Вторник, 16 Апр 2024, 13:46 Привет Гость
Главная страница Форум Чат Фотоальбом Гостевая AMV Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тетрадь СМЕРТИ » ФАН-ФИКИ » Тетрадь смерти. После смерти.
Тетрадь смерти. После смерти.
БейондБездейДата: Четверг, 04 Ноя 2010, 11:40 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 2
Статус: Offline
Название: "Тетрадь смерти. После смерти".
Автор: БейондБездей
Бета: я сам себе бета)
Десклэймер: Цугуми Ооба и Такэси Обата.
Фэндом: Тетрадь Смерти.

Рюдзаки открыл глаза. Наконец-то слепящая темнота, окутывавшая его, исчезла, открыв взору красоту осенней поляны.
«Секундочку! Где я нахожусь?» - спохватился вдруг парень. – «И что вообще случилось?»
Рюдзаки встал и прошелся по траве, мучительно стараясь вызвать в памяти обстоятельства, при которых он оказался здесь. Сухая трава приятно колола босые ноги. Вспомнилась острая боль в сердце – а затем та самая тьма, окутавшая его.
- Так что, я умер? Я уверен в этом на 87%, - вслух сказал Эл. – Почему?
В памяти всплыло лицо. Злорадная усмешка, насмешливо сощуренные карие глаза, темно-русые волосы с коричневатым отливом… Лицо как будто отдалялось, прячась в темноте.
- Ягами Лайт. Так, значит, я не ошибся, - негромко протянул Рюдзаки.
Эл подошел к краю поляны. За кустами обнаружилась тропинка. Детектив пошлепал в чащу. Тропка была извилистой, и вскоре ничего не говорило о том, что здесь прошел человек.
*****
Директор дома Вамми пребывал в раздумье. Недавно к нему пришло сообщение о смерти L, и директор не знал, что ему делать. Самые большие надежды в приюте подавали Ниар и Мелло, но с ними возникла проблема. Мелло раздобыл где-то пистолет и патроны, и вчера между детективами вспыхнула драка, приведшая к летальному исходу для обоих. В результате из талантливых детективов остался только Мэтт, но он больше интересовался автомобилями, чем расследованиями.
Выходило, что приюту некого было выставить против Киры.
Директор вздохнул:
- Если бы Бейонд мог…
Не договорив, он уронил голову на стол и затих.
***
Рюдзаки шел по тропке. Вокруг росли деревья – кажется, дубы и сосны. Вдруг тропинку перегородила стена высоких, метра два с лишком, кустов. Детектив упрямо полез напролом. Затрещали, ломаясь, сухие ветки. К счастью, кустарник был без шипов.
Вскоре Рюдзаки выбрался на поляну. То тут, то там росли какие-то странные деревья. Под ногами шуршали опавшие листья ромбовидной формы. Детектив остановился, подобрал один листок и начал внимательно его изучать. Лист представлял собой правильной формы ромб красного цвета с бордовыми прожилками.
Рюдзаки поднес листок к глазам, желая рассмотреть подробнее, как вдруг раздался шорох. Детектив вскинул голову и успел заметить некую тень, метнувшуюся за дерево. Эл быстро подошел к стволу и заглянул за него, но там никого не было.
«Ах, ты так!» - с непонятным восхищением подумал Лоулетт и, вновь подняв лист с земли, притворился, что внимательно его разглядывает.
Вскоре вновь послышался шорох. Эл сделал вид, что ничего не слышал. Шорох повторился, уже ближе. Рюдзаки резко обернулся…и застыл, впав в ступор.
Посреди поляны, растерянно улыбаясь, стоял Бейонд Бездей.
***
Лайт, довольно ухмыляясь, открыл тетрадь Рем, которой он теперь пользовался, и полюбовался на записанное в ней имя Рюдзаки.
- Эль Лоулетт, - смакуя, протянул Кира и перевернул страницу. На следующем листе было записано:
"Михаэль Кель. Причина смерти: удар головой об угол стола. Обстоятельства смерти: затеял ссору с Нейтом Ривером, полчаса с ним переругивался, затем выстрелил в него три раза из пистолета, подскользнулся в луже крови, ударился виском об угол стола и умер.
Нейт Ривер. Причина смерти: пулевые ранения в голову и живот. Обстоятельства смерти: полчаса ругался с Михаэлем Келем, получил от него два пулевых ранения в живот, одно в голову и умер".
- Да, эти смерти стоили половины моей жизни, - потянулся Лайт. - А ты как считаешь, Рюк?
Шинигами неопределенно дернул ногами: руки были заняты яблоками.
- Опять фруктовый магазин грабанул? - поморщился парень.
Бог смерти согласно кивнул.
- Вот что мне с тобой делать?
- Нишшего, - с набитым ртом пробормотал Рюк и вновь принялся за яблоки.
Лайт вздохнул.
*****
- Что ты здесь делаешь? - потрясенно выдохнул Рюдзаки.
- Живу, - ответил его близнец. - Хочешь, пошли со мной.
- Зачем? - опешил детектив.
- Деревья видел? - вопросом на вопрос ответил Бейонд. - Я с них торты собираю каждую осень - и в погреб. До следующей осени хватает.
- Ну пошли тогда, - оживился Эл и вместе с Бездеем направился в чащу.
Вскоре они вышли из зарослей тортодеревьев на небольшую, метра четыре диаметром, круглую поляну с крупной норой посередине. Бейонд на четвереньках залез внутрь, Рюдзаки полез за ним.
Через пару минут они оказались в узкой землянке, выстланной сухой травой. В помещении пахло сеном и сиропом, а потолок едва позволял встать на ноги. Хозяин все так же на четырех конечностях шустро прополз к дальней стене и нырнул в малозаметное отверстие, сделав Элу знак подождать тут. Рюдзаки устроился на полу в своей любимой позе и принялся ждать.
Минут через пять вылез Бейонд и вытащил два торта, устроенных на широченных листьях. Подтащил их к детективу, уселся рядом и запустил руку в один из тортов. Рюдзаки последовал его примеру, и следующие пять минут в землянке раздавалось сосредоточенное чавканье.


Величайший детектив века, о котором говорили, что он решит любое вообразимое дело, как должна быть тяжела его ноша, что за боль он испытывает каждый момент… прошлый, настоящий и будущий.
Ноша, тяжелая настолько, что оставит согнутыми плечи.
Горечь во рту, заставляющая искать сладостей.
 
Меро-кунДата: Четверг, 04 Ноя 2010, 21:16 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Репутация: 3
Статус: Offline
два волчонка)) жду проду!

Я людей пугаю ночью,
Обожаю крик и брань,
А я маленькая мерзость,
А я маленькая дрянь!
 
БейондБездейДата: Пятница, 05 Ноя 2010, 12:29 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 2
Статус: Offline
Я пытаюсь... но что-то встало все намертво(((

Величайший детектив века, о котором говорили, что он решит любое вообразимое дело, как должна быть тяжела его ноша, что за боль он испытывает каждый момент… прошлый, настоящий и будущий.
Ноша, тяжелая настолько, что оставит согнутыми плечи.
Горечь во рту, заставляющая искать сладостей.
 
Меро-кунДата: Пятница, 05 Ноя 2010, 13:07 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Репутация: 3
Статус: Offline
ладно, пока не буду тормошить)

Я людей пугаю ночью,
Обожаю крик и брань,
А я маленькая мерзость,
А я маленькая дрянь!
 
L_aka_LadyДата: Понедельник, 21 Мар 2011, 18:23 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне понравилось) да, БейондБездей, у вас теперь действительно застой....

 
БейондБездейДата: Среда, 01 Июн 2011, 22:08 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 2
Статус: Offline
Я уже дописал...только выложить пока не могу, печатаю больно медленно

Величайший детектив века, о котором говорили, что он решит любое вообразимое дело, как должна быть тяжела его ноша, что за боль он испытывает каждый момент… прошлый, настоящий и будущий.
Ноша, тяжелая настолько, что оставит согнутыми плечи.
Горечь во рту, заставляющая искать сладостей.
 
ФулонаДата: Четверг, 14 Июл 2011, 12:05 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 3
Статус: Offline
давайте продолжение!
 
БейондБездейДата: Суббота, 16 Июл 2011, 01:17 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 2
Статус: Offline
Выложить не могу...на даче. Могу отсканить и кинуть кто может перепечатать

Величайший детектив века, о котором говорили, что он решит любое вообразимое дело, как должна быть тяжела его ноша, что за боль он испытывает каждый момент… прошлый, настоящий и будущий.
Ноша, тяжелая настолько, что оставит согнутыми плечи.
Горечь во рту, заставляющая искать сладостей.
 
Форум » Тетрадь СМЕРТИ » ФАН-ФИКИ » Тетрадь смерти. После смерти.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Death-Note © 2024