Четверг, 25 Апр 2024, 23:59 Привет Гость
Главная страница Форум Чат Фотоальбом Гостевая AMV Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Тетрадь СМЕРТИ » Фильм » Первый фильм
Первый фильм
ShelltyДата: Среда, 04 Фев 2009, 20:30 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Mentat)
То что сюжет поменяли - так это к лучшему. К чему баянить?

Вот уж действительно, к чему баянить-то? И пофиг, что фильм снимали именно по Death Note и для поклонников Death Note, кого это волнует-то? Имена главгероев оставили, идею с Тетрадью тоже вроде как тоже - а все остальное нахрен не нужно.


Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко. ©
 
MentatДата: Среда, 04 Фев 2009, 20:36 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 7
Статус: Offline
Если бы фильм был точной копией аниме - его было бы не интересно смотреть вообще и смысл его снимать не было бы. Так получилось с классикой "Мастер и Маргарита".
И не фильм бы получился, а мыльная опера... happy
 
ShelltyДата: Среда, 04 Фев 2009, 20:40 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Mentat)
Так получилось с классикой "Мастер и Маргарита"

А Вы считаете, что было бы лучше перекроить булгаковский шедевр и снять другую, отличную от оригинала версию? О_о

Quote (Mentat)
Если бы фильм был точной копией аниме - его было бы не интересно смотреть вообще и смысл его снимать не было бы

А зачем вообще в таком случае было цеплять идею дезноты? Пускай киношники придумали бы что-то свое, новое и свежее.


Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко. ©
 
MentatДата: Среда, 04 Фев 2009, 20:48 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 7
Статус: Offline
Перекраивать ничего не нужно, но в каждом творении нужна оригинальность. Не смотря на это, мне фильм "Мастер и Маргарита" понравился, но смотрел без особого интереса, т.к. сюжет знал наизусть. Ну да бог с ним, а то больше спам напоминает.
Quote (Shellty)
А зачем вообще в таком случае было цеплять идею дезноты? Пускай киношники придумали бы что-то свое, новое и свежее.

А я скажу для чего: пиарщина типичная - протащить одно, за счет бренда другого и при этом "нагреться". Зачем создавать велосипед?
 
ShelltyДата: Среда, 04 Фев 2009, 20:56 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Mentat)
А я скажу для чего: пиарщина типичная - протащить одно, за счет бренда другого и при этом "нагреться". Зачем создавать велосипед?

Если целью фильмотворцев было именно "срубить бабла" (а я подозреваю, что так оно и есть, учитывая количество сиквелов), то почему бы им не следовать именно концепции и сюжету аниме и манги? Ну или хотя бы поймать атмосферу оригинала (как это было сделано, например, в The Lord of the Rings). Зачем же изобретать велосипед, действительно?


Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко. ©
 
MentatДата: Среда, 04 Фев 2009, 21:15 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 7
Статус: Offline
Основная цель - сократить бюджет фильма - уменьшить количество серий, чтобы не было мыльной оперы. Что бы это сделать - пришлось пожертвовать атмосферой аниме - урезать ве до минимума и оставить суть. Чтобы создать атмосферу в аниме, пришлось снять 37(!) серий! Можно заметить насколько обсмаковывается каждый момент (это, кстати, свойственно всем аниме, исключений мало), каждый жест героев, даже показ обычных пейзажей занимает порою минуту-две. Этим достигается такая вот атмосфера. И фильм "Властелин колец" эти кинемотографические приемы не обошли - и все для наевдения пафоса. biggrin
 
ShelltyДата: Среда, 04 Фев 2009, 21:27 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Mentat)
урезать ве до минимума и оставить суть

...и извратить финал.
Нет, я, разумеется, понимаю, что была произведена банальная "подгонка под голливудские стандарты", но это ни в коей мере нельзя записывать в плюсы фильма.

Quote (Mentat)
Чтобы создать атмосферу в аниме, пришлось снять 37(!) серий!

Но 37 серий - это отнюдь не много. Много - это когда этих серий, скажем, 400.

И вообще, экранизации (любые) - это ужасно болезненная тема для меня. А в случае DN я еще и придерживаюсь мнения, что история, разворачивающаяся там - сугубо нарисованная. Нельзя было пытаться "перенести ее в реальность". Не стоило этих фильмов снимать вообще.


Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко. ©
 
MentatДата: Среда, 04 Фев 2009, 21:40 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Shellty)
Не стоило этих фильмов снимать вообще.

Это очень болезненно для фанатов...
Я отнесся очень спокойно, как к творчеству, попытке продолжить тематику Death Note. Как никак, а что-то новенькое. Возможно не было бы столько критики, если бы сняли сначала фильм, а потом аниме? wink
 
ShelltyДата: Среда, 04 Фев 2009, 23:55 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Mentat)
Это очень болезненно для фанатов...

Я, честно признаюсь, не смотрела фильмы до конца - так, каким-то урывками крошечными, потому что то, что я видела, повергало меня в ужас. Единственное правильное, что сделали киношники - это то, что они не стали добавлять много новых персонажей, закольцевав сюжет именно на противостоянии L и Лайта - на нем ведь, собственно, и строилась интрига аниме, а когда не стало L в какой-то степени исчезла и интрига.

Quote (Mentat)
как к творчеству, попытке продолжить тематику Death Note

Короче, такой себе очередной фанфик)

Quote (Mentat)
Возможно не было бы столько критики, если бы сняли сначала фильм, а потом аниме?

Вполне вероятно. Но ведь поклонники полюбили именно тот сюжет и тех персонажей, что были в аниме. И фильм оказался прямо-таки ударом. Ниже пояса)


Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко. ©
 
LilianДата: Четверг, 05 Фев 2009, 01:47 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Mentat)
Возможно не было бы столько критики, если бы сняли сначала фильм, а потом аниме?

То, что увидел первым - производит самое сильное и запоминающееся впечатление. Не исключено, что если сначала посмотреть именно фильм, а потом анимэ, то больше "уважения", скажем так, достанется именно фильму. Хотя, первоначально идея воплощена всё же в анимэ. Наверное, как ни крути, анимэ на первом месте wacko

Quote (Shellty)
Короче, такой себе очередной фанфик)

О, в особенности третий, ага yes
 
RenДата: Среда, 27 Май 2009, 17:29 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Странн. Что в том фильме хорошего. Я читала, мне больше понравилась манга.

cпс
 
LРасДата: Среда, 27 Май 2009, 19:16 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
Отличный фильм!Хотя не дотягивает...

 
PavkaДата: Понедельник, 19 Окт 2009, 01:58 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
я хочу посмотреть но всё никак не соберусь

 
DaRkOoДата: Понедельник, 16 Ноя 2009, 00:58 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Я все Три фильма смотрел угарно когда лайт во втором фильме кричит рюку убей их всех запиши а рюк записал его) да и мне понравилось как L показывает что он сам себя записал в титрадку)
 
HarumiSydzykiДата: Среда, 30 Дек 2009, 14:50 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну бли всё написали то что я хотела сказать dry ...Короче всё то что касается тетради смерти супер)))) biggrin

Пишу быстрее Лайта и Рюка в Death note XD )))^_^

Сообщение отредактировал HarumiSydzyki - Среда, 30 Дек 2009, 14:51
 
Форум » Тетрадь СМЕРТИ » Фильм » Первый фильм
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Death-Note © 2024