг 2011, 15:53
 
ada3in1Дата: Четверг, 04 Авг 2011, 20:03 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 7
Статус: Offline
Хех, интересно ) Нет, правда интересно, желания промотать побыстрее или закрыть окно не возникло, от начала и до конца.
Прикопаться, конечно, есть к чему, но не думаю, что в этом есть смысл, я же не бета, просто читатель, а мнение одного мимохожего читателя мало что значит. Кто-то найдет нестыковки по сюжету с Another Note, кто-то на них забьет; кто-то на последних строчках впадет в недоумение, когда это она успела спасти Ватари и почему нам об этом не сказали, а кто-то просто пропитается их позитивом и будет сидеть и счастливо лыбиться; кого-то коробит, когда "Боги Смерти" пишутся с большой буквы, а кто-то и сам так пишет... Заметьте, я не стала говорить, к какой стороне я сама была ближе в каждом случае biggrin
Не, всё-таки одну весчь скажу angel она такая довольно общая, не о конкретном рассказе, поэтому, наверное, можно... Переключения с настоящего времени на прошедшее и обратно - штука сильнодействующая, с ними надо поосторожнее ) Это как в автомобиле резкое изменение скорости, а автор все-таки не дрова везет, а читателей )) Если надо оживить повествование и повкраплять в обычный рассказ о произошедших событиях какую-то яркую картинку воспоминаний, использовать для этого настоящее время, конечно, можно, как и вставлять пояснения об общей картине событий в прошедшем времени в середину такой картинки, но вот мне кажется, что такой переход каждый раз должен быть четким, ну, чтобы читатель сразу видел, что это уже совсем другое повествование пошло внутри первого, и понимал, какие у этого основания... Ну, всё имхо, конечно ) Я ж не профессионал в этой области, и какой-нибудь настояшшый филолог от моих рассуждений камня на камне не оставит, наверное...


 
ФулонаДата: Пятница, 05 Авг 2011, 11:41 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 3
Статус: Offline
ada3in1, я подправлю нестыковки) правда, попозже, за нэтбуком это делать совсем неудобно) как только папанька привезёт нормальный компьютер, исправлю) спасибо, что указала на ошибочки)
 
ada3in1Дата: Пятница, 05 Авг 2011, 12:27 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 7
Статус: Offline
Да не за что, мне, наоборот, стыдно, что лезу со своим некомпетентным мнением куда не просят, меня за это потом умные люди в лучшем случае засмеют )

 
ФулонаДата: Воскресенье, 07 Авг 2011, 16:08 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 3
Статус: Offline
ada3in1, мне так совсем не кажется) наоборот, ты указала, я исправлю, и фанф станет намного лучше, ведь так?а комменты... даже если они указывают на ошибки, всё равно) мне ведь приятно осознавать, что мой фанф читается, а это самое приятное для автора)

Добавлено (07 Авг 2011, 16:08)
---------------------------------------------
ну всё, подправила

 
ada3in1Дата: Понедельник, 08 Авг 2011, 18:32 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну, а кто знает, действительно ли это были ошибки... Может, это задумка такая была, а я ее поломала )
Да и про Ватари, наверное, изначально там было, я просто не заметила, да? ((


 
ФулонаДата: Четверг, 11 Авг 2011, 14:47 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 3
Статус: Offline
ada3in1, нет, не было) я просто подправила, потому что реально, есть у меня такой грешок, часто с временами перескакиваю.
 
Форум » Тетрадь СМЕРТИ » ФАН-ФИКИ » Ангел Жизни (и снова фанф))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Death-Note © 2024