Пятница, 03 Май 2024, 17:29 Привет Гость
Главная страница Форум Чат Фотоальбом Гостевая AMV Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тетрадь СМЕРТИ » Аниме » Ваш любимый герой из death note
Ваш любимый герой из death note
ShelltyДата: Четверг, 29 Янв 2009, 18:37 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (DeathGod)
Самый настоящий говоришь? Я вот не могу представить себе играющего в psp хакера...

А я - запросто могу.
Плюс разность восприятия. Ни одного из персонажей Тетради я не могу спроецировать в реальность, потому что они все слишком: слишком умные, слишком ненормальные, слишком расчетливые, слишком красивые. А Мэтт - он настоящий.

Quote (DeathGod)
Мисора Наоми и Рэй Пэнбер тоже пушочное мясо

Не совсем. Рэй был агентом ФБР и поимка Киры была его работой. У него была цель. И у Мисоры тоже была цель - она хотела отомстить за любимого. Они готовы были умереть во имя этих целей. А цели Мэтта совершенно невозможно понять, поэтому его иначе как "пушечным мясом" не назовешь. При всех его талантах ("через 10 минут лампочка на месте, светит, слушается голосовых команд, подогревает тосты и качает фильмы из интернета" (ц)), его тупо использовали.

Quote (DeathGod)
Буквы? А зачем ему буква?

Есть теория, что все воспитанники Вамми-Хауса получали свою букву.

Quote (DeathGod)
а в концовке манги не было момента где Лайт встречает сам себя?

Не было. В манге Лайт никуда из помещения склада не убегает - Рюук записывает его в свою Тетрадь прямо там, у него на глазах, и в манге Лайт еще более жалок, умоляя и отказываясь поверить в свою смерть.

Quote (Lilian)
Попросту говоря - потому что так неожиданно появился и так же исчез. Образ Мэтта, как героя, вызывает именно такие чувства и эмоции. Потому, что вёл себя так. Знал, что убьют и всё равно вышел. Плюс повадки, внешний вид

Дадада. А еще - цели, цели и мотивы. Они туманны и о них почти ничего не сказано.


Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко. ©
 
E-ZetsubouДата: Четверг, 29 Янв 2009, 18:59 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Shellty)
слишком умные, слишком ненормальные, слишком расчетливые, слишком красивые.

Мне просто интересно, в какой разряд попал Рюук. Наверное, слишком красивый ^^


a victim of the system ©
Desperate. But not hopeless. ©

P.S. I'll be back. © And I'll bring my tonfas!

 
DeathGodДата: Четверг, 29 Янв 2009, 19:21 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 22
Статус: Offline
E-Zetsubou, наверное потому, что бог смерти Оо
Quote (Shellty)
А я - запросто могу.

я немного не точно выразился: "не могу представить хакера, играющего в psp, в жизни"
Quote (Shellty)
А цели Мэтта совершенно невозможно понять,

ну, раз Мэт был другом Мэлло, то его цель была помочь ему. Непонятно только почему он был готов умереть ради этой цели? wink
А может Мэлло просто использовал его? голову вскружил?)) (ну в смысле миллионы наобещал^^)


 
ShelltyДата: Четверг, 29 Янв 2009, 19:31 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (E-Zetsubou)
Мне просто интересно, в какой разряд попал Рюук. Наверное, слишком красивый ^^

Бинго! Угадали))

Quote (DeathGod)
"не могу представить хакера, играющего в psp, в жизни"

А я поняла, что в жизни) Но учитывайте, пожалуйста, что ему было девятнадцать - совсем еще мальчишка, в сущности. Поэтому, скорее всего, мне так легко поверить в "хакера, играющего в psp")

Quote (DeathGod)
Непонятно только почему он был готов умереть ради этой цели?

Вот этот вопрос меня и волнует больше всего. Ведь, как уже говорилось, он был далекооо не идиот и не мог не понимать, чем закончится этот дикий финт на "вызывающе красной машине"))

Quote (DeathGod)
голову вскружил?))

Вот не скажу, что подумалось мне при прочтении этой фразы))

Quote (DeathGod)
ну в смысле миллионы наобещал^^

Мне вот это кажется маловероятным (да-да, мы склонны идеализировать полюбившихся персонажей)


Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко. ©
 
DeathGodДата: Четверг, 29 Янв 2009, 19:44 | Сообщение # 95
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Shellty)
Поэтому, скорее всего, мне так легко поверить в "хакера, играющего в psp")

Дело совсем не в возрасте. Я немного знаком с эээ... "идеологией" хакеров. И... это не тот тип людей, которые будут играть в psp.
Quote (Shellty)
Вот этот вопрос меня и волнует больше всего.

Читателей не посвящали в детали договора Мэлло и Мэта. Из-за недостатка информации и появляются сомнительные объяснения (мэлломэт и т.д.). Конечно авторы могли все объяснить. Могли придумать еще одну сюжетную линию, вносящую ясность в отношения этих двоих. Но авторы этого не сделали(лень было? фантазия закончилась? специально, чтобы помучить фанов? или они так тонко намекают, что теория "мэлломэт" верна?). А раз объяснений нет то напрашивается самый неприятный для тебя вариант. Мэт был не равнодушен к Мэлло.


 
LilianДата: Четверг, 29 Янв 2009, 22:50 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (DeathGod)
что теория "мэлломэт" верна

Вы разжигаете моё любопытство всё сильнее dry
 
DeathGodДата: Четверг, 29 Янв 2009, 22:58 | Сообщение # 97
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 22
Статус: Offline
Lilian, ты говоришь так, как будто это что-то плохое)

 
LilianДата: Четверг, 29 Янв 2009, 23:58 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (DeathGod)
ты говоришь так, как будто это что-то плохое)

Я как-то спрашивала, интересовалась, но известные нам противники яоя ( wink ) порекоммендовали "никогда не читайте фанфиков по DN" ^^

Сообщение отредактировал Lilian - Четверг, 29 Янв 2009, 23:59
 
ShelltyДата: Пятница, 30 Янв 2009, 00:10 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (DeathGod)
А раз объяснений нет то напрашивается самый неприятный для тебя вариант. Мэт был не равнодушен к Мэлло.

Ааааа! Мозг, вернись, я все прощу!
Совершенно припечатали меня своей логикой. Давайте сделаем вид, что ничего этого Вы не писали, а вместо этого рассмотрим варианты "Мэтт-все-таки-был-кретином", "Мелло-наобещал-ему-денег", "Мэтту-не-хватало-адреналина", а также "авторы-поленились-проработать-сюжетную-линию". Потому что если хоть на секундочку допустить возможность мелломэтта, мой мир рухнет))

Quote (Lilian)
Вы разжигаете моё любопытство всё сильнее

Честное слово, по ДН есть много хороших НЕяойных фиков. И если хотите, я даже могу накидать Вам ссылок. Но не читайте, не читайте мелломэтта!


Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко. ©
 
DeathGodДата: Пятница, 30 Янв 2009, 00:16 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 22
Статус: Offline
Lilian, я о факте заинтересованности яоем как явлением в целом. А не о том, чтобы посмотреть яой.
Shellty, какой неустойчивый мир) лично мне кажется наиболее вероятным вариант "авторы-поленились-проработать-сюжетную-линию". (хотя у меня есть подозрения, что автор питает какой то нездоровый интерес к маленьким мальчикам wacko )




Сообщение отредактировал DeathGod - Пятница, 30 Янв 2009, 00:18
 
ShelltyДата: Пятница, 30 Янв 2009, 00:21 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 24
Статус: Offline
DeathGod, мир как раз устойчив. Я верю в доброту. В разум. И в любовь между людьми разных полов))

Quote (DeathGod)
лично мне кажется наиболее вероятным вариант "авторы-поленились-проработать-сюжетную-линию"

Или же "авторы-не-предполагали-что-проходной-персонаж-станет-НАСТОЛЬКО-популярен".


Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко. ©
 
DeathGodДата: Пятница, 30 Янв 2009, 00:24 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Shellty)
Или же "авторы-не-предполагали-что-проходной-персонаж-станет-НАСТОЛЬКО-популярен".

не в бровь, а в глаз)
кстати лови момент - ты сама это сказала: Мэт - проходной персонаж.




Сообщение отредактировал DeathGod - Пятница, 30 Янв 2009, 00:26
 
ShelltyДата: Пятница, 30 Янв 2009, 00:45 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (DeathGod)
кстати лови момент - ты сама это сказала: Мэт - проходной персонаж

Обратите внимание, я сказала это лишь в качестве предположения точки зрения авторов. Сама-то я так, разумеется, не считаю. Хотя его было тааааак мало...
UPD Вот я была уверена, что Вы обязательно зацепитесь за "проходного персонажа"))
DeathGod, Вы, я смотрю, решили убедить нас с Lilian в том, что Мэтт мимолетен, нереалистичен и не стоит его так любить?)) А Ваш-то любимый персонаж какой?


Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко. ©


Сообщение отредактировал Shellty - Пятница, 30 Янв 2009, 00:48
 
LilianДата: Пятница, 30 Янв 2009, 00:56 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Shellty)
накидать Вам ссылок

парчку можно cool
Quote (Shellty)
убедить нас с Lilian в том, что Мэтт мимолетен

friends
Да, упорству DeathGod можно позавидовать. Но оно достойно лучшего применения. Всё же Мэтт - загадка.

Quote (Shellty)
А Ваш-то любимый персонаж какой?

Кстати, да..
 
DeathGodДата: Пятница, 30 Янв 2009, 10:19 | Сообщение # 105
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Shellty)
Сама-то я так, разумеется, не считаю.

аааа, дым от сигарет Мэта затмевает разум)
Quote (Shellty)
Вы, я смотрю, решили убедить нас с Lilian в том, что Мэтт мимолетен, нереалистичен и не стоит его так любить?))

Честно? Мне просто скучно. Я ничего против Мэта не имею и спор затеял просто чтобы поговорить.
У меня нет любимого персонажа. Есть один персонаж, вызывающий симпатию, но не более. И разумеется я вам его не скажу.


 
Форум » Тетрадь СМЕРТИ » Аниме » Ваш любимый герой из death note
Поиск:


Death-Note © 2024