Четверг, 25 Апр 2024, 10:09 Привет Гость
Главная страница Форум Чат Фотоальбом Гостевая AMV Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » На Разные темы » Философия и психология » Презирание людей...
Презирание людей...
ИнТегРа-16Дата: Воскресенье, 11 Янв 2009, 16:47 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Wild_Wooh)
Презирание и издеательства в школе - одна из самых мерзких вещей. Внешность, привычки, слабость - всё как повод для насмешек используется. До перехода в лицей почти ежедневно приходилось драться с пацаньей частью класса, отстаивая право слушать тяжёлую музыку и носить рок-атрибутику. В конце концов такие драки стали какой-то привычной такой обязанностью.. Хотя теперь смешно вспоминать о том, как старательно я затачивала ногти для лучшего царапанья и спрашивала у родителей правильное написание и !значение слова "пидорас".
Гадко. Самое тяжелое после такого - перестать подозрительно-агрессивно реагировать на любые прояления искренней симпатии. Гррр.

Вайлд:так ти была драчуньей!?))))
Нееее,а я ни с кем ни разу не дралась,хотя знаю *по своей нервозности и несдержанности*,что могу хорошо двинуть... Да и получала не раз,то битой в глаз, то ещё чё-нить... Хотя нет,я дралась,когда была маленькой... Постоянно била мальчиков... То об дверь головой, то пинала по ногам, колотила по спине... *за что не помню...* А когда видела,что мальчик сейчас разплачется и собирался идти к маме,резко его останавливала и при маме говорила что-нить в этом роде: "Ой,а он упал!!! *смотрела матери в глаза ангельскими глазками,потом смотрела на "свою жертву"*Тебе не больно??? Сильно да ушибся??? бедняжка..." ...Матери мне всегда верили^_^ ...Воть такой я странный (и хитрый) зверь))))

А насчёт призерания в школе: Это дааааа.... Часто не любят за внешность,за повадки, или просто за то,что человек выделяется чем-то из толпы... По мне это глупо!!! *хоть я и сама такая*...Да двойственность характера-у меня в крови...О_О ...Короче,меня тоже многие ненавидят, также,как и я их... Воть! "Глаз за глаз,зуб за зуб!!!"


◙У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…[Blow]
◙Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет.[Twilight]
•|WhiteCrow|
 
RikoДата: Воскресенье, 11 Янв 2009, 21:02 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
мы презираем кого-то, и кто-то презирает нас, все можно изменить ложью, лестью. И нам это не нравится. Мы себе часто говорим буду такой какая есть и мне посрать на мнение других. Это сильное заблуждение, нет я не советую подмазываться к звездочке из класса (компании), но когда нам говорят неприятные вещи нам обидно и мы забываем что нам посрать на их мнение. К каждому человеку свой подход, и каждого можно на чем то обламать. Всегда и везде можно найти единомышленника.
 
DeathGodДата: Воскресенье, 11 Янв 2009, 21:06 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (ИнТегРа-16)
почти ежедневно приходилось драться с пацаньей

Quote (ИнТегРа-16)
Постоянно била мальчиков... То об дверь головой, то пинала по ногам, колотила по спине...

мне страшно... sad


 
Wild_WoohДата: Понедельник, 12 Янв 2009, 10:32 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (ИнТегРа-16)
Вайлд:так ти была драчуньей!?))))

Нееет, что ты! Я была тихой, скромной и ужжжасно застенчивой девочкой.. Слегка помешанной на правиле "око за око, зуб за зуб" и переделавшей его как "два ока за ока и два зуба за зуб. Как минимум, а то где выгода?"
Quote (ИнТегРа-16)
То об дверь головой, то пинала по ногам, колотила по спине

Мммм... У меня были ножницы и прицельное метание табуреток.. Впрочем, драки в целом были довольно безобидные и почти бескровные.
Quote (Riko)
когда нам говорят неприятные вещи нам обидно и мы забываем что нам посрать на их мнение

Хорошо сказано happy
Quote (DeathGod)
мне страшно...

dry а ты тоже с девочками дрался, когда был маленький. Я это запомнила! tongue
А чего боисся-то?


Я создам свой Новый Мир, с блэкджеком и шлюхами!

Кто нафлудил - тот мудак!

 
ИнТегРа-16Дата: Понедельник, 12 Янв 2009, 15:47 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (DeathGod)
мне страшно...

Да ладно!!!! Я тебя не трону!))) *тихое рычание*рррррррррррр...XD


◙У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…[Blow]
◙Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет.[Twilight]
•|WhiteCrow|
 
DzubeiДата: Суббота, 31 Янв 2009, 14:28 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Wild_Wooh)
Нееет, что ты! Я была тихой, скромной и ужжжасно застенчивой девочкой.. Слегка помешанной на правиле "око за око, зуб за зуб" и переделавшей его как "два ока за ока и два зуба за зуб. Как минимум, а то где выгода?"

В тихом омуте... biggrin
 
lemurkaДата: Воскресенье, 08 Фев 2009, 16:30 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Angelan)
526 Охотник,я слабак ....так что идея *врезать кому-нить * не получиться ..... и я вдобавое оч ленивый ....

не знаю почему, но я себе тебя другим представляла...


"Нам не дано предугадать, чем наше слово отзовется", - думал попугай, отправляясь в суп.
 
MentatДата: Воскресенье, 08 Фев 2009, 18:13 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (death-note)
Наверное каждый сталкивается с этой проблемой, презирает и ненавидит некоторых людей. Считает их плохими или не достойными для общения ... Такие всё же есть...
А мне их просто жалко... жизнь не всегда справедлива и зависит от множества случайных обстоятельств которые делают нас такими. Я не виню их, это не их вина, каждый из нас мог попасть в эту яму...
И знаете что самое обидное? им практически невозможно помочь(( мы можем только предотвратить их появление, поддерживая тех у кого есть проблемы.
А что вы думаете на эту тему?

Не совсем понял - а в чем, собственно, проблема?
Кого-то ненавидеть и презирать - это нормально для человека, также как любить и уважать.
Если ты говоришь об изгоях общества, которых презирают и не уважают из-за каких-то особенностей, отличительных черт, то здесь всеобщее презрение не позволит ему остаться таким же, ему только на пользу это, особенно если есть хотя бы один человек, который его поддерживает (и даже если нет этого человека). Жалость - самое плохое чувство и оно здесь совершенно неуместно.
 
ИнТегРа-16Дата: Суббота, 21 Фев 2009, 18:45 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Wild_Wooh)
"око за око, зуб за зуб" и переделавшей его как "два ока за ока и два зуба за зуб. Как минимум, а то где выгода?"

Хм...и вправду...О!!! Теперь я тоже буду относительно поддерживаться этого правила:D этого совета... этого...фтой фразы (в вобщем так будет)

Quote (lemurka)
не знаю почему, но я себе тебя другим представляла...

Все мы представляем друг друга так,как бы нам этого хотелось...

Quote (Wild_Wooh)
довольно безобидные и почти бескровные

Не,лично я была всегда довольная,если на своей патонциальной жертве оставляла: кучу синяков, пару укусов, "горку щишок" и несколько царапин^___^

Quote (Riko)
Мы себе часто говорим буду такой какая есть и мне посрать на мнение других. Это сильное заблуждение ...

Да,в этом ты права на 1оо, нет на 1ооо ооо ооо ооо ооо ооо% happy

Quote (Mentat)
Кого-то ненавидеть и презирать - это нормально для человека, также как любить и уважать.

Вот это фраза!!! *___* `достаёт блокнотик,записывает`

Quote (Mentat)
Жалость - самое плохое чувство

С этим тоже соглашусь...Никому ещё от того,что все его жалеют только из-за того,что он выделяется,не было лучше... И вообще,тот человек начинает себя чувствовать низким и жалким... А так "закаляешь характер и дух" wacko


◙У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…[Blow]
◙Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет.[Twilight]
•|WhiteCrow|
 
E-ZetsubouДата: Суббота, 21 Фев 2009, 20:53 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (ИнТегРа-16)
Не,лично я была всегда довольная,если на своей патонциальной жертве оставляла: кучу синяков, пару укусов, "горку щишок" и несколько царапин^___^

Если жертва потенциальная, откуда всё это? о_О Или Вы имели в виду "патологоанатомическая" или что-то вроде? surprised


a victim of the system ©
Desperate. But not hopeless. ©

P.S. I'll be back. © And I'll bring my tonfas!

 
ИнТегРа-16Дата: Воскресенье, 22 Фев 2009, 18:36 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (E-Zetsubou)
Если жертва потенциальная, откуда всё это? о_О Или Вы имели в виду "патологоанатомическая" или что-то вроде?

оО `удивлённо хлопает глазками`
Ксо!>_< Опять я многое перепутала!!!><
. . . . . . . . . . . . . . . . `активно и усиленно думает`


◙У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…[Blow]
◙Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет.[Twilight]
•|WhiteCrow|
 
eleNlawlietДата: Пятница, 03 Июл 2009, 21:40 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 8
Статус: Offline
Есть люди,которые мне неприятны,которых явно или не совсем явно презираю.Мне кажеться,это более,чем нормально.
Больше всего раздражают глупцы или те,кто имеет незаслуженно высокую самооценку.
Но всё-таки, я считаю одним из величайших человеческих пороков- трусость.


И очнулся вдруг от звука, будто кто-то вдруг застукал,
Будто глухо так застукал в двери дома моего.
Эдгар По "Ворон"
 
DiscortNeoДата: Среда, 08 Июл 2009, 16:54 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 6
Статус: Offline
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди © Конфуций

 
PrinzessДата: Четверг, 23 Июл 2009, 16:35 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 5
Статус: Offline
Люди у которых в жизни все хорошо, никого не презирают, катятся себе по волнам жизни, прямо по течению, все у них получается, им презирать никого не хочется, своя жизнь бурлит. Но таких людей очень мало... Как правило презирают там, где проблема есть: ну скажем мальчик с девочкой общаться не захотел, она его презирать начинает(и не только), кто-то чьих-то способностей или поступков не оценил(работодатель скажем) и опять та же история.
Чем больше человек испытывает к другим негатива, тем больше у него самого проблем в жизни. Хотя всегда есть исключения и негатив и презрение может быть заслуженным безусловно.
 
-L-Дата: Четверг, 23 Июл 2009, 18:15 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 15
Статус: Offline
а ещё есть люди, которые презирают от зависти dry


 
Форум » На Разные темы » Философия и психология » Презирание людей...
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Death-Note © 2024