Четверг, 28 Мар 2024, 16:23 Привет Гость
Главная страница Форум Чат Фотоальбом Гостевая AMV Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тетрадь СМЕРТИ » ФАН-ФИКИ » Angel`s tales (Мой первый фик по "Тетради")))
Angel`s tales
Miko-chanДата: Суббота, 28 Май 2011, 16:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
1.Beginning.
Мрачно здесь. С каждым днём всё хуже и хуже. А самое главное то, что здесь совсем пусто. Никого. Ни единой грешной души…
Я оглянулась. До самого горизонта коричневато-серое небо в тяжелых облаках, тусклая выжженная земля и рассеянные по этой безжизненной пустыне лучи далёкого солнца. Изредка налетал лёгкий ветерок, поднимал в воздух тучи песка и вновь утихал, оставляя после себя однообразную зябкую стужу. Где-то вдалеке шумел дождь. Где-то внизу. В мире людей…
Я грустно опустила взгляд. В уголке сердца шевельнулось что-то холодное и колючее. Что-то похожее на отголосок прежних ярких чувств. Я знаю, что это было бы за чувство. Это я скучаю по тому миру, который сейчас внизу, у меня под ногами. Вернусь ли я когда-нибудь туда снова?
Странно, но чем дольше я нахожусь здесь, тем слабее и призрачнее становятся все мои эмоции и чувства. Как будто я понемногу растворяюсь в этом холодном тяжелом воздухе, как будто становлюсь частью этого мрачного неба, как будто потихоньку рассыпаюсь по этой безжизненной земле. Может, я умираю? Нет, вряд ли. Ангелы – бессмертные создания. И мне суждено маяться в этой пустоте до скончания времен…
Я, пошатываясь, сделала несколько крохотных шагов вперед. Я куда-то шла. Куда? И зачем? Что я надеюсь отыскать?
Усталость от бесцельной бесконечной ходьбы, усталость от бессмысленной борьбы с отчаянием, усталость от одиноких скитаний в этом одноликом пространстве, всё стало просто невыносимо. Босые ноги подкосились, небо резко опрокинулось в моих глазах, и я с шумом повалилась в песок. Облачко пыли поднялось надо мной, а потом тихо опустилось вновь. Стало легче. Я повернулась на бок, закрыла глаза, поджала колени к груди и, обхватив их руками, укрылась запылившимися потрёпанными крыльями. Когда-то они были белоснежными, а их силе не было предела. Но, наверное, моё заключение здесь скоро лишит меня и крыльев, как лишило способности отчетливо чувствовать и видеть мир. Останется ли, в конце концов, от меня хоть что-нибудь? Или я просто превращусь в горстку этого серого песка, и обо мне больше никто не вспомнит?..
А внизу, подо мной, всё сильнее шумел дождь. Гром изредка сотрясал воздух и землю, на которой я лежала. Мне всё труднее было о чём-то думать. Потихоньку, постепенно теряя нить реальности, я погружалась в долгий беспокойный сон. Здесь мне никогда не снились сны, поэтому я редко спала. Но всё-таки сон, наверное, лучше, чем бессмысленное скитание по этой пустыне.
«Да…лучше»,- подумала я и уснула.
* * * *
Проснулась я от ужасной боли. Всё тело ломило от долгого сна на голой земле. Крылья затекли от неудобного положения, а пыль налипла на ресницы и забилась в нос. Я попыталась сделать глубокий вдох, но сильно закашляла от того, что все дыхательные пути забил песок. Прокашлявшись, я села. Протерев руками глаза от попавших в них соринок, обвела унылым взглядом горизонт. На меня смотрело всё то же мрачное серо-коричневое небо, всё та же безжизненная земля. И ничего нового. Ничего…
Я снова упала на землю, широко раскинув руки. Прислушалась.
Где-то вдалеке слабо завывал ветер, но внизу и вверху всё было тихо. Наверное, пока я спала, дождь кончился. Интересно, сейчас день или ночь? Светит ли в мире людей солнце или мерцает серебристая луна? А в мире Богов?..
Нет, не хочу об этом думать. Всё равно туда я никогда не вернусь. Зачем же изматывать себя бесполезными мыслями? Лучше поискать выход…
Собрав воедино остатки решимости и надежды, я стала подниматься. Поднявшись, я потянулась, глубоко вздохнула и расправила уставшие от безделья крылья. Кровь забегала по жилам быстрее, и я почувствовала, что тело наливается силой. Да, это уже не та сила, что была раньше, когда я видела солнце, дышала свежим чистым воздухом, летала везде, где мне только хотелось, и каждый день ела спелые яблоки. Уже не та сила, когда я жила по-настоящему. Но сейчас, я почему-то снова почувствовала, что хочу летать.
«Ну что ж, вперед», - подбодрила себя я и резко взмахнула крыльями. Ноги оторвались от земли, меня подбросило вверх. Я взмахнула крыльями ещё раз, сильнее и резче, а потом ещё и ещё. Высота становилась всё значительнее.
Ветер разметал мои волосы, бил в лицо, заставлял глаза слезиться, но всё это казалось мне приятным, будто напоминало о моей жизни в мире людей. За долгое время пребывания здесь одноликая погода и совершенное отсутствие каких-либо осадков стали для меня худшим наказанием. Здесь даже ветер был слабым, будто силы тоже покидали его…
Я перестала набирать высоту и, перевернувшись в воздухе, расслабила крылья. Зависнув на мгновение в этом положении, я тут же начала падать. Перья зашелестели в потоках воздуха, напомнив шелест листвы на деревьях. Я закрыла глаза, наслаждаясь необыкновенным чувством падения.
Здесь, в воздухе, так легко и спокойно, что не хочется вновь опускаться на пыльную мертвую землю. Стремительно падая вниз, я представляла, что открою глаза, а передо мной окажется желанное голубое небо, сады цветущих деревьев, яркое солнце…но всё это лишь мечты. Нехотя приоткрыв глаза, я смотрела всё на ту же серую пустыню.
Пролетев ещё несколько метров, я резко распахнула крылья. Движение мгновенно прекратилось, я застыла в воздухе. Руки бессильно болтались по бокам туловища, спина уныло сгорбилась, взгляд упирался в землю. Не хотелось ничего. Будто мой недавний порыв, заставивший меня взлететь, испарился, остался в далёком-далёком прошлом. Словно с момента поднятия в воздух прошло не несколько минут, а несколько лет.
Я, не торопясь, прикрыв глаза, медленно полетела вперёд. Летела не прямо, а зигзагами, словно бабочка, кружась и переворачиваясь в воздухе. Тихонько напевала медленную колыбельную – единственную песню, которую помнила. Голос лился в пустынном пространстве живительным ручейком. Тихо-тихо где-то вдалеке зашуршал ветер…
Колыбельная подошла к концу. Я закончила петь и, немного помолчав, открыла глаза. Медленно подняла взгляд и…
Далеко-далеко, почти у самого горизонта, я заметила крошечную фигурку. Внутри всё замерло.
Нет…этого не может быть…невозможно!
Я резко остановилась на месте. Поднесла руки к лицу и стала неистово тереть глаза. Покатились слёзы. Я глухо кашлянула и убрала руки от глаз. Потихоньку приоткрыла веки.
И вот снова. Всё на том же месте, распластавшись на земле, виднелся маленький призрачный силуэт.
-Невозможно,- вырвалось у меня, и я резко отвернулась.
Сделав в воздухе головокружительный переворот, я вновь устремила взгляд в сторону крошечной фигуры. Существо лениво потянулось на земле и, перевернувшись с живота на спину, раскинуло руки в стороны. Я не верила своим глазам. Он что, спит?
Забыв всё на свете, я резко рванула вперед. Крылья с силой рассекали воздух, ветер бил в лицо, земля и небо слились в одну сплошную линию. А мои мысли были заняты только одним - тем загадочным существом, которое лежало сейчас на земле где-то внизу. Как он здесь оказался?!
Я всё неслась и неслась вперед, пока, наконец, не долетела до нужного места. Я не стала сразу подлетать вплотную к незнакомцу. Я остановилась в нескольких метрах от него и опустилась на землю.
Приглядевшись, я увидела лежащего на земле худого паренька. Мне стало нехорошо. Почему я не вижу ни крыльев у него за спиной, ни рожек на голове? Он, что, не ангел и не бес? Это просто человек?
Я подбежала ближе к нему и упала на колени. Мальчишка действительно спал. Я провела рукой по его горлу около подбородка. От моего прикосновения он не проснулся. Кожа его оказалась холодной, но, наклонившись к бледному лицу, я услышала тихое ровное дыхание. Значит, это на самом деле всего лишь человеческая душа? Я отстранилась и отползла подальше от этого непонятного явления.
Что за чудеса?
Я задумалась. Да, я не знала, где именно нахожусь. Я всегда думала, что это место является как бы отдельным крошечным миром, куда отправляют провинившихся служителей Богов. То есть ангелов – слуг Богов жизни и бесов – слуг Богов смерти. Но за долгое время пребывания здесь я не видела ни единого подобного существа. Может, конечно, место пропитано особыми чарами, не позволяющими находящимся здесь созданиям встречаться друг с другом. И, может, человеческие души здесь – обычное явление? Тогда почему я сейчас вижу эту душу? Чары не работают, если встречается человек и ангел?
Но если здесь появилась обычная человеческая душа, то все мои мысли об этом месте в большинстве случаев ошибочны. Я думала, что эта пустыня – подобие тюрьмы. Тюрьмы только для божественных созданий. Если это так, то быть может, он совершил что-то особенно тяжкое, за что его поместили в одну темницу с ангелами и бесами? Но если эта догадка тоже ошибка, что тогда? Как он здесь очутился?! Надо срочно его разбудить!
Я снова приблизилась к пареньку и, нависнув над ним, схватила его за плечи. Потрясла. Никакой реакции.
-Эй!- позвала я и снова встряхнула его,- Просыпайся!
Мальчишка что-то забормотал, но глаз не открыл. Я тихонько выругалась и поднялась на коленях повыше, перекинув левую ногу через его туловище, а правую оставив на месте так, чтобы удобнее было пытаться поднять его.
-Да вставай ты уже!- причитала я, пытаясь посадить его, потянув за ворот водолазки на себя.
Несмотря на то, что он был совсем тощий, ростом оказался выше меня. Наверное, поэтому он такой тяжелый? Ничего не добившись, я, тяжело дыша, отпустила водолазку и резко села ему на ноги чуть выше коленей. Ну что за ерунда? Разбужу я тебя когда-нибудь или нет?
-Открывай глаза!- громко потребовала я, наклонившись к самому его уху, и снова схватила за худые мальчишеские плечи.
И тут, наконец-то, парнишка тихо засопел, поморщился и приоткрыл бледные тонкие веки. Сначала он долго неосознанно смотрел на меня, озадаченно наморщив лоб, но потом кожа, где должны были находиться брови (а бровей у него не было), удивлённо поползла вверх, при этом глаза раскрывались всё шире, и шире, а дыхание становилось всё чаще и чаще. В конце концов, на меня чуть ли не испуганно смотрели огромные черные глаза, под которыми залегли тёмные болезненные круги.
Всё это время я не шевелилась, стараясь не напугать его ещё сильнее. Наконец он тихо прошипел:
-Слезь с меня…
Я, удивлённая такой неожиданной просьбой, резко выпрямилась и, перекинув обратно левую ногу, отодвинулась подальше, плотно сжав за спиной крылья, и замерла, наблюдая за тем, как поведет себя моя находка.
Мальчик медленно повернул голову в мою сторону, одновременно садясь и притягивая колени к груди. Огромные тёмные глаза его всё так же неподвижно смотрели на меня. Я не двигалась.
Странно конечно, но как только я увидела его, я даже немного испугалась. Мало ли, какую гадость могли подсунуть сюда Боги смерти. Но теперь, глядя в неимоверно большие, широко раскрытые глаза этого мальчика, я просто не могла думать о том, что он – что-то злое и коварное. Это просто безобидная человеческая душа. Безобидная и, быть может, даже дружелюбно настроенная. Неважно, как он сюда попал.
Я осторожно поднялась на четвереньки и подползла поближе к парнишке. Он опасливо поежился, немного отклонился назад.
-Не бойся,- мягко сказала я, поглаживая ладонью его щеку,- я тебе ничего плохого не желаю.
Он покосился на крылья, которые теперь расслабленно свисали по бокам моего туловища.
-Я не боюсь.- Бесцветно произнес он, и я невольно улыбнулась - так приятно было за долгие-долгие века вновь слышать человеческий голос,- просто хотел спросить, что ты делаешь.
Я ещё раз провела пальцами по его щеке, внимательно вглядываясь в темные-темные глаза.
-Пытаюсь понять, от чего ты умер.
Он ошеломленно затаил дыхание.
-А ты…ты можешь?- наконец на одном дыхании, почти шепотом произнёс мальчик.
-Конечно,- улыбнувшись шире, ответила я,- это дар, которым наделены все ангелы. Он нужен нам, когда мы решаем, отправить ли человека в ад или в рай. Мученическая смерть от руки грешника, как правило, открывает дорогу в рай. Мелкие земные прегрешения в этом случае – ничто.
Он слегка нахмурил лоб.
-А какая смерть может отправить в ад?- поднеся большой палец к губам, задумчиво, но с интересом произнес он.
-Смерть, которая повлечёт за собой еще больше смертей. Смерть от собственной руки,- вспоминала я, просматривая картинки из прошлой жизни мальчика,- Нет, если ты пользовался Тетрадью Синигами, или Тетрадью Смерти, твоя душа не попадает ни в рай, ни в ад,- ответила я на мысленный вопрос мальчика.
Он не успел его задать, но я поняла, что собирается. Мне помогло воспоминание, в котором он держал в руке простую черную тетрадь, испуганно глядя на появившегося перед ним Бога смерти. Следом за этой картиной возникла ещё одна: мальчишка осторожно перелистывает заполненные аккуратным почерком страницы тетради, напротив него стоит Синигами, чуть поодаль, жадно глядя на Тетрадь, стоит высокий юноша, в глазах которого чуть заметен кроваво-красный оттенок. В мыслях мальчика отчетливо слышно: «Твой почерк,- он окинул пытливым взглядом другого юношу,- ты – Кира. И ты знаешь это. Я знаю это».
-Откуда ты…- начал, было, он, но, почувствовав, как я постукала его указательным пальцем по виску, осёкся,- Тетрадь ты тоже видишь?
-Вижу. Это и была причина твоей смерти,- заключила я, отстраняясь от него и садясь на землю,- более того, ты убил Бога смерти.
Он задумчиво поднял глаза вверх, не ответив на моё заявление ни слова.
-Да, кстати,- вспомнила я,- можешь не беспокоиться. Он будет наказан по заслугам.
-Кто?- быстро спросил мальчик, переводя взгляд на меня. Взгляд полный жгучего интереса.
-Тот, из-за кого ты здесь. Тот, кто пользовался Тетрадью и погубил столько жизней. Ты называл его Кира.
Взгляд черных глаз застыл на моём лице. Они снова показались мне огромными. Даже больше, чем в самый первый раз, когда я их увидела.
-Он был моим единственным другом,- после долгой паузы тихо отозвался мальчик,- и единственным врагом, заслуживающим уважения,- ещё тише прибавил он.
Я ничего не ответила. Даже за всё то неимоверно долгое время, которое я прожила на свете, я ни разу не встречала подобной ситуации. Не могла найти, что можно сказать тому, кто сидел сейчас передо мной. Утешить его? Порадоваться тому, что справедливость, наконец, восторжествовала, а его противник повержен? Но рад ли он этому сам? Может, этот могучий противник и вправду был ему лучшим другом?
-Я когда-нибудь забуду свою земную жизнь?- спросил он, немного помолчав. Наверное, тоже обдумывал в сотый или тысячный раз свои чувства.
-Никогда,- отозвалась я,- цепляйся за эти воспоминания. Место, где мы сейчас находимся подобно аду. Я не знаю точно, как оно работает и как называется. Я также не знаю, кого именно сюда отправляют. Почему я здесь я знаю, почему ты здесь – только догадываюсь. Но, в любом случае, отсюда не выбраться. Я не пробовала, но не думаю, что получилось бы. Так что, у нас впереди вечность для того, чтобы обдумать наши прошлые жизни. Поверь, помнить всё гораздо лучше, чем превратиться в ничто.
Мальчик помолчал. Потом осторожно кивнул и снова возвел глаза к небу, всё ещё держа большой палец у губ.
-Как тебя зовут?- спросил он после небольшой паузы, когда я, раскинув в стороны крылья, легла на землю, рассматривая неподвижное серо-коричневое небо.
-Морико Хикита,- произнесла я,- Морико – дитя леса, в честь цвета волос, Хикита – от «хи» - огонь и «кита» - север, за цвет глаз.
-Хикита,- повторил он, задумчиво проводя пальцем по нижней губе,- северное сияние. Потом перевел взгляд на меня и, слегка подавшись вперед, внимательно вгляделся в цвет моих глаз,- они разноцветные?
-У ангелов необычные глаза,- улыбнулась я,- когда-то мои и вправду напоминали Северное сияние.
-И сейчас такие же необыкновенные,- не моргая, глядя в мои глаза, ответил он,- а «Дитя леса» за нежно зеленые волосы?
Я, улыбаясь, кивнула. Я так давно ни с кем не разговаривала. Этот паренек словно вдохнул своим появлением в меня новые силы.
-Я буду называть тебя Эл,- с улыбкой произнесла я,- Лоулетт – слишком длинное.
Эл снова удивленно распахнул глаза, но, догадавшись, что я узнала его имя из воспоминаний, расслабился.
-На земле меня все называли Рьюзаки,- отозвался он.
-Это не настоящее твое имя. Я знаю, почему ты использовал его в прошлой жизни, но здесь нет Киры. Ну, конечно, если Рьюзаки тебе нравится больше, то я могу…
-Нет, не стоит,- с чуть заметной улыбкой перебил меня он,- просто Эл.
Я, не выдержав, поднялась на ноги. Как же давно я не видела улыбки на человеческом лице! Как же чудесно снова видеть рядом с собой хоть кого-то!
Подойдя к Эл, я опустилась на землю рядом и, обвив его руками, уткнулась лицом в прохладную шею.
На меня сейчас же нахлынуло какое-то необыкновенное чувство. Будто я снова жива, жива по-настоящему. Я слышала, как дышит этот мальчик, которого я сейчас так крепко обнимаю. Странно конечно, что сердце не бьется, а кожа холодная, но, как чудесно за долгие века снова чувствовать присутствие живого существа.
Я покрепче сцепила руки и зарылась лицом в складки водолазки у него на плече. Он даже пахнет человеком…
А Эл словно оцепенел. Наверное, ни разу в жизни никто не обнимал его ТАК. Тем более, когда тебя обнимает ангел, ощущения более чем чудесные.
Я крепче прижалась к нему. Он здесь, сейчас, такой настоящий. Словно не душа, а живой человек. Не хочу его отпускать.
-Мне вдруг вспомнилось, как Ватари забрал меня из первого приюта и сказал, что я туда больше не вернусь,- тихим, подрагивающим голосом произнёс Эл через несколько минут,- тогда он тоже обнял меня,- и, помолчав, прибавил ещё тише,- это было моё самое счастливое воспоминание из земной жизни.
-Я знаю,- не поднимая головы, всё еще уткнувшись лицом в его шею, пробубнила я,- это просто потому, что я ангел. В моих объятиях тебе вспоминаются самые счастливые минуты жизни.
-Наверное,- прошептал он и тоже положил руки мне на плечи.
Я почувствовала, как в сердце просыпается что-то тёплое и светлое. Что-то такое далёкое вновь возвращается ко мне. И возвращает меня к жизни. В голове пронеслись уже почти забытые за долгое время мысли:
«Я просто обязана сделать его счастливым».
Но разве можно быть счастливым здесь, в этой мертвой пустыне?
Нет…
Значит…
«Воскреси его»- словно ослепительная вспышка пронеслось у меня в мыслях и я, прижавшись ещё сильнее, сильнее насколько это было возможно, повалила Эл на землю.
Он ничего не сказал. Только тоже крепче обнял меня.

P.S Ребят, моя первая работа по мотивам D.N и первая работа, которую я сливаю в Интернет)) Выкладываю здесь, надеясь на то, что мои бредни принесут кому-нибуть хоть какие-то положительные эмоции) сама-то я практически от всех фанфиков прихожу в неописуемый восторг, так что просто не сдержалась и решила показать свои сочинения другим фанам "Тетради". Критику в комментарии, пожалуйста) Если захотите, выложу продолжение)
С уважением Мико-тян)
 
MagicianДата: Суббота, 28 Май 2011, 22:05 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 11
Статус: Offline
хм. Не порадовало. Но и не огорчило. 50 на 50.

http://home.catv.ne.jp/dd/famide/universal/gifs/angelan.gif
 
Miko-chanДата: Воскресенье, 29 Май 2011, 14:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Начало мрачное...я знаю. Но всё равно спасибо за отзыв)
 
SharllotaДата: Воскресенье, 29 Май 2011, 21:12 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 3
Статус: Offline
Извини...не очень.

Я выброшу тебя из окна.
 
Miko-chanДата: Воскресенье, 29 Май 2011, 21:36 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
)))) да не извиняйтесь) я же сказала, что бред) зато теперь знаю, что продолжение выкладывать не стоит)
 
МорронДата: Понедельник, 30 Май 2011, 13:45 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Репутация: 2
Статус: Offline
На любителя.


 
Меро-кунДата: Суббота, 25 Июн 2011, 22:16 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Репутация: 3
Статус: Offline
А мне понравилось. Может, потому что читала я по диагонали, да и нравится мне всякий бред))

Я людей пугаю ночью,
Обожаю крик и брань,
А я маленькая мерзость,
А я маленькая дрянь!
 
ada3in1Дата: Четверг, 30 Июн 2011, 17:25 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 7
Статус: Offline
Почему не стоит? o_O
Я пишу примерно на ту же тему, и мне было бы очень интересно почитать, что получается у тех, кто делает то же самое, но лучше меня... u_u
И вообще, текст очень качественный даже по сравнению с некоторыми популярными фанфиками.


 
ФулонаДата: Четверг, 14 Июл 2011, 11:36 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 3
Статус: Offline
я хочу проду
 
kotoneДата: Суббота, 16 Июл 2011, 03:28 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
пркрасный фанфик smile ! проду!
 
ФулонаДата: Суббота, 16 Июл 2011, 15:26 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 3
Статус: Offline
мечтаю о проде!
 
Форум » Тетрадь СМЕРТИ » ФАН-ФИКИ » Angel`s tales (Мой первый фик по "Тетради")))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Death-Note © 2024