Четверг, 28 Мар 2024, 16:21 Привет Гость
Главная страница Форум Чат Фотоальбом Гостевая AMV Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Тетрадь СМЕРТИ » Разное » Национальная принадлежность героев Тетради.
Национальная принадлежность героев Тетради.
Wild_WoohДата: Вторник, 27 Янв 2009, 20:14 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Shellty)
Меня смутило то, что имя пишется как Mihael, а в немецком звук "х" дает сочетание "ch", то есть если бы он был Михаель, то правильнее было бы Michael. Ну да ладно.

Да и в английском было бы не "h", a "kh", насколько я помню правила написания имён транслитом.. Но кто в этом разбирается? Всё равно ведь на японское имя не похоже.


Я создам свой Новый Мир, с блэкджеком и шлюхами!

Кто нафлудил - тот мудак!

 
ShelltyДата: Вторник, 27 Янв 2009, 23:22 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 24
Статус: Offline
Wild_Wooh, ничуть не менее (а то и более) меня интересует национальная принадлежность моего любимого персонажа и главного героя моих аватарок. Ну потому что Mail Jeevas, да. Явно не английское имя, "ибо какой нормальный англичанин назовёт своего сына Мэйлом, то есть Почтой?" (ц))))

Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко. ©
 
Wild_WoohДата: Вторник, 03 Фев 2009, 19:10 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Репутация: 31
Статус: Offline
Его папой был американец. Индеец по происхождению и хакер, он хотел назвать его Junk Mail как вечное напоминание об обстоятельствах рождения сына: весть "дорогой, ты будешь папой" он получил по электронной почте и случайно удалил как спам, вследствие чего произошло что-нибудь трагичное или смешное, или даже трагикомичное. Вот. А мать его, чуть более разумная японка, воспротивилась такому желанию папочки. Сошлись на компромиссе: его будут звать Мэйл! Но без Junk. Или что-то вроде этого. Вообще, судя по Beyond Birthday'ю и L Lawliet'у, их родители тоже были индейцами. Или наркоманами.

Я создам свой Новый Мир, с блэкджеком и шлюхами!

Кто нафлудил - тот мудак!

 
ShelltyДата: Вторник, 03 Фев 2009, 22:33 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Wild_Wooh)
Его папой был американец. Индеец по происхождению и хакер, он хотел назвать его Junk Mail

*сдохла*

Quote (Wild_Wooh)
А мать его, чуть более разумная японка

*еще раз сдохла* Уж бедного Мэтто и сербом, и хорватом, и англичанином, но чтобы индояпонцем?!)))

Quote (Wild_Wooh)
Или наркоманами.

Вот в это я почему-то верю больше всего. Дети-то все-таки приютские. Родителей лишили родительских прав и все такое. А имена остались.
UPD Помнится, когда-то читала книгу Dreams Underfoot божественного Чарлза де Линта. Так вот, в ней одного героя звали Перегрин, потому что хиппи-нарки родители в свое время обчитались Толкином))
А с Мэйлом, Бейондом и Эл, сдается мне, та же история. Одному Мелло повезло с родителями.


Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко. ©


Сообщение отредактировал Shellty - Среда, 04 Фев 2009, 01:39
 
Wild_WoohДата: Среда, 04 Фев 2009, 14:24 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Shellty)
Уж бедного Мэтто и сербом, и хорватом, и англичанином, но чтобы индояпонцем?!)))

Индеец - потому что имя такое. Японец - потому что мне он(единственный из Ваммиков!) почему-то кажется жуть как японистым.
Quote (Shellty)
Одному Мелло повезло с родителями.

Ну не скажите! Знаете, как тяжело обычному чукотскому пареньку жить с таким именем?ХD И Ниа тоже.
Quote (Shellty)
Дети-то все-таки приютские. Родителей лишили родительских прав и все такое.

Уж больно они гениальные для детей наркоманов..
Quote (Shellty)
Помнится, когда-то читала книгу Dreams Underfoot божественного Чарлза де Линта. Так вот, в ней одного героя звали Перегрин, потому что хиппи-нарки родители в свое время обчитались Толкином))

Ай, это ещё ерунда. Вот в Китае - и не в книге, а в реальности! - бедного мальчика назвали @. Натурально, @. Уменьшительно-ласкательно:: @очка или @ушка


Я создам свой Новый Мир, с блэкджеком и шлюхами!

Кто нафлудил - тот мудак!

 
ShelltyДата: Среда, 04 Фев 2009, 21:09 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Wild_Wooh)
Японец - потому что мне он(единственный из Ваммиков!) почему-то кажется жуть как японистым.

Шутите? О__о Чем он может напоминать японца?

Quote (Wild_Wooh)
Знаете, как тяжело обычному чукотскому пареньку жить с таким именем?ХD

*ликует* А я знала, знала, что нифига он не немец!)

Quote (Wild_Wooh)
Уж больно они гениальные для детей наркоманов.

И сумасшедшие вдобавок, ага. Я где-то рассказывала о фантеории прорисовки зрачков ваммят.

Quote (Wild_Wooh)
Вот в Китае - и не в книге, а в реальности! - бедного мальчика назвали @

Да все эти азиаты... ужас какой-то. То на персонажах аниме женятся, то детей... вот так.


Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко. ©
 
LilianДата: Четверг, 05 Фев 2009, 02:14 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Shellty)
я знала, знала, что нифига он не немец!

Лучше б немцем был... чукотский паренёк, что за жуть wacko

Quote (Shellty)
Чем он может напоминать японца?

По большому счёту, там вообще мало кто японцев напоминает. Сугубо моё мнение. Матсуда. Вот этот похож biggrin

А Ниа кем является, исходя из национальной принадлежности? smile

 
ShelltyДата: Четверг, 05 Фев 2009, 13:37 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Lilian)
чукотский паренёк

Точно-точно! Посмотреть на доказательства.

Quote (Lilian)
По большому счёту, там вообще мало кто японцев напоминает

Некоторые из работников корпорации... господи, да как же ее... Ецуба, вот, напоминают весьма даже неслабо. Ну и Мацуда конечно напоминает, да.

Quote (Lilian)
А Ниа кем является, исходя из национальной принадлежности?

Nate River. Учитывая имя и его вечный сплин, думаю, что все-таки англичанином.


Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко. ©
 
LilianДата: Четверг, 05 Фев 2009, 14:15 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Shellty)
Посмотреть на доказательства.

Ахаха!!! Пингвинёнок Мэлло happy

Quote (Shellty)
Некоторые из работников корпорации...

Да, они тоже. Зато в фильме все как один)) Даже Миса. Жгучая брюнетка wacko
 
ShelltyДата: Четверг, 05 Фев 2009, 15:12 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Lilian)
Пингвинёнок Мэлло

*непроницаемо* Нет. Чукотский паренек.

К вопросу "японистости" Мэтта. Тут он очень похож именно на японца. Но это так, додзинси, мы в это не верим))


Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко. ©
 
LilianДата: Четверг, 05 Фев 2009, 15:28 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Shellty)
Тут он очень похож именно на японца.

Не так, что бы очень, но чуть сильнее, чем на какой-либо другой картинке.

А здесь они все здорово на англичан тянут smile

 
Wild_WoohДата: Четверг, 05 Фев 2009, 15:40 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Shellty)
Шутите? О__о Чем он может напоминать японца?

Эмм, гм, всё равно напоминает. Американца и японца. Японские корни-таки чудятся мне.. По крайней мере, это один из немногих персонажей, чьи косплееры-японцы не действуют на нервы.
Наверное, это потому что глаз под очками для плавания не видно толком
Quote (Lilian)
А Ниа кем является, исходя из национальной принадлежности?

Может, и англичанином. Или американцем. Кстати, странное сочетание у него черных глаз и белых волос.. Может, просто зрачок нереально расширен всё из-за тех же психотропных веществ и прочей каки? Смотрите, настоящий маньяк ведь! И это даже не из додзинси какого-нибудь..
Quote (Shellty)
Точно-точно! Посмотреть на доказательства.

Гм... Эммм, пингвины обитают около манёхо другого полюса, где людей почти нет, кроме всяких научно-экспедиционных чубриков.... Плод запретной любви полярника и пингвина?Кстати, милый арт. Второй самый замечательный арт о Мелло!


Я создам свой Новый Мир, с блэкджеком и шлюхами!

Кто нафлудил - тот мудак!

 
ShelltyДата: Четверг, 05 Фев 2009, 18:05 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Lilian)
А здесь они все здорово на англичан тянут

Ааааа, Мелло - маленькая принцесса!
UPD *запоздало, с подозрением* а это они вообще?

Quote (Wild_Wooh)
чьи косплееры-японцы не действуют на нервы

И мне не действуют. Ибо не видела ни одного. И не хочу. Психика может не вынести wacko

Quote (Wild_Wooh)
Смотрите, настоящий маньяк ведь!

О___о Бейонд Бездей нервно курит в коридоре.

Quote (Wild_Wooh)
Может, просто зрачок нереально расширен всё из-за тех же психотропных веществ и прочей каки?

*устало* Да просто безумцы они все в этом Вамми-Хаусе. Ничего психотропного.

Quote (Wild_Wooh)
ммм, пингвины обитают около манёхо другого полюса, где людей почти нет

Тсссс. Тетради Смерти вроде как с небес тоже не должны валиться, и тем не менее. В этом (а если не в этом, так в каком-нибудь другом) мире возможно все)

Quote (Wild_Wooh)
Плод запретной любви полярника и пингвина?

Интересно, а любовь к шоколаду от папы-полярника или от мамы-пингвина?

Quote (Wild_Wooh)
Второй самый замечательный арт о Мелло!

А первый какой?


Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко. ©


Сообщение отредактировал Shellty - Четверг, 05 Фев 2009, 18:05
 
Wild_WoohДата: Пятница, 06 Фев 2009, 11:34 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Shellty)
А первый какой?

Вот этот Я его где-то тут уже кидала на форуме, кажется.. Неделю после первого взгляда, случайно почти брошенного на этот арт, бредила нелепым желанием найти автора и восторженно облобызать ему(ей) пятки wacko
Quote (Shellty)
Интересно, а любовь к шоколаду от папы-полярника или от мамы-пингвина?

Хм.. Ватари сам шоколад и сладкое вообще не ел, но активно приучал к этому своих питомцев.. Вот Мелло только на шоколад подсадил - на Южном Полюсе сахар и крем уж больно походили на снег, и маленький Михаэль, однажды случайно сожравший сугроб по ошибке и чуть не умерший от простуды, не ест белое сладкое, даже белый шоколад. И белый цвет вообще ненавидит. И Ниа, потому что он в белом ходит. А неправильное написание имени - всего лишь ошибка матери Мелло. Хоть это и был самый гениальный пингвин женского пола во всей Антарктике, но всё же пингвин - а им ошибаться в написании имен позволительно, нэ? Ватари же привык к корявым именам и ничего исправлять не стал.
Кстати, вспомнив пару расхожих стереотипов о различных национальностях, я поняла, откуда Ниа родом. Просто замените кубики на кирпичи, спички на бревна и карты на обои.. Маленький угрюмый молдаванин в этом дурацком приюте хоть так пытался отвести душу..


Я создам свой Новый Мир, с блэкджеком и шлюхами!

Кто нафлудил - тот мудак!

 
ShelltyДата: Пятница, 06 Фев 2009, 20:39 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Wild_Wooh)
И белый цвет вообще ненавидит. И Ниа, потому что он в белом ходит

Клянусь, это самое логичное и разумное объяснение из всех, что я встречала!

Quote (Wild_Wooh)
откуда Ниа родом. Просто замените кубики на кирпичи, спички на бревна и карты на обои.. Маленький угрюмый молдаванин в этом дурацком приюте хоть так пытался отвести душу..

"О боже, Роджер, ты вселил в меня такое вдохновение! Я ещё буду не раз вас радовать своими творениями!" ©
*ушла писать тематический драббл*


Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко. ©
 
Форум » Тетрадь СМЕРТИ » Разное » Национальная принадлежность героев Тетради.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Death-Note © 2024