Пятница, 29 Мар 2024, 17:03 Привет Гость
Главная страница Форум Чат Фотоальбом Гостевая AMV Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тетрадь СМЕРТИ » Разное » Почему именно Death Note? (Небольшой опрос.)
Почему именно Death Note?
M-AlineДата: Суббота, 26 Мар 2011, 13:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Я на вашем форуме новичок, долго думала где же тему создать... решилась, что тут, в "разном" smile

Вижу, что форум живой, что не может не радовать. К чему я всё это веду smile Я пишу небольшую научную работу по аниме и для исследования выбрала Death Note. Мне интересно почему именно Death Note, что этот сериал принципиально отличает от других даже если похожие есть; за что вы любите именно это аниме. Вопрос общий, понимаю, но мне очень нужны ваши мысли и мнения - чем их будет больше и обширнее они будут, тем лучше smile

Я буду очень благодарна, если вы мне поможете и поделитесь своими впечатлениями happy

Сообщение отредактировал M-Aline - Суббота, 26 Мар 2011, 14:58
 
GraviaДата: Суббота, 26 Мар 2011, 14:28 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 387
Репутация: 15
Статус: Offline
Вообще-то, я не анимешник - смотрела, всего лишь, 4 аниме. Скачала Тетрадь Смерти по совету подруги, которая очень любит этот жанр. После закачки я прощёлкала одну серию и мне не понравилось, оставила на потом. Где-то через месяц я села за комп с намерением наконец посмотреть то, что я накачала. В итоге, за день я посмотрела 10 серий))))), поэтому за 5 дней я управилась с 37 сериями. После просмотра я была немного в прострации. Меня поразило это аниме, оно было непохоже на другие, которые я смотрела. Через две недели я не удержалась и посмотрела все 37 серий еще раз, но теперь более осмыслённо, по две серии в день. Мне очень понравилось то, что в этом аниме есть умные мысли, есть логика, есть приятная прорисовка (а то как посмотришь на обложки других произведений, то аж смотреть не хочется). Понравился сюжет, где был смысл. После второго просмотра я обратила внимание одного персонажа, который меня зацепил своей внешностью и своими пристрастиями.
В итоге, Тетрадь смерти в моей коллекции постоянных фильмов. (хоть это и не фильм))
 
M-AlineДата: Суббота, 26 Мар 2011, 15:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Меня поразило это аниме, оно было непохоже на другие, которые я смотрела.

А вот говоришь смотрела четыре аниме вообще. А какие именно? Тетрадь смерти поразила именно неординарностью сюжета?
А вот есть что-то такое в аниме в целом, что, ты могла бы сказать, кардинально отличает эту анимацию от прочих? Ну вот что-то, что ты можешь сказать "о, это аниме" - а на другую анимацию - не скажешь. Какие-то общие впечатления, ведь аниме, это же и не фильм, и не мультик, а как какой-то свой неповторимый мм... жанр smile happy

 
GraviaДата: Воскресенье, 27 Мар 2011, 17:50 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 387
Репутация: 15
Статус: Offline
Смотрела: Эльфийская песнь, Ходячий замок, Унесённые призраками, 5 см в секунду ( я его еще не досмотрела, поэтому не посчитала).
Отличает смысл! Ведь нет такой анимации нигде (ну, по крайней мере, я не встречала).
Отличаются герои своей неповторимостью.
 
L_aka_LadyДата: Воскресенье, 27 Мар 2011, 22:32 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Репутация: 2
Статус: Offline
да, похожие есть и их много, но таких, как в тетради смерти нигде не найдешь)

 
M-AlineДата: Среда, 30 Мар 2011, 11:19 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (L_aka_Lady)
да, похожие есть и их много, но таких, как в тетради смерти нигде не найдешь)

Очень бы хотелось подробнее. Что именно вас так вдохновляет? smile

Почему все анимешники советуют Тетрадь Классики как некую классику, которую должен посмотреть каждый, кто называет себя анимешником smile

 
ada3in1Дата: Четверг, 31 Мар 2011, 18:05 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 7
Статус: Offline
Я смотрела мало аниме, так что не могу сказать, действительно ли ТС лучше всех других аниме, чем отличается ТС от всех других аниме и так далее… Но если сравнивать с тем, что я смотрела, то это очень понятное аниме. В сюжете главное не отношения между персонажами, тонкости которых иногда бывает очень трудно понять (другая культура все-таки), а чистая логика, которую могу осилить даже я, если немного подумаю (во всяком случае, до второго сезона, там я не уверена, что смогла бы что-то понять без манги, ну да ладно). При этом персонажи всё же интересные, яркие и в большинстве своем симпатичные. Кроме того, там красивая рисовка (иногда даже чересчур красивая), потрясающая музыка... В общем, это хорошее аниме для неанимешников, таких, как я. Но настойчиво рекомендовать ТС тем, кто уже считает себя анимешником, я бы не стала. Это уже личное дело каждого, что смотреть, а что нет. Не все любят детективы, пафосных мальчиков, гениальных чудиков, отсутствие хэппи-энда и высокой чистой любви...

 
green_appleДата: Суббота, 25 Июн 2011, 23:03 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Лично для себя я подметила такую вещь - ТС отличается от большинства аниме отсутствием заезженных канонов - пошловатого юмора, стандартных эмоций на физиономиях (типа "капли" или красных "жилок", когда персонаж сердится). Потом, тема борьбы добра и зла тоже показана несколько иначе. Можно сказать, не квадратно, в лоб, а двояко, или более лояльно, что ли... Мотивации Ягами Лайта отличаются от банальных злодеев "я хочу захватить мир", очень ярко показана его деградация (вначале - благие помыслы, в конце - безумие). Детектив L тоже не является абсолютным добром и не желает спасти всех и вся, как это встречается сплошь и рядом. В общем, персонажи здесь намного глубже в сравнении со всякими Наруто, Элриками и иже с ними. Кроме того, ТС на редкость умное аниме с очень сложным и увлекательным сюжетом.

Я вполне реальный воображаемый я.
 
SPKДата: Воскресенье, 26 Июн 2011, 21:54 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 965
Репутация: 21
Статус: Offline
Включил телик,переключил на 2х2 , а там чудик сидит, согнутый, под глазами черные пятна"не знаю как по другому назвать" и думаю ну ка погляжу что будет!Через 10 минут просмотра , я сидел уже в интернете и начал качать ее через торрент!Мне понравились персонажи , сюжет необычный и самое главное ЛОГИКА!Меня поразило это аниме!ШЕДЕВР!!! Неожиданные повороты сюжета , яркие персонажы, необычные моменты , битва умов , стиль,разговоры с глубоким смыслом,желание,цель,любовь,преданность все все и все это показано отлично!может я и не уточнил точно то что там было гениального НО это вообще мега супер!и я полностью согласен с green_apple, ! smile :)

Кстате Наруто тоже неплохое аниме!Посмотрев его становишься духовистым, начинаешь искать настоящих друзей и стараешься не сдаваться!Впрочем это еще не все! happy


 
ФулонаДата: Пятница, 05 Авг 2011, 13:28 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 3
Статус: Offline
ну, начну с того, что диск с аниме нашла чисто случайно. искала пульт от телека, стала рыться среди дисков, думая, что хочу посмотреть. увидела диск с надписью "Death Note". ради интереса включила. а запись была с седьмой серии, не знаю, кто скачивал, но первые 6 серия куда-то делись. опенинг поразил, стало интересно, что же это такое. там Лайт как раз с Мисорой разговаривали. я вообще ничего не поняла, и после первой серии вырубила. потом слонялась по квартире, делать было нечего. а в тот день, (кажется, 15 июня) подруга праздновала свой ДР. ну, я пошла в кафе, потом мы с девчонками ещё погуляли. и тут не знаю, как, но меня просто чуть ли не убило желанием посмотреть этот диск дальше. быстренько смылась от подруг, и побежала домой, сразу же нашла пульт(до этого я его найти вообще не могла) и включила. блин, мне так кайфово было, когда я ДезНотку смотрела, просто жуть)
а теперь я, только из за ТС хочу стать анимешницей, увлеклась японским. видеороликов по ТС у меня на компе дофига скачанных(138), фики читаю каждый день, как минимум по три)
 
АникоДата: Пятница, 03 Фев 2012, 22:09 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Репутация: 3
Статус: Offline
Меня подсадила подруга. Она тоже не анимешница и я была удивлена ее выбором. Вместе с ней посмотрела 9 , 10, и начало 11 серии. Затем пошла домой, думая какая же это хрень. НО! Дома я просто себе места не находила, и наконец, собралась с духом и начала смотреть в инете . Начиная с 1 серии. Я просто влюбилась в это аниме!!! Во-первых, сюжет. Такой необычный, философский. Наверняка многие задумывались, каким бы был наш мир, не будь в нем злодеев. И это аниме заставило меня долго размышлять над этим вопросом.Во-вторых, Персонажи. Именно с большой буквы. Лайт- холодный, расчетливый, правильный, НО убийца. L-странный, немного чокнутый, НО гениальный! В каждом персонаже ДезНот куча таких но.В-третьих, ЛОГИКА!!! Я никогда не была сильна в логических задачках, но это... это просто ЧУДО!!!Кстати, после просмотра моя успеваемость в алгебре и геометрии резко повысилась! Ни одной четверки пока не заработала!

Каждый рано или поздно умрет...Зачем откладывать на потом?..

Цветком печальным на ветру,
Не пророняя слов,
Увянет роза поутру
Под градом лепестков...
Придет садовник в старый сад
Собрать букет цветов,
А на траве росой лежат
Слезинки лепестков...
 
vipДата: Суббота, 04 Фев 2012, 00:15 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну мне такие сюжетные,фильмы и аниме очень нравятся,этот диск проторчал у меня целый год я купил ее в магазине(да так просто в голову пришло)но так и не смотрел,потом все таки от нечего смотреть решил все же рискнуть и не пожалел.

Сообщение отредактировал vip - Суббота, 04 Фев 2012, 00:15
 
АникоДата: Суббота, 04 Фев 2012, 15:11 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Репутация: 3
Статус: Offline
vip, риск вполне оправдался! biggrin

Каждый рано или поздно умрет...Зачем откладывать на потом?..

Цветком печальным на ветру,
Не пророняя слов,
Увянет роза поутру
Под градом лепестков...
Придет садовник в старый сад
Собрать букет цветов,
А на траве росой лежат
Слезинки лепестков...
 
vipДата: Суббота, 04 Фев 2012, 19:36 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 3
Статус: Offline
Анико, Ага)))
 
Форум » Тетрадь СМЕРТИ » Разное » Почему именно Death Note? (Небольшой опрос.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Death-Note © 2024