Пятница, 29 Мар 2024, 03:59 Привет Гость
Главная страница Форум Чат Фотоальбом Гостевая AMV Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тетрадь СМЕРТИ » ФАН-ФИКИ » По-другому. (мой второй фанф))
По-другому.
ФулонаДата: Понедельник, 25 Июл 2011, 16:47 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 3
Статус: Offline
Автор: Фулона
Персонажи: Лайт, Миса, Мацуда, Айдзава, Ягами-старший, L, Хигути, Рюук, Дио (неупомянутый ни в аниме, ни в фильме, ни в манге Бог Смерти.), Намикава, Мидо, Оои(в упоминании.)
Бета: нет, т.к. я в ней не нуждаюсь.
Название: По-другому.
Дисклеймер: фанф мой, размещать можете, но с упоминанием меня, как автора)
Фэндом: Death Note
Предупреждение: Смерть некоторых героев, ООС, AU, ОС.
Пейринг: Миса/Лайт.
Жанр: Deathfic, экшен, смарм(немного)

Почему я это пишу? Да сама не знаю. Уж простите))) Просто мне захотелось это написать.

Миса сидела на диване, смотря очередную мыльную оперу по телеку. «-Ох, как же скучно! Даже Рюуку такая скука и не снилась... и где снова Лайт? Опять на своей работе, как он может вот так со мной обращаться?»
Девушка встала, сладко потянулась, выключила телевизор и направилась в сторону спальни. Её мысли как всегда блуждали по разным темам и скакали как молодые кони. «Может, хоть сегодня он придёт? Надо бы прибраться... ох, сколько раз ему говорила, надо нанять горничную! - Миса равнодушно посмотрела на тетрадь, лежащую на столе -Хм... с виду – обычная готическая тетрадь... да ещё с забавной надписью... ха! Death Note! Это же надо придумать, Рюук! Скажи кому – что это оружие массового поражения! Мда... ведь нас с Лайтом подозревали, а теперь ЭТО у него на хранении... Я действительно завидую Кире 2... хотя, Лайт хочет их поймать, так что я должна поддерживать жениха...
Амане подошла к настенному календарю. всего 2 недели. Надо столько сделать, хорошо, что платье уже куплено... - девушка улыбнулась - только бы он не опоздал, и не забыл.. такие моменты мне хочется придушить Киру своими руками...»

Уже 4 года они жили вместе. Лайт и сам не ожидал, что всё-таки сможет полюбить эту глупышку. «-Две недели. Две. И тогда мы уже будем неразлучны. Даже как-то не верится». Лайт улыбнулся. Хотя бы один день они отдохнут от Киры, от мерзких убийств, и подозрений Ниа. В общем-то, юного гения понять можно... Впрочем, Лайт легко отдал место L Ниа. но почему тогда Эл не предупредил Лайта о наследниках?. А ведь они с L были друзьями и следовали одной цели... они тогда почти вышли на Киру, но тот их опередил... живы лишь четыре члена НПА. жаль, что L, Моги, Укита и Иде не придут на торжество... Миса была бы рада увидеть их... чёртов Кира!

-Лайт! Ты не поверишь!
-Что ещё, Мацуда? Лайта немного раздражала, но в тоже время и забавляла жизнерадостность полицейского.
-Ниа нашёл прямую связь между убитыми тогда в Ёцубе и нынешним её директором! Оказывается, они собирались все вместе в зале заседаний. Мидо, тогда чудом оставшийся в живых, рассказал нам об этом только сейчас.
-И что он рассказал? Лайт взволнованно посмотрела на подчинённого*
-Хигути сбирал их втайне, и они обсуждали, кого надо убить! Но когда трое из них захотели выйти из игры, Кира убил всех, кроме самого Мидо, Намикавы, Хигути и Оои. Тогда они вместе решили больше не собираться. - Мацуда просто светился
-Нелогично, оборвал Мацуду Лайт. - Зачем он тогда убил остальных? Для отвода глаз?
-Конечно! Ведь люди могли заметить что эти восемь человек стали больше общаться. И если бы все умерли, кроме Хигути, то это наверняка бы очень заинтересовало других! Но эти четверо, Мидо, Оои, Хигути и Намикава работали под псевдонимами, обеспечив себе безопасность. Но мы уже догадываемся, кто из них Кира. – быстро ответил Тота.
-Тогда предоставь это L. Он теперь главный в этом расследовании.– отрезал Лайт
-Но... а как же ты? - Было видно, что Мацуда явно расстроился от такого поворота.
-Мне нужно думать о другом. До нашей с Мисой свадьбы осталось всего две недели, и мы с ней должны подготовиться. Кстати, сколько время? - Лайт поспешно взглянул на часы*- О, Боже! Миса расстроится, если я не приду, ведь я ей обещал.. Ладно, я домой, а вы тут пока разберитесь без меня.

*Дом Ягами-младшего*
Громкий хлопок дверью. Миса услышала, как Лайт возится с ботинками. Вот он снял их и пошёл в ванную. Послышался плеск воды. Через 10 минут Лайт вышел из ванной и прошёл в спальню.
-Ты ещё не спишь? – немного удивлённо спросил Ягами.
-Нет, Лайт, я ждала тебя , - Миса с улыбкой вскочила с кровати и побежала к любимому.
-А если бы я не пришёл?
-Ну и что? Наверняка просто уснула бы в ожидании. Знаешь ведь у меня сейчас перерыв. А съёмки начнутся только через два месяца. Времени много, хотя и дел тоже – немного задумчиво ответила Аманэ.
-Вот за это я тебя и люблю – улыбнулся Лайт, притягивая невесту себе, при этом нежно целуя.
-Давай спать?
-Конечно.

*Неделю спустя*
-Ну, что новенького? – бодро спросил Лайт, входя в штаб-квартиру.
-Пока ничего. Ниа ищет улики против Хигути. Кажется, он нашёл верное направление. – тихо ответил Айдзава. – знаешь, Лайт. Теперь я точно не верю в то – что ты Кира.
-А раньше подозревал? – наигранно удивлённо воскликнул Лайт.
-Ну... Эл ведь подозревал... а потом убедился, что это не так, и отпустил вас. Тогда я ещё сомневался. Но не теперь.
-Почему же? – в этот раз искренне удивился Лайт.
-Эл тогда сам сказал « вероятность, что эти двое – Киры равна 0,0000001%.»
-Хм... я знал, то L поймёт это.
Внезапно раздался звук от ноутбука.
-Что такое, Ниа? – подскочив к микрофону, поинтересовался Лайт.
- Я знаю, как вывести на чистую воду Киру. Нужен кто-то, кто не побоится рискнуть своей жизнью. Это должен быть обязательно полицейский. Я думаю, что смогу достать себе удостоверение полицейского, однако я ещё не успел изучить поведение полицейских, так что операция начнётся через несколько дней.
-Подожди, Ниа. Тебе не обязательно прилетать сюда, подвергая свою жизнь опасности. Ты единственный оставшийся в живых наследник L. На операцию пойду я, – быстро ответил Ягами, голосом, не признающим возражений.
-Но Лайт! У тебя невеста! Свадьба через 10 дней! Ниа же сказал, что это опасная операция, давай лучше я, всё равно у меня никого нет! – встрепенулся Мацуда.
-Нет, Мацуда. - Лайт поморщился, как от зубной боли, – здесь приказы отдаю я, не считая Ниа. Значит, на операцию пойду я.
-Нет, Ягами. Я бы и сам смог с этим справиться – возразил нынешний L.
-Ниа, Мэлло итак уже погиб бессмысленной смертью. Не хватало только, что бы ещё ты рисковал. Без меня вы ещё сможете поймать Киру, однако без тебя наши шансы чрезвычайно малы.
-Но, как и сказал господин Мацуда, у вас есть невеста! Вы действительно хотите рискнуть своей жизнью?
-Да. Главное, что б он не узнал о Мисе. Иначе она будет даже в большей опасности, чем я.
-Хорошо. Я так понимаю, разубеждать вас бесполезно. Хорошо, мы попытаемся воспроизвести первоначальный план L. Думаю, Хигути разозлится, он может подумать, что первый L жив. Он начнёт действовать, и тогда мы схватим его.
-Хорошо, L. Мы согласны.

*Тем же вечером*
-Миса, я должен тебе кое-что сказать.
-Да, Лайтик? Ты хочешь сказать, мне как сильно меня любишь?
-И это тоже. Но сейчас не об этом. Через 10 дней я пойду на операцию по поимке Киры. Она может стоить мне жизни.
-Ты серьёзно? Нет, ты ведь пошутил, - Миса как-то испуганно засмеялась, - ведь через неделю у нас свадьба! Как же я буду без тебя? Я не хочу быть без ТЕБЯ!
Рюук, стоя в стороне хихикнул, глядя на побледневшее лицо Мисы.
-Миса, я знаю. Но Эл хотел поймать Киру. Он был моим другом, и я не могу так просто ничего не делать. Я должен приложить все усилия, чтобы поймать Киру.
-Лайт, ты ведь знаешь... он покарал убийцу моих родителей..
-Миса! Это ОН убил Эла. Это ОН убил Моги, Укиту и Иде. Я должен отомстить!
-Но не ценой своей жизни! – Миса расплакалась и убежала в соседнюю комнату.
Лайт с минуту прислушивался к всхлипам, доносящимся из гостиной, Миса оставила дверь открытой. Вздохнул, подошёл двери и тихо постучался.
-Лайт! Зачем ты согласился! Это всё этот новый L! Это он тебя послал, да? – закричала Аманэ.
-Нет. Он сам хотел пойти на эту операцию. Но я не могу допустить, что бы умер ещё и он. Тогда уж лучше я, – почти шёпотом ответил Лайт, заходя в комнату, – всё будет хорошо, Миса. Это просто опасно, никто не гарантирует , что я умру. Как сказал бы Эл, 73% что я выживу.
Миса улыбнулась, вспоминая что-то
-Знаешь, Лайт, вы ведь действительно дружили. И так забавно спорили... Хорошо, Лайт. Если ты уже решил подвергнуть себя такой опасности, то я должна поддерживать тебя. – со слезами сказала Миса.
-Я люблю тебя, Миса. И всегда буду любить.

*День свадьбы. 29 мая.*
-Миса, не волнуйся, пока мы просто распишемся. Я бы очень хотел, чтобы новый Эл был моим свидетелем. Не волнуйся, нормально мы отпразднуем после поимки Киры! А там и свадебное путешествие...- Лайт довольно улыбнулся, предвкушая незабываемый медовый месяц.
-Лайт, всё равно, почему это тебе так важно? – едва не плача, спросила Миса.
-Дорогая, дело не только в этом, ведь пока об этой свадьбе знают лишь близкие. Громкий банкет наведёт шороху в СМИ, и ты будешь в опасности, ведь я участвую в расследовании по делу Киры. Я не хочу тобой рисковать!
-Хорошо, Лайт я понимаю... приезжай поскорей, через пол часа мы уже должны расписаться.
-Да, Миса, я уже лечу! Минут через 10 подъеду!
Хм... обычно девушки опаздывают, а у нас с Лайтом всё наоборот... – думала Аманэ.
Вот, наконец, подъехала машина Ягами. Лайт вышел оттуда в костюме и весь просто светился от счастья. В его руках был большой букет белых лилий, которые так любит Миса.
-Лайт! Ура! Ты уже приехал! Я так счастлива!
Парень удивлённо посмотрел на невесту.
-А ты думала, что я не приеду? – улыбнулся Ягами.
-Нет, что ты! Просто я волновалась...
-Ладно, сегодня ты уже станешь Ягами Миса.
Миса промолчала, но улыбнулась так счастливо, что Лайт удивился, насколько она красива когда улыбается. К слову сказать, она и так была красивой девушкой, но когда она улыбалась, сердце Лайта просто таяло.

*20 минут спустя. Дворец Бракосочетаний.*
-Ягами Лайт, клянётесь ли вы любить эту девушку, хранить ей верность и быть с ней всегда? – немного строгим тоном спросила работница ЗАГСа.
-Несомненно – сразу же ответил жених.
-Аманэ Миса, а вы согласны всегда любить, и всюду следовать за этим за этим молодым человеком?
-ДА! – громко воскликнула Миса. Настолько громко, что регистраторша слегка поморщилась, а Лайт лишь улыбнулся. К Мисе надо привыкнуть.
*Вечером*
-Миса, я счастлив! Я так счастлив! – улыбался Лайт.
-Я тоже, милый! – Миса потянувшись к Лайту, нежно поцеловала его.
Сегодня была их первая брачная ночь.

*Два дня спустя.*
-Ягами-кун, вы уверены, что хотите пойти на эту операцию? Это может стоить вам жизни. Больше скажу, 86% что вы погибнете.
-L, прошу, называй меня на «ты». Это первое. Второе – я не передумал. Третье – осталось 14 % что я выживу.
-Но у вас молодая жена... прости, у тебя. Ты уверен, что не хочешь отказаться?
-Отказаться хочу. Какой-то своей частью. Но ни за что не сделаю этого. Ради Рюдзаки. Ради всех, кого уже убил Кира. Если я этого не сделаю, то кто знает, сколько ещё людей убьёт Кира?
-Я понимаю тебя. Но всё же прошу быть очень осторожным.
-Ниа, ты очень похож на Рюдзаки. И я почту за честь, если ты придёшь на нашу свадьбу... точнее, на её празднование. Она пройдёт сразу же после того, как мы поймаем Киру. Если операция пройдёт гладко, и мы поймаем Киру в течении двух-трёх дней, то банкет будет проведён через неделю.
-Да, я приду. Но лишь после поимки этого жалкого маньяка.

*День X*
-Лайт, ты уверен? – озабоченно спросил детектив.
-Ниа, то есть, Эл, прости, но может, хватит? Я уже всё решил, мне уже пора ехать на Сакура-ТВ. – терпеливо сказал Ягами.
-Тогда удачи Ва.. тебе...
-Она мне точно не помешает... – задумчиво ответил Лайт.

*В машине*
-Лайт, всё ведь будет хорошо, правда? – Мацуда как всегда, оптимист.
-Да, я на это надеюсь. Но всё же тетрадь я уже принёс в штаб, ведь я не знаю, что может сделать с тетрадью Миса, если я умру. Но догадываюсь, что она захочет найти Хигути и убить его с помощью тетради. Но, пожалуйста уберегите её от необдуманных поступков, я уверен, она что-нибудь да выкинет.
-Мы уже подъехали! Лайт, желаю тебе огромной удачи!
«-Главное, чтобы он не увидел моего лица... Иначе Миса слишком рано станет вдовой. – невесело думал Лайт, заходя студию и здороваясь с Демегавой.»
-Здравствуйте, Вы тот самый человек, который имеет информацию о Кире? – Радушно спросил толстяк.
-Да, это я. Думаю, мои люди уже объяснили Вам, как должна проходить программа?
-Да-да, конечно, не волнуйтесь, Ваш лицо никто не увидит!
*Эфир*
-Здравствуйте, как бы Вы хотели, что бы Вас называли?
-Не нужно кличек. Но прошу и имени не называть.
-Хорошо, тогда давайте просто будем разговаривать, личность Киры мы откроем в конце.

*Дома у Лайта и Мисы*
Миса смотрела Сакура-ТВ трясясь от страха, думая, что будет, если ширма упадёт, лицо Лайта увидит Кира.
-Он же в такой опасности, как он этого не понимает? – всхлипывала Миса, обращаясь к Рюуку.
-А ты как хотела? В вашем мире всегда так… Эх, если бы был первый Кира… но нет, ему надо было мучиться со своей совестью! Вот не то что нынешний Кира! Вот уж у кого нет совести, так это у него! – рассмеялся синигами.
-Ты знаешь, кто этот второй Кира? – с надеждой спросила Миса.
-Нет. Я даже не знаю, какой Бог Смерти принёс в ваш мир ещё одну тетрадь! А хотелось бы, теперь мне не так скучно, как с первым Кирой… - сказал Рюук, хватая очередное яблоко.
-Рюук, от тебя никакого толку! Ты только мешаешь нам с Лайтом!

*В студии Сакура-ТВ.*
-Какую информацию вы смогли открыть о Кире? – спросил ведущий за ширмой у человека , сидящего напротив.
-Я работал один, поэтому искал долго и кропотливо, но в итоге нашёл интересную вещь, у Киры есть незарегистрированный сын. Я смог узнать о нём побольше, этот сын – гениальный хакер, и взломать системы полиции для него не составляло труда. Будем называть его Адам. – ответил Лайт. (Это был не Мэтт, если кому интересно. Прим. автора.)
-А как вы нашли эту информацию?
-Боюсь, это я рассказать не могу.
-Хорошо. Мы понимаем. Вы смогли выяснить что-то ещё?
-Да, многое. В одной компании этот человек собирался с ещё семью людьми, и они обсуждали, кого убить на благо этой компании. Тогда НПА его почти поймали, но он едва не убил L, а так же смог убить половину этой команды. Остальные не умерли, потому что работали под вымышленными именами. Они решили больше не собираться, что бы не рисковать. Однако, вскоре я понял, что второй Кира может убивать, зная лишь лицо. И ещё я понял, что первый Кира пропал. Или, что, скорее всего, он умер.
-Как вы это поняли? – задал вопрос ведущий.
-Я много анализировал ситуацию, и пришёл к этому выводу. А потом я узнал о сыне, и все кусочки головоломки встали на свои места.

*Дома у Киры.*
-Дио, ты прекрасный Бог Смерти. Жаль, что ты не на моей стороне. – усмехнулся Кира.
-Для меня это правило. Ты знаешь. – сдержанно ответил Бог Смерти. Выглядел он довольно необычно для Бога Смерти. Он был похож на человека. Лишь синяя кожа, золотые глаза, с красными угольками на дне и вытянутые костевидные руки отличали его от человека.
-Ха! Я понимаю. Ну ничего, я что-нибудь придумаю, Дио. Будь уверен.
Камера равнодушно его снимала. Жучки и камеры смогли поставить только вчера, и теперь команда расследования совершенно уверилась в своих выводах.
-Да! Хигути – Кира! Он разговаривает с Богом Смерти! Надо предупредить Лайта! – закричал Мацуда.

*Студия Сакура-ТВ.*
-Лайт! Мы были правы! Кира - Хигути! – Лайт поморщился услышав столь громкий вопль в маленьком наушнике, вставлено в ухо.
-Вы в порядке? – обеспокоено спросил ведущий.
-Да, конечно. Я бы хотел сказать, что Кира- человек, возомнивший себя Богом. Ничто иное, как просто обыкновенный маньяк. Я ещё могу как-то понять убийства жестоких преступников, но зачем лишать семьи политиков отцов и мужей? Я не могу понять этого.
-Не волнуйтесь, осталось только пол часа, и вы откроете его имя.

*У Киры.*
-Так, с этим надо что то делать… - сказал Хигути, записывая причину смерти. – Дио, ведь если сначала записать причину смерти в тетрадь, а потом имя, это сработает?
-Конечно. Но имя желательно вписать как можно скорее. – меланхолично ответил синигами.
-Да уж знаю… - раздражённо бросил Кира, захлопывая тетрадь смерти. – Мне нужно как можно скорее узнать его имя, потому что он меня может открыть. А иначе, откуда он узнал об Адаме? Его мать умерла, сам Адам никогда и никому не скажет, без моего разрешения…
Вот тут случилось непредвиденное. Лайт слишком сильно дёрнул рукой, из-за чего ширма покачнулась, несколько томительных секунд балансировала, но в итоге упала. На несколько мгновений лицо Ягами стало видно. Тот был в ступоре. Через пару секунд он очнулся и попытался закрыть руками лицо.
-Элемент везения! – воскликнул Хигути, открывая тетрадь. – Его зовут Ягами Лайт. Что ж, прощайте, Ягами! – залился дьявольским смехом Кира, нашаривая рукой ручку.

*Штаб.*
-Ниа! Нужно срочно что-то сделать, Хигути ведь убьёт Лайта! – завопил в микрофон Мацуда, следя за Кирой, который листал тетрадь, ища нудную страницу в тетради.
-Я знаю. Наши люди уже идут. – немного обеспокоено и с болью в голосе(насколько это было возможно у Ниа) ответил действующий L.
-Но ведь… - Тота скорбно наблюдал, как Хигути начинает писать имя Лайта. – они не успеют. Прости, Лайт! Он уже записывает твоё имя!
Лайт отвлёкся от ведущего, уже зная, что сейчас произойдёт.
-Тогда, Мацуда, - заговорил Лайт, неизвестно откуда доставая микрофон – уберегите Мису. Прошу вас.
-Что-то случилось? – взволнованно спросил ведущий.
-Нет. Всё в порядке, - ответил Лайт, вставая из кресла, - я не хочу давать это интервью.
Ведущий ошарашено наблюдал за Лайтом, уходящим за дверь.
-Ааа мы прерываемся на рекламу! – поспешно возвестил ведущий.

*Миса.*
-НЕТ! ЛАЙТ! Он увидел твоё лицо! НЕТ! – слёзы градом текли по лицу Мисы. – Рюук, это же не правда?
-Я не знаю, - со скучающим видом ответил Рюук , нацелившись на красное яблоко, лежащее на столике.
*Миса наблюдала за остекленевшими глазами Лайта, когда тот случайно попал в кадр, выходя из студии. У неё была истерика.
-Рюук, я знаю, что сейчас будет! Я этого не хочу! ЛАЙТ! ЛАЙТ! ЛАЙТ! – дико кричала девушка.
*Бог Смерти посмотрел на неё будто с жалостью и подумал, как хорошо, что Лайт забрал тетрадь в штаб, ведь кто знает, что бы сейчас с ней сделала Миса.*

*Лайт.*
В этот самый момент Ягами стирал всю информацию со своего ноутбука, который специально взял с собой. Рвал копии документов об установлении отцовства Хигути, которые с таким трудом доставала Веди. И вот он, его последний шаг. Здание Сакура-ТВ было довольно высоким, в 20 этажей. Лайт никогда не думал, что его жизнь оборвётся так. Шаг… полёт… удар, боли почти не чувствуется… почти… и вот…
-Рюдзаки? – немного удивлённо спросил Лайт. Детектив ничуть не изменился, разве что синяки под глазами стали ещё больше и отчётливей.
-Да друг. Я не думал, что мне придётся прийти так скоро…
-Прости меня, Эл… я тогда дал тебе умереть…
-Не волнуйся. Я пришёл тебя проводить. – Рюдзаки протянул холодную руку.
-Да, Рюдзаки. Но… мне надо зайти к Мисе. – заволновался Лайт.
-Нет. Ты же знаешь, её перед целью ничто не остановит. Она это уже решила. – тихо прошептал детектив но Ягами всё равно его услышал.
-Неужели… она и вправду сделает это?
-Ну, ты ведь ей этого не запрещал. – улыбнулся Рюдзаки, и грустно добавил - её не остановить. Пошли, нам нужно встретить её.

*Штаб.*
Все уже знали, что произошло, и по какой причине. Все молчали, ни у кого не набиралось смелости сказать хоть что-то. Наконец Ниа смог лишь сказать:
-Это я виноват. – это прозвучало с невероятной болью и тоской. Похоже, он успел привязаться к Лайту и стать другом. – Он умер по моей вине.
-Нет, Ниа! Ты не виноват! Это всё Кира! – Мацуда тут же бросился успокаивать мальчика.
-Да. Теперь у нас есть доказательства того, что Хигути – это Кира. – тихо сказал Айдзава. – Мне тоже невероятно жаль Лайта. Но ведь он сам пошёл на это, зная об опсности.
-Миса! Она наверняка смотрела это! Она же… - зашептал Мацуда.
-Вы её не остановите. – оборвал Ниа, всё ещё немного сломленным голосом. Мису он тоже знал, и они очень хорошо общались.
-Но ведь… - начал Мацуда.
В комнату вошёл Ягами-старший. Он ничего не знал об операции, и даже не догадывался, что его сын рисковал своей жизнью и потерял её. Лайт специально не стал ничего говорить отцу, чтобы тот его не пытался отговорить. Увидев лица присутствующих Соитиро заволновался. В глазах Мацуды стояли слёзы, а Айдзава стоял бледный. Ягами услышал шорох и понял, что Ниа подключён к ним.
-Что случилось? – обеспокоено спросил Ягами-старший, нарушая звенящую тишину.
Мацуда отвернулся, Айдзава побледнел ещё сильнее.
-Лайт… был на операции по поимке Киры…ширма упала… - путано стал объяснять Ниа.
-ЧТО? Кира увидел его лицо?! – теперь и лицо Ягами Соитиро приобрело землистый оттенок.
-Да, - скорбно ответил Ниа. – Лайт вышел из студии и куда то направился, скорее всего на крышу Сакура-ТВ.
-МИСА! – вдруг воскликнул Мацуда и побежал на улицу, за Ним побежал и Ягами-старший, Айдзава остался в штабе по приказу начальника НПА.
*Спустя час.*
Входная дверь была открыта, что очень настораживало. Миса не отзывалась. Тогда Мацуда прошёл в спальню, где обнаружил записку.
«Я знаю, Лайт уже не вернётся. Я не хочу жить без него. Вы наверняка уже скоро найдёте меня, я выбрала лёгкое место. Скорее всего, когда вы это прочтёте, я уже буду с Лайтом. Я ведь всегда говорила, что без него я не смогу жить. Надеюсь, вы поймаете Киру как можно скорее, иначе наши с Лайтом смерти были бы напрасны. Помните, я всегда любила его, и буду любить даже на том свете.
P.S. Похороните нас рядом. Думаю, он хотел бы этого.»

Когда в комнату вбежал Ягами-страший, Мацуда уже причитал записку, и теперь его лицо было перекошено от страха. Тота зачитал записку вслух. Тогда они с Ягами решили разделиться, что бы найти Лайта и Мису. Соитиро поехал к Сакура-ТВ, а Мацуда отправился ездить по городу, разыскивая Мису.

Ягами Соитиро подъехал к зданию Сакура-ТВ, и он увидел большую толпу, собравшуюся у стены. Быстро растолкав зевак, сверкая значком полиции, Ягами пробился сквозь толпу и увидел сына. Тот лежал на спине, раскинув руки. Глаза были полузакрыты. На лице была лёгкая полуулыбка. Из-под головы Лайта вытекала маленькая лужица крови. Ягами-сан бросился к сыну, про себя удивляясь, что упав с такой высоты, тело Лайта почти не пострадало.

Мацуда обнаружил Мису лишь спустя два часа после обнаружения записки. Миса, теперь уже Ягами умерла точно так же, как и её любимый. Начальник НПА уже сообщил Мацуде о смерти Лайта, и её обстоятельствах.
«-Бедный шеф! Боюсь представить, каково ему сейчас, потерять любимого сына… Да и невестку тоже… - думал Мацуда.»
И вдруг он заметил тело, лежащее на асфальте. Улица была практически безлюдной. Мацуда выскочил из машины и побежал к Мисе. Она лежала, широко раскинув руки, на лице была точно такая же улыбка, как и у Лайта, глаза так же прикрыты.
«-Бедняжка, она его так любила…- с грустью думал Тота. – она всегда говорила, что пойдёт за ним хоть на край света…».

*В тот же день был пойман и арестован Хигути. Через пять дней он был казнён. Его личность была открыта широкой поблике.*

*2 июня. Похороны.*
Лайта и Мису хоронили в соседних могилах, недалеко от могилы Рюдзаки. На похоронах присутствовали члены НПА, семья Ягами, некоторые его бывшие сокурсники, а так же Ниа.
-Тогда ты пригласил меня на празднование своей свадьбы… Но получилось, что я пришёл на ваши похороны. Если бы я тогда тебя не пустил, сегодня была бы ваша свадьба. Это я виноват в ваших смертях. – Вот и всё, что тогда сказал Ниа.

Ниа раскрывал множество дел, но не мог забыть лишь одного. Только в нём он, как и Лайт потерял друга и причём не одного. Дело Киры.


Сообщение отредактировал Фулона - Понедельник, 25 Июл 2011, 17:12
 
ada3in1Дата: Понедельник, 01 Авг 2011, 13:23 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Фулона)
Бета: нет, т.к. я в ней не нуждаюсь.

Ну шо ж вы так радикально )) Я вот тоже обхожусь без беты, но все-таки признаю, что у меня, как и у вас, бывают опечатки, попавшие не на свое место запятые, текстовые непонятности и так далее wink
По тексту: я, конечно, не очень хорошо вкурила, откуда растет альтернативня ветка, но развести Ниара на дружбу - это, конечно, оригинальный ход biggrin biggrin


 
ФулонаДата: Четверг, 04 Авг 2011, 13:45 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 3
Статус: Offline
ada3in1, спс) я знаю, что это бред)))) а насчёт беты... конечно, "малость" я преувеличила.
 
ada3in1Дата: Четверг, 04 Авг 2011, 14:53 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну почему сразу бред, этого я не говорила )))

 
ФулонаДата: Четверг, 04 Авг 2011, 17:51 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 3
Статус: Offline
ada3in1, спасибо)
а то я выложила это в группе, и там на это, мягко говоря указали) ну да ладно, учитывая, что писала я по ночам, т.к. днём на меня вдохновение не нападает, можно простить мне небольшую бредовость)
 
ada3in1Дата: Четверг, 04 Авг 2011, 18:24 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну, первые (и вторые) фанфики - они такие, да ))

 
ФулонаДата: Пятница, 05 Авг 2011, 11:35 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 3
Статус: Offline
ada3in1, спасибо за понимание)
хм, я вошла во вкус... буду писать ещё)
 
Форум » Тетрадь СМЕРТИ » ФАН-ФИКИ » По-другому. (мой второй фанф))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Death-Note © 2024