Пятница, 19 Апр 2024, 02:20 Привет Гость
Главная страница Форум Чат Фотоальбом Гостевая AMV Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Тетрадь СМЕРТИ » Аниме » Боги смерти были людьми
Боги смерти были людьми
manolitДата: Пятница, 06 Авг 2010, 14:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
В режиссёрской версии Death Note с альтернативной концовкой,было показано что Ягами Лайто стал богом смерти.
К Рюку через какое то время после записи в тетрадь смерти имени Ягами,к нему пришёл бох смерти и попросил ему рассказать за яблоко историю о человеке изменившим мир.В конце этой режиссёрской версии,когда Рюк заканчивает рассказывать историю этого бога нет,он ушёл в мир людей...Рюк произносит слова(точно не помню) "Ты не был богом..."Так мы понимаем что Лайт стал богом смерти.Это также наводит на мысль что,когда Рюк говорил "Ты не попадёшь ни в Рай ни в Ад",он имел введу перевоплащение.Возможно большая часть богов смерти,это те кто использовал тетрадь раньше...
Что вы думаете по этому поводу?
 
@легДата: Суббота, 14 Авг 2010, 10:36 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Скорей всего, да, так как, помнишь, в правилах Тетради записано, что человек обладающий ей, не попадёт ни в рай, ни в ад. Также Рюк говорил, что как раз мир Богов Смерти - это ни рай и ни ад.
Так что вполне возможно, что именно это и хотел донести до нас Цугуми Оба - замечательный создатель этого аниме.



 
МорронДата: Вторник, 24 Авг 2010, 15:29 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Репутация: 2
Статус: Offline
Вопрос только в том откуда появились первые боги смерти? Тетради дает их Король, но откуда взялся он сам? И что из себя представляет их мир на самом деле? Чистилище для тех, кто не заслужил ни рая ни ада? Или параллельный умирающий мир, обитатели которого нашли способ продлить свою жизнь?


 
@легДата: Вторник, 24 Авг 2010, 15:41 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Моррон)
Вопрос только в том откуда появились первые боги смерти? Тетради дает их Король, но откуда взялся он сам? И что из себя представляет их мир на самом деле? Чистилище для тех, кто не заслужил ни рая ни ада? Или параллельный умирающий мир, обитатели которого нашли способ продлить свою жизнь?

Это всё сложно объяснить, потому что хоть и немного, но всё же связано с религией.
А религия...сама понимаешь, вещь сложно объяснимая...так же как и появление человека на Земле.



 
МорронДата: Среда, 25 Авг 2010, 13:26 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Репутация: 2
Статус: Offline
Да уж, знаю. Всегда очень интересовалась религией и люблю решать филосовские задачки. Устроим религиозно-филосовский спор? wink


 
@легДата: Среда, 25 Авг 2010, 15:53 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Моррон, хех, ну не знаю, я не знаком с этим)


 
МорронДата: Среда, 25 Авг 2010, 16:11 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, всегда все с начала бывает незнакомым)) А потом втягиваешься - и глядишь, что это твое, родное.


 
Меро-кунДата: Суббота, 11 Сен 2010, 08:48 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Репутация: 3
Статус: Offline
Меня другое интересует: куда переходят боги смерти после СМЕРТИ???? кем они становятся?

Я людей пугаю ночью,
Обожаю крик и брань,
А я маленькая мерзость,
А я маленькая дрянь!
 
ada3in1Дата: Четверг, 16 Сен 2010, 18:52 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 7
Статус: Offline
Никем не становятся... Просто исчезают... (как и люди, если ограничиваться каноном, где это говорится открытым текстом)
У них и так есть реальное бессмертие, и кто предпочел от него отказаться (даже по незнанию) - сам себе злобный буратино. Потому что представлять себе существование еще хуже, чем у них, как-то совсем не хочется, а лучшее... чем они могут его заслужить?
И вряд ли они могут становиться богами-еще-чего-нибудь... За столько веков это как-то стало бы известно, мне кажется...


 
Меро-кунДата: Понедельник, 20 Сен 2010, 11:55 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну, знаешь, ada3in1, в одном фанфике (он стал моим любимым) этот момент очень интересно обыгрывается. Фанф называется "Постмортем, или Зачем человеку крылья?", почитай

Я людей пугаю ночью,
Обожаю крик и брань,
А я маленькая мерзость,
А я маленькая дрянь!
 
ada3in1Дата: Понедельник, 20 Сен 2010, 12:28 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 7
Статус: Offline
Ой, а я ведь его читала когда-то... Красивый фанфик, да )

 
Меро-кунДата: Вторник, 21 Сен 2010, 07:27 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот мне понравилось, как там обыгран этот момент. Якобы боги смерти становятся людьми

Я людей пугаю ночью,
Обожаю крик и брань,
А я маленькая мерзость,
А я маленькая дрянь!
 
МорронДата: Суббота, 06 Ноя 2010, 07:03 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Репутация: 2
Статус: Offline
Круговорот сущностей в мирах? Хотя, если подумать, логично. Души будут возвращаться в Срединные миры, чтобы заслужить определенное посмертие.


 
Меро-кунДата: Суббота, 06 Ноя 2010, 13:30 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Моррон)
Души будут возвращаться в Срединные миры, чтобы заслужить определенное посмертие.

Морри, к чему отсылка? *типа не въезжает*


Я людей пугаю ночью,
Обожаю крик и брань,
А я маленькая мерзость,
А я маленькая дрянь!
 
МорронДата: Воскресенье, 07 Ноя 2010, 03:25 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Репутация: 2
Статус: Offline
Да много к чему. Я тут просто подсела на книжки с филосовским и/или психологическим подтекстом.


 
Форум » Тетрадь СМЕРТИ » Аниме » Боги смерти были людьми
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Death-Note © 2024